История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Соцкая Димитриевская церковь

Диаконы

19061906Тихомиров Алексий Иоаннович
 

Тихомиров Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона Люговской церкви Лодейнопольского уезда
дата рождения: 16.3.1887
образование: уволен из 3-го класса ОДС (по неимению средств, 22.10.1904)
С 2.11.1904 два месяца исполнял обязанности учителя Гедевской ЦПШ. В 1905 г. состоял учителем Пиркинской ЦПШ. 12.2.1906 рукоположен в сан диакона епископом Олонецким и Петрозаводским Мисаилом к Соцкой Дмитриевской церкви Лодейнопольского уезда. С 11.10.1906 законоучитель в Новосельской земской школе Тихвинского уезда Новгородской епархии. 16.9.1907 рукоположен в сан священника тем же преосвященным к Вадьинской Николаевской церкви Каргопольского уезда. С 29.9.1907 состоял законоучителем Вадьинского земского училища. В 1909 г. состоял заведующим и библиотекарем Вадьинской библиотеки-читальни бесплатно. В 1907 г. состоял заведующим Березниковской и Доровской ЦПШ. 16.11.1911 переведён к Георгиевской церкви Веральского прихода Каргопольского уезда. Состоял заведующим и законоучителем в Веральской ЦПШ. 25.7.1913 переведён к Пяжезерской Преображенской церкви. С 28.8.1913 заведующий и законоучитель в Пяжезерской ЦПШ. С 11.12.1913 заведующий Пяжезерской библиотеки-читальни. С 28.7.1914 председатель Пяжезерского церковно-приходского совета. Указом Олонецкой ДК от 8.11.1917 перемещён в Шимозерский приход.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Л. 128об.-131.
Обновлено 09.05.2019