История

 

Урдомская Воскресенская церковь

Священники

??Неволин Павел
(1867)1894Шушнин Иоанн
18951900Леоферов Николай
1902(1902)Быстров Иван

Псаломщики

(1896)1896Антоновский Николай
1896(1896)Шушнин Григорий
19001905Попов Алексий Константинович

Дьячки

18161819Попов Павел Николаевич

Пономари

1837(1837)Ядрихинский Андрей Федорович
1866(1867)Манаков Александр
(1871)1871Ядрихинский Владимир
18711881Субботин Иоанн Стефанович

Причетники

??Антоновский Филипп
 

Антоновский Николай

Псаломщик Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. Умер 20.11.1896.
ВЕВ. - 1897, №2, с. 29.
Обновлено 14.07.2018

Антоновский Филипп

Причетник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 400.
Обновлено 17.07.2014

Быстров Иван

Учитель Ошлапецкой ЦПШ Вологодской губ. 19.1.1902 определён священником Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского у. 17.2.1902 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1902, №4, с. 64; 1902, №6, с. 93.
Обновлено 10.08.2018

Леоферов Николай

Псаломщик Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 13.4.1894 произведён в диакона своей церкви. С 15.1.1895 священник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22.8.1900.
ВЕВ. - 1894, №13, с. 210; 1895, №4, с. 49; 1900, №18, с. 306.
Обновлено 30.07.2018

Манаков Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1866 г. определён и. д. пономаря при Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 августа 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1867, №20, с. 384.
Обновлено 10.06.2013

Неволин Павел

Заштатный священник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 28 июня 1869 г. определён в число братства в Сольвычегодский Введенский монастырь на иеромонашескую вакансию.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362-363.
Обновлено 11.03.2014

Попов Алексий Константинович

происхождение: сын псаломщика.
возраст: на 1913 г. - 35 лет
образование: 2 класса Усть-Сысольского ДУ
С 1897 г. псаломщик Жешартской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1899 г. уволен по прошению. С 1900 г. псаломщик в Урдоме Сольвычегодского уезда. В 1905-1913 гг. состоял за штатом. С 1913 г. псаломщик Палевицкой церкви Яренского уезда. (1913)

Попов Павел Николаевич

происхождение: сын священника Ошлапецкой Сретенской церкви
возраст: на 1844 г. - 45 лет
образование: Не обучался.
1816 - посвящен в дьячка к Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. 1819 - переведен к Ленской Спасской церкви Яренского уезда Вологодской губернии дьячком. 1827 - священник Туглимской церкви Яренского уезда. Умер 22.11.1846.

Субботин Иоанн Стефанович

происхождение: сын пономаря Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 22.5.1848
образование: Яренское ДУ.
С 1868 г. - пономарь Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. С 1871 г. - пономарь Урдомской Воскресенской церкви того же уезда. 1874 - Преосвященным Феодосием посвящен в стихарь. С 1881 г. - псаломщик Ошлапецкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Получил бронзовую медаль за труды по всеобщей переписи населения. Умер 11.6.1905.

Шушнин Григорий

образование: 2 класса ВДС
15.1.1886 определён псаломщиком к Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19.12.1896 перемещён к Урдомской Воскресенской церкви того же уезда. Умер 22.3.1900.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 36; 1893, №9, с. 150; 1897, №2, с. 29; 1900, №10.
Обновлено 28.07.2018

Шушнин Иоанн

Священник Воскресенской Урдомской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. В мае 1872 г. переведён к Шеномской церкви Яренского уезда, но затем оставлен на месте. Умер 14 октября 1894 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 351; 1869, №4, с. 68; 1872, №12, с. 274; 1872, №18, с. 457; 1882, №9, с. 81; 1894, №24, с. 388.
Обновлено 07.07.2018

Ядрихинский Андрей Федорович

происхождение: сын дьячка Ленской Спасской церкви Яренского уезда Феодора Андреевича Ядрихинского
возраст: на 1835 г. - 18 лет
образование: Высшее отделение Яренского уездного ДУ.
1835 - пономарь Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1837 - переведен к Урдомской церкви Сольвычегодского уезда в пономаря.

Ядрихинский Владимир

Причетник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7.12.1871 перемещён на такую же вакансию к Чакульской Преображенской церкви того же уезда (пономарём). Сверхштатный псаломщик. 25.8.1886 определён штатным псаломщиком. 5.1.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 8; 1886, №18, с. 248; 1903, №3, с. 40.
Обновлено 18.08.2018

Информация

Новости