История

 

Никифоровская Богородицкая церковь

Священники

(1867)1867Ржаницын Павел Петров
18671896Исполинов Иоанн
18961899Исполинов Алексей Иванович
1899(1899)Гурьев Иоанн

Псаломщики

18761876Голубцев Арсений
18761896Брянцев Николай
1896(1896)Попов Александр

Дьячки

(1868)1868Бачалдин Иван
18681876Бачалдин Александр Иванович

Пономари

??Голубцов Михаил
(1876)1876Голубцев Арсенийсверхштатный
 

Бачалдин Александр Иванович

происхождение: сын дьячка Ивана Бачалдина
Писец Вельского духовного правления (упразднённого). С октября 1868 г. - дьячок Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 1 марта 1876 г. перемещён к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда. 14 января 1885 г. уволен за штат. 6 сентября 1886 г. определён псаломщиком к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 514; 1868, №23, с. 539; 1876, №7, с. 106; 1885, №4, с. 42; 1886, №19, с. 260.
Обновлено 13.03.2015

Бачалдин Иван

Дьячок Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 октября 1868 г. уволен за штат. Умер 27 мая 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 514; 1869, №16, с. 365.
Обновлено 12.03.2014

Брянцев Николай

образование: уволен из среднего отделения ВДС (1868 г.)
С 13.12.1872 псаломщик Спасо-Преображенской Бережецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 16.3.1873 псаломщик Преображенской Репно-пустынской церкви того же уезда. 18.3.1873 посвящён в стихарь. С 26.11.1876 псаломщик Богородской Никифоровской церкви Вельского уезда. 24.12.1876 рукоположен в сан диакона. 4.11.1896 уволен за штат.
ВЕВ. - 1873, №2, с. 14; 1873, №8, с. 98; 1876, №24, с. 441; 1877, №2, с. 42; 1896, №23, с. 388.
Обновлено 14.07.2018

Голубцев Арсений

Сверхштатный пономарь Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 1 марта 1876 г. определён псаломщиком. Умер 2 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №7, с. 106; 1876, №23, с. 419.
Обновлено 23.08.2014

Голубцов Михаил

Заштатный пономарь Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 27 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1877, №4, с. 94.
Обновлено 26.08.2014

Гурьев Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
Законоучитель Песчанского двухклассного училища Сольвычегодского уезда Вологодской губ. 23.5.1878 назначен на место псаломщика к Троицкой Песчанской церкви. 4.5.1879 определён на место настоятеля при той же церкви. 30.7.1879 рукоположен в сан диакона, 1.8.1879 в сан священника. Уволен от места? 25.2.1887 определён к Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В феврале 1899 г. перемещён к Каргачской Борисоглебской церкви. 14.7.1899 перемещён к Никифоровской Богородицкой церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1878, №12, с. 175; 1879, №11, с. 139; 1879, №18, с. 231; 1880, №5, с. 55; 1883, №10, с. 142; 1885, №9, с. 124; 1887, №7, с. 82; 1894, №5, с. 62; 1899, №6, с. 99; 1899, №17, с. 345.
Обновлено 25.07.2018

Исполинов Алексей Иванович

происхождение: сын священника Никифоровской Богородской церкви
образование: ВДС (студент)
С 20.10.1896 священник Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 14.7.1899 перемещён к Борисо-Глебской Каргачской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1896, №23, с. 388; 1899, №17, с. 345.
Обновлено 25.07.2018

Исполинов Иоанн

образование: ВДС
Определён к Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 28.5.1867 рукоположен в сан священника. В 1896 г. уволен за штат. Умер 20.2.1902.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1870, №3, с. 72; 1871, №13, с. 241; 1871, №15, с. 278; 1872, №1, с. 7; 1872, №14, с. 312; 1874, №4, с. 47; 1874, №19, с. 342; 1880, №20, с. 287; 1882, №12, с. 144; 1884, №10, с. 125; 1885, №6, с. 73; 1894, №3, с. 35; 1896, №23, с. 388; 1902, №8-9, с. 114.
Обновлено 11.08.2018

Попов Александр

образование: 3 кл. ДС
С 11.11.1896 псаломщик Никифоровской Богородской церкви Вельского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1896, №23, с. 388.
Обновлено 14.07.2018

Ржаницын Павел Петров

дата рождения: 1821 г.
Священник Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по своей просьбе за слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 5 июня 1872 г.
Жена Александра Петрова (1824 г.р.). Дочь Елизавета (1846 г.р.).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 487об. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной).
ВЕВ. - 1867, №13, с. 189; 1869, №5, с. 96; 1872, №14, с. 313.
Обновлено 03.01.2018

Информация

Новости