История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Лапшинская Покровская церковь

Священники

1909(1909)Соколов Порфирий

Псаломщики

1909(1909)Григоров Иларий
 

Григоров Иларий

образование: Устюжское ДУ
С 28.4.1903 и.д. псаломщика Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 25.10.1904 утверждён в должности. 3.5.1905 перемещён в Сольвычегодский Благовещенский собор. 15.8.1907 посвящён в стихарь. 24.9.1909 перемещён к Лапшинской Покровской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1903, №10, с. 158; 1904, №22, с. 474; 1905, №11, с. 137; 1907, №18, с. 293; 1909, №20, с. 365.
Обновлено 15.05.2020

Соколов Порфирий

образование: уволен из 4 класса ВДС
12 марта 1883 г. определён псаломщиком к Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии и 1 мая посвящён в стихарь. 22.10.1885 произведён во диакона к своей церкви. 25.10.1909 рукоположен во священника к Лапшинской Покровской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1883, №7, с. 92; 1883, №12, с. 175; 1885, №22, с. 345; 1893, №6, с. 91; 1909, №22, с. 406.
Обновлено 22.05.2020