История

 

Юрьевонаволоцкая Николаевская церковь

Священники

(1870)1894Низовцов Иоанн
1895(1895)Попов Пётр

Псаломщики

18781892Пулькин Иван Васильевич
18921899Тарабукин Вонифатий
1899(1899)Сильвестров Владимир Дмитриевич

Дьячки

(1864)1864Попов Феодор (3)
(1867)1867Прозрецкий Александр
18671868Стенин Захар
18681870Попов Василий (17)

Пономари

18711874Заварин Александр Иоаннович
 

Заварин Александр Иоаннович

происхождение: сын священника Палаузской церкви
возраст: на 1900 г. - 63 года
образование: причетнический класс Яренского ДУ
С 1858 г. послушник Лопотова монастыря. В 1860 г. перемещен в Устюжский Николаево-Прилуцкий монастырь. В 1866 г.: пономарь Сольвычегодской Преображенской Спасской церкви. В 1871 г. переведен к Юрьево-Наволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда, в 1874 г. - к Вешкурской Христорождественской церкви того же уезда, в 1878 г. - к Соезерской Троицкой церкви того же уезда. 1883 удален от места. С 1887 г. псаломщик Коквицкой Христорождественской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1891 г. отрешен от места. С 1892 г. псаломщик Подъельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В августе 1900 г. отрешён от места. В ноябре 1900 г. временно допущен к исправлению псаломщических обязанностей при Подъельской церкви. В 1901 г. уволен за штат.

Низовцов Иоанн

Священник Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 5 декабря 1894 г.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 302; 1877, №18, с. 306; 1878, №7, с. 96; 1882, №10, с. 103; 1884, №20, с. 318; 1884, №24, с. 379; 1890, №1, с. 9; 1893, №11, с. 182; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Попов Василий (17)

Пономарь Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1868 г. переведён во дьячка к Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 1 декабря 1870 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31; 1871, №2, с. 30.
Обновлено 27.05.2014

Попов Пётр

образование: ВДС
Учитель Угрюминской ЦПШ Тотемского у. Вологодской епархии. 30.6.1893 определён псаломщиком Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского у. С 10.1.1895 на священническом месте при Юрьенаволоцкой Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1893, №15, с. 256; 1895, №4, с. 51.
Обновлено 08.07.2018

Попов Феодор (3)

Сверхштатный дьячок Юрьенаволоцкой церкви Сольвычегодского уезда. Умер в 1864 (?) г.
ВЕВ. - 1865. - №3. - С. 21.

Прозрецкий Александр

Дьячок Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7.8.1867 определён к Евдской Вознесенской церкви дьячком. Переименован в псаломщика. 24.1.1879 перемещён к Вонгодской Преображенской церкви Устюжского уезда. 12.4.1879 перемещён к Знаменской Богородской на Волчьем Ручье церкви Сольвычегодского уезда. 11.10.1880 перемещён к Троицкой Верхнеуфтюжской церкви. Умер 1.6.1899.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1879, №4, с. 49; 1879, №9, с. 113; 1880, №21, с. 313; 1899, №14, с. 271.
Обновлено 24.07.2018

Пулькин Иван Васильевич

происхождение: отец Василий Иоаннович Пулькин, диакон Спасо-Преображенской церкви с. Павловск, мать Мария Николаевна
дата рождения: 1818 г.
Сверхштатный дьячок Лябельской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской. С 16.3.1878 - псаломщик Юрьево-Наволоцкой Николаевской церкви, его место, как сверхштатное при Лябельской Преображенской церкви закрыто. 8.1.1892, согласно прошения, вышел за штат. 4.9.1892 предоставлено единовременное пособие, согласно постановления Епархиального начальства. Умер 24.12.1897.
Жена Прасковья, о детях сведений нет.
Метрические книги Сольвычегодского уезда за 1861, 1864, 1872 г.г.
ВЕВ. - №8 от 1878 г., с. 104; №4 от 1892 г., с. 52; №19 от 1892 г., с. 300; №3 от 1898 г., с. 21.
Составил А. В. Пулькин
Обновлено 07.08.2012

Сильвестров Владимир Дмитриевич

происхождение: сын дьячка Вохомской Вознесенской церкви Никольского у.
С 17.2.1897 псаломщик при Сольвычегодском Благовещенском соборе Вологодской епархии. 20.11.1899 перемещён к Юрье-Наволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского у.
ВЕВ. - 1897, №6, с. 98; 1899, №24, с. 477.
Обновлено 26.07.2018

Стенин Захар

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 7 августа 1867 г. определён дьячком к Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 15 декабря 1868 г. уволен от прихода и послан в Сольвычегодский Введенский монастырь на послушание.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1869, №2, с. 31.
Обновлено 18.02.2014

Тарабукин Вонифатий

происхождение: сын диакона Красноборской Спасской церкви
8.1.1892 определён на место псаломщика к Юрьевонаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 15.7.1899 определён диаконом Нововыставочной Вознесенской церкви того же уезда. 15.8.1899 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 52; 1899, №16, с. 324; 1899, №19, с. 392.
Обновлено 26.07.2018

Информация

Новости