История

 

 

Шевницынский приход

Священники

(1868)1883Сиземский Платон Алексеевич
18831891Яхлаков Александр

Псаломщики

(1883)1883Воробьев Флегонт
1883(1883)Пыляев Андрей

Пономари

(1883)1883Чевский Вассиан Васильев
 

Воробьев Флегонт

Псаломщик Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1883 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1883, №5, с. 54.
Дата последнего обновления: 15.11.2014

Пыляев Андрей

Сверхштатный пономарь Ембовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 1 февраля 1878 г. перемещён к Верхоситской Преображенской церкви на такую же должность. 8 февраля 1883 г. перемещён на должность псаломщика к Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1878, №4, с. 44; 1883, №5, с. 54.
Дата последнего обновления: 15.11.2014

Сиземский Платон Алексеевич

дата рождения: 1823 г.
Священник Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 4 июня 1883 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1877, №14, с. 220; 1883, №13, с. 183.
Сведения В.М. Минцкера.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Чевский Вассиан Васильев

дата рождения: 1826 г.
Пономарь Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 3 мая 1883 г.
Жена Алефтина Дмитриева (1827). Дочери Манефа (1849), Клавдия (1851).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 225. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1883, №13, с. 183.
Дата последнего обновления: 10.01.2018

Яхлаков Александр

образование: ВДС
1.4.1883 определён на священническое место к Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Отказался от места. 4.6.1883 определён священником к Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда. Умер 28.3.1891.
ВЕВ. - 1883, №9, с. 120; 1883, №13, с. 183; 1890, №10, с. 147; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Избранное

Пустыни

Информация

Новости