История

 

 

Туровецкая Богоявленская церковь

Священники

(1869)1889Городецкий Алексей
1889(1889)Малевинский Александр

Псаломщики

(1879)1879Лавдовский Алексей
1879(1879)Батин Алексей
19001909Малевинский Александр Евгеньевич

Дьячки

(1879)1879Батин Алексей

Пономари

(1866)1866Лавдовский Алексей
18661869Лавдовский Флегонт
1869(1869)Лавдовский Алексей
 

Батин Алексей

Сверхштатный дьячок Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1879 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1879, №23, с. 343.
Дата последнего обновления: 03.10.2014

Городецкий Алексей

Священник Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13 марта 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1870, №2, с. 50; 1879, №8, с. 96; 1889, №9, с. 163.
Дата последнего обновления: 13.06.2015

Лавдовский Алексей

Пономарь Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён к Удимской Васильевской церкви на место дьячка. 12 марта 1869 г. переведён к Туровецкой Богоявленской церкви на место пономаря. Зачислен псаломщиком. 11 сентября 1879 г. переведён на должность 1-го (?) диакона в Вологодский кафедральный собор. 25 февраля 1882 г. определён на место псаломщика к Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда. 20 мая 1885 г. определён штатным диаконом. 10 февраля 1889 г. перемещён на псаломщическую вакансию к Устюжской градской Мироносицкой церкви.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1869, №9, с. 172; 1879, №19, с. 257; 1882, №6, с. 51; 1885, №12, с. 174; 1889, №6, с. 89.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Лавдовский Флегонт

Дьячок Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён к Туровецкой Богоявленской церкви на место пономаря. 12 марта 1869 г. переведён на прежнее место к Удимской церкви. С 1874 г. - сверхштатный псаломщик. 5 августа 1877 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1869, №9, с. 172; 1874, №18, с. 333; 1877, №17, с. 286.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Малевинский Александр

образование: ВДС (со званием студента)
3 июля 1884 г. определён псаломщиком к Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 20 мая 1887 г. определён во диакона и 25 мая произведён во диакона. 13 апреля 1889 г. определён и 11 мая рукоположен во священника к Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1884, №15, с. 232; 1887, №12, с. 144; 1887, №15, с. 200; 1889, №10, с. 171; 1889, №12, с. 196.
Дата последнего обновления: 24.06.2015

Малевинский Александр Евгеньевич

происхождение: из духовного звания
дата рождения: 24 марта 1864 г.
образование: ВДУ (1886 г.)
1886 г. определён псаломщиком к Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губ. С 1900 г. при Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда той же губернии. В 1909 г. перемещён к Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда для пользы службы.
Жена Александра Ивановна, род. 11.3.1875. Дети: Сергей, 1891 г.р.; Михаил, 1892 г.р.; Лидия, 1894 г.р.; Александр, 1896 г.р.; Елисавета, 1898 г.р.; Николай, 1902 г.р.; Анатолий, 1904 г.р.; Вениамин, 1910 г.р.; Борис, 1913 г.р.; Нина, 1915 г.р.; Виктор, 1918 г.р.
ГААО. Ф. 104. Оп. 2. Дело 39. Л. л. 7-9. Клировая ведомость Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви за 1914 г. (выписки Л. Б. Капустиной)
Дата последнего обновления: 16.06.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости