История

 

 

Угронская Введенская церковь

Священники

(1866)1867Пинаевский Евграф
18671878Пинаевский Всеволод Евграфович
1878(1885)Пинаевский Владимир

Диаконы

18851887Сибирцев Михаил
18891890Мальцев Иоанн
1890(1890)Голубев Василий

Псаломщики

1873(1873)Сибирцев Николай (2)
(1875)1879Кузминский Глеб
18801880Кириков Павел
18801888Рождественский Африкан
1888(1888)Пустынский Николай

Дьячки

18681872Черняев Вячеслав
18721873Попов Андрей Арсениевич
1873(1873)Кузминский Глеб
(1874)1885Сибирцев Михаил

Пономари

(1865)1867Сибирцев Николай
18671868Попов Стефан Епифанович
 

Голубев Василий

Послушник Лопотова монастыря Вологодской епархии. 16 ноября 1889 г. определён псаломщиком Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. 10 ноября 1890 г. определён во диакона Угронской Введенской церкви Вельского уезда и 15 ноября возведён в сан диакона.
ВЕВ. - 1889, №24, с. 343; 1890, №23, с. 362; 1891, №1, с. 2.
Дата последнего обновления: 05.03.2016

Кириков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
26.1.1880 определён псаломщиком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 13.10.1880 определён на вакансию настоятеля при Богословской Малоельминской церкви Вологодского уезда. 14.11.1880 рукоположен в сан священника. 14.2.1892 переведён к Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви.
ВЕВ. - 1880, №4, с. 36; 1880, №21, с. 313; 1880, №24, с. 365; 1885, №11, с. 150; 1892, №6-7, с. 124.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Кузминский Глеб

Причетник Нижнеподюжской Воскреснской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5 мая 1873 г. перемещён к Олюшинской Николаевской церкви на место дьячка. 22 сентября 1873 г. перемещён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда на место дьячка. Переименован в псаломщика. 16 февраля 1875 г. рукоположен во диакона. 12 января 1880 г. назначен на священническую вакансию к Верхнеподюжской Афанасьевской церкви Вельского уезда и 28 января рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1873, №11, с. 150; 1873, №20, с. 376; 1875, №6, с. 80; 1880, №4, с. 36; 1880, №8, с. 89; 1886, №8-9, с. 91.
Дата последнего обновления: 08.10.2014

Мальцев Иоанн

образование: ВДС
5.6.1887 определён псаломщиком Устюжской градской Пятницкой церкви Вологодской епархии. 29.1.1889 произведён во диакона Угронской Введенской церкви Вельского уезда. 12.8.1890 произведён во священника Верхопежемской Предтеченской церкви того же уезда. Умер 1.3.1891.
ВЕВ. - 1887, №13, с. 163; 1889, №5, с. 73; 1890, №18, с. 291; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Пинаевский Владимир

образование: ВДС (со званием студента)
13 декабря 1873 г. причислен к Морозовской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии со званием псаломщика, без права пользоваться псаломщическими доходами. 5 марта 1874 г. перечислен псаломщиком к Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда. Учитель Шелотского земского училища. 12 апреля 1876 г. назначен на место помощника настоятеля к Уфтюжской Преображенской церкви Устюжского уезда. 12 мая 1876 г. рукоположен в сан священника. 22 июня 1878 г. перемещён на место настоятеля к Угронской Введенской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1874, №1, с. 9; 1874, №7, с. 97; 1875, №11, с. 133; 1876, №11, с. 201; 1878, №14, с. 197; 1878, №22, 387; 1884, №10, с. 124; 1885, №19, с. 298.
Дата последнего обновления: 17.09.2014

Пинаевский Всеволод Евграфович

происхождение: сын священника Угронской Введенской церкви Евграфа Пинаевского
образование: ВДС (по 2-му разряду)
2 февраля 1867 г. рукоположен в сан священника к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В декабре 1874 г. назначен настоятелем в объединённом Боровинско-Угронском приходе. Умер 7 июня 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1871, №6, с. 131, 134; 1874, №5, с. 55; 1875, №2, с. 33; 1877, №2, с. 40; 1877, №10, с. 174; 1878, №14, с. 197.
Дата последнего обновления: 17.09.2014

Пинаевский Евграф

Священник Угронской Введенской церкви Вельского у. Вологодской губ. 3 февраля 1866 г. награждён орденом св. Анны 3-й степени. В 1867 г. за старостью уволен за штат. Умер 23 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 143; 1867, №7, с. 112; 1868, №12, с. 315.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Попов Андрей Арсениевич

происхождение: сын дьячка Ростовской Вознесенской церкви Арсения Попова
Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 8 мая 1868 г. определён вторым (сверхштатным?) причетником при Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона. 30 сентября 1869 г. определён на штатную причетническую вакансию. 23 апреля 1872 г. перемещён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда на причетническое место (дьячка?). 22 сентября 1873 г. перемещён на место дьячка к Олюшинской Николаевской церкви того же уезда. 12 декабря 1873 г. перемещён к Спасо-Боровинской церкви того же уезда. Зачислен псаломщиком. 12 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 411, 315; 1869, №21, с. 503; 1872, №10, с. 232; 1873, №20, с. 376; 1874, №1, с. 8; 1885, №20, с. 315.
Дата последнего обновления: 28.01.2015

Попов Стефан Епифанович

происхождение: сын диакона Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Епифания Петровича
возраст: на 1824 г. - 5 лет
образование: ВДС (1836)
Внук уволенного от должности священника Шешкинской церкви Петра Иоанновича. 1821 - получил указ из духовной консистории о назначении на пономарское место при Шешкинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и о получении "выгод для пропитания". 30.9.1836 - Преосвященнейшим Стефаном посвящен в пономаря к Койгородской церкви того же уезда. 1837 - 3-й дьячок Усть-Сысольского собора. 1840,1856 - учитель 1 класса Усть-Сысольского духовного приходского училища. 21.11.1843 - Преосвященнейшим Иринархом рукоположен в диакона, на 2-е диаконское место. 1852 - 1-й диакон. 1856 - и.д. учителя народного училища. 1856-1864 - и.д. учителя. 1867 - по прошению перемещен в Вельский уезд к Угронской Введенской церкви пономарем. 1868 - уволен с правом приискания места в другом приходе. 1869 - причислен в заштат к Усть-Сысольскому Троицкому собору. 1900: богослужения посещает усердно и по мере старческих сил помогает в отправлении богослужений и требоисправлений по приходу. Пенсии за епархиальную службу не получает. От местного попечительства получает 24 руб. в год; за долговременную службу при соборе от прихожан пользуется добровольными даяниями зерновым и печеным хлебом и денежным вознаграждением за чтения псалтири по усопшим.

Пустынский Николай

образование: уволен из 1 класса ВДС
24 мая 1888 г. определён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 116.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Рождественский Африкан

образование: уволен из высшего отделения Вологодского ДУ
В 1868 г. определён, по прошению, на праздное дьяческое место к Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда и 5 марта посвящён в стихарь. В апреле 1868 г. переведён к Корневской Богородской церкви Кадниковского уезда. 22 декабря 1869 г. определён на сверхштатное причетническое место к Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского уезда. В феврале 1870 г. перемещён к Васильевской (Васильяновской?) Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. 19 марта 1870 г. определён на пономарское место к Благовещенской Кодановской церкви того же уезда. 20 марта 1873 г. перемещён к Бережецкой Преображенской церкви того же уезда дьячком. 31 октября 1880 г. перемещён к Угронской Введенской церкви на место псаломщика. 21 мая 1888 г. переведён во псаломщика Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 166; 1868, №10, с. 246; 1870, №2, с. 54; 1870, №6, с. 137; 1870, №8, с. 174; 1873, №8, с. 98; 1880, №22, с. 340; 1888, №12, с. 116.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Сибирцев Михаил

Дьячок Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1875 г. рукоположен в сан диакона. 24 декабря 1885 г. определён штатным диаконом. 26 октября 1887 г. за старостью уволен за штат.
ВЕВ. - 1874, №17, с. 310; 1875, №13, с. 167; 1886, №2, с. 20; 1887, №22, с. 281.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Сибирцев Николай

Пономарь Угронской Введенской церкви Вельского у. Вологодской губ. 26 сентября 1865 г. посвящён в стихарь. 12 сентября 1867 г. уволен от места. 5 декабря 1867 г., по своему прошению, уволен из духовного звания. Сверхштатный псаломщик? Умер 15 января 1878 г.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 178; 1867, №20, с. 381; 1868, №2, с. 47; 1878, №4, с. 44.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Сибирцев Николай (2)

образование: вышел из ВДС
Наставник Никифоровского сельского училища Вельского уезда. 30 января 1873 г. зачислен и.д. псломщика при Угронской Введенской церкви Вельского уезда, без участия в пользовании землёй и доходами.
ВЕВ. - 1873, №5, с. 58.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Черняев Вячеслав

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1 мая 1868 г. определён дьячком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 23 апреля 1872 г. переведён на причетническое место к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 15 сентября 1877 г. определён на вакансию псаломщика при Николаевской Ягрыжской церкви Сольвычегодского уезда. 29 февраля 1884 г. определён помощником настоятеля к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда и 25 марта произведён во священника.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 287; 1868, №17-18, с. 412; 1872, №10, с. 232; 1877, №19, с. 337; 1884, №7-8, с. 96; 1884, №9, с. 113; 1887, №9, с. 110; 1890, №10, с. 147.
Дата последнего обновления: 29.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости