История

 

Старицкая Троицкая церковь

Священники

18681871Соболев Николай
18711873Комаров Виктор
18731879Прахов Евгений
(1886)1892Попов Андрей (20)
18921904Алентов Павел Николаевич
1904(1904)Попов Василий (Никольский)

Псаломщики

(1880)1880Сергиевский Константин
1881(1881)Никифоровский Арсений

Дьячки

18681868Караулов Николай
18681881Никифоровский Арсений

Пономари

1868(1868)Пеньевский Андрей
 

Алентов Павел Николаевич

дата рождения: около 1857 г.
образование: ВДС
18.9.1880 определён псаломщиком к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 7.8.1883 посвящён во священника к Халезской Богородской церкви Никольского уезда на вакансию помощника настоятеля. Был священником по крайней мере до 1890 г. В 1890 г. единогласно был избран в члены ревизионного комитета. Награжден набедренником. 18.9.1892 переведён к Старицкой Троицкой церкви. 27.6.1904 переведён к Троицкой Леденгской церкви того же уезда.
Жена Анна Евгеньева Славина, дочь священника Евгения Иоаннова Славина (Попова, 1837 г.р.). Сын Евгений (р. 26 января 1884 г.) Был законоучителем Халезской Богородской ЦПШ.
ВЕВ. - 1880, №20, с. 289; 1883, №19, с. 269; 1888, №8, с. 75; 1889, №9, с. 161; 1890, №18; 1892, №22, с. 349; 1893, №6; 1904, №14, с. 323.
Сведения С.А. Оболочковой.
Обновлено 22.09.2018

Караулов Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
14.10.1866 определён псаломщиком Вологодского кафедрального собора, 23 октября посвящён в стихарь. В 1867 г. уволен от должности. 3.7.1868 определён дьячком к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11.9.1868 рукоположен в сан диакона. 14.9.1868 определён на пономарское место к Вохомской Николаевской церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 5 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1866, №22, с. 263; 1868, №3, с. 72; 1868, №16, с. 396; 1868, №20, с. 462, 463; 1879, №13, с. 162.
Обновлено 29.09.2014

Комаров Виктор

образование: ВДС
Псаломщик Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда. 20 января 1871 г. определён на вторую священническую вакансию к Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда. 31 января 1871 г. рукоположен в сан священника. 3 августа 1871 г. перемещён на священническое место к Вохомско-Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда. 10 октября 1873 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля при Чемельской Иоанно-Богословской церкви того же уезда. Умер 26 марта 1881 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 74; 1871, №5, с. 105; 1871, №17, с. 352; 1873, №21, с. 403; 1877, №1, с. 15; 1878, №7, с. 95; 1878, №24, с. 404; 1880, №23, с. 348; 1881, №11, с. 134.
Обновлено 26.10.2014

Никифоровский Арсений

Послушник Владимирской Заоникиевской пустыни. 5 октября 1868 г. определён к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии дьячком. 27 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 3 апреля 1881 г. определён на штатную псаломщическую вакансию.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1868, №23, с. 539; 1881, №9, с. 107.
Обновлено 25.10.2014

Пеньевский Андрей

Безместный пономарь. В январе 1868 г. назначен на причетническое (пономарское?) место к Верховетлузской (Старицкой) церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Пономарь Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Андрей Пеньевский умер 18 декабря 1872 г. (ВЕВ, 1873, №3, с. 33)
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73.
Обновлено 31.10.2013

Попов Андрей (20)

Священник Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 11 августа 1892 г.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 91; 1892, №19, с. 302.
Обновлено 12.06.2018

Попов Василий (Никольский)

образование: ВДС
4.7.1904 определён на место священника к Троицкой Старицкой церкви Никольского у. Вологодской губ. 2.9.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №15, с. 347; 1904, №21, с. 465.
Обновлено 07.10.2018

Прахов Евгений

образование: ВДС
20 июня 1872 г. зачислен псаломщиком к Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В октябре 1873 г. определён на священническое место к Вохомско-Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда. 6 декабря 1873 г. рукоположен в сан священника. Умер 12 сентября 1879 г.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 313; 1873, №21, с. 403; 1874, №1, с. 8; 1879, №21, с. 316.
Обновлено 03.10.2014

Сергиевский Константин

Псаломщик Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20 октября 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №24, с. 366.
Обновлено 20.10.2014

Соболев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
С 1868 г. - священник Старицкой Троицкой церкви, что на Вохме, Никольского уезда Вологодской епархии, 11 сентября 1868 г. рукоположен в сан священника. 5 июня 1871 г. перемещён к Вохомско-Черновской Николаевской церкви. В ноябре 1884 г. определён настоятелем той же церкви. Умер 29 июля 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1868, №20, с. 463; 1871, №13, с. 244; 1874, №19, с. 340; 1876, №3, с. 38; 1877, №18, с. 304; 1880, №23, с. 348; 1881, №4, с. 41; 1884, №24, с. 380; 1885, №24, с. 377; 1886, №8-9, с. 87; 1886, №17, с. 228.
Обновлено 12.03.2015

Информация

Новости