История

 

Домшинский единоверческий приход

Священники

(1875)1875Стефанов Пётр
1876(1884)Горев Максим Матфиевич
1890(1891)Лебедев Павел
1894(1894)Соболев Александр

Псаломщики

(1891)1891Заплатин Фёдор Васильевич
(1897)(1897)Смирнов Стефан
1899(1899)Прозрецкий Пётр

Дьячки

18761881Заплатин Фёдор Васильевич
1881(1881)Поликарпов Никифор
(1883)1895Тимофеев Иван

Причетники

1865(1865)Тихомиров Тимофей Кириллович
18651876Горев Максим Матфиевич
18681872Кавтырев Константин Иванович
 

Горев Максим Матфиевич

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7.11.1865 посвящён в стихарь, пономарь. Переименован в псаломщика. 28 марта 1876 г. рукоположен во священника к той же Домшинской церкви.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1865, №24, с. 203; 1876, №8, с. 132; 1884, №16, с. 250.
Обновлено 15.08.2014

Заплатин Фёдор Васильевич

Крестьянин д. Родионцева Нестеровской волости Вологодского уезда. 17.8.1876 допущен к исправлению дьяческой должности при Домшинской единоверческой церкви. 8.8.1881 уволен от должности (?). Псаломщик той же церкви. 29.4.1891 удалён от места.
ВЕВ. - 1876, №20, с. 372; 1881, №17, с. 221; 1891, №11, с. 163.
Обновлено 15.05.2016

Кавтырев Константин Иванович

Рыбинский мещанин. 21 мая 1868 г. определён и. д. причетника при Домшинской Единоверческой церкви. 21 февраля 1872 г. уволен от должности, по своему прошению.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1872, №6, с. 150.
Обновлено 29.06.2014

Лебедев Павел

Диакон Ярославской градской Успенской единоверческой церкви. 30 августа 1890 г. произведён во священника Домшинской Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1890, №22, с. 344; 1891, №12, с. 173.
Обновлено 14.01.2016

Поликарпов Никифор

Церковный староста Домшинской единоверческой церкви. 8 августа 1881 г. допущен к исправлению дьяческой должности при этой церкви.
ВЕВ. - 1881, №17, с. 221.
Обновлено 28.10.2014

Прозрецкий Пётр

образование: уволен из 2 кл. ДУ
Состоящий в запасе армии писарь старшего разряда. 26.11.1899 определён и.д. псаломщика при Николаевской Домшинской единоверческой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1899, №24, с. 477.
Обновлено 26.07.2018

Смирнов Стефан

Псаломщик Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда. 23.3.1897 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1897, №9, с. 156.
Обновлено 16.07.2018

Соболев Александр

образование: ВДС
23.1.1894 произведён во священника к Домшинской единоверческой Николаевской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1894, №6, с. 74.
Обновлено 02.07.2018

Стефанов Пётр

Священник Домшинской Николаевской единоверческой церкви. Умер 5 ноября 1875 г.
ВЕВ. - 1876, №2, с. 25.
Обновлено 13.08.2014

Тимофеев Иван

Дьячок Домшинской единоверческой церкви Вологодского уезда. 12.6.1883 посвящён в стихарь. Безместный причетник. 16.8.1891 определён псаломщиком Домшинской единоверческой церкви. 15.1.1895 по прошению уволен от места.
ВЕВ. - 1883, №13, с. 183; 1891, №18, с. 276; 1895, №4, с. 50.
Обновлено 08.07.2018

Тихомиров Тимофей Кириллович

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 36.

Информация

Новости