История

 

Городищенская Всехсвятская церковь

Священники

(1868)1877Доброумов Михаил
1877(1893)Попов Иоанн (13)

Псаломщики

18741877Попов Иоанн (13)
(1894)1894Лысков Иаков
18941900Коржавин Владимир

Дьячки

18101823Попов Фома Алексеевич

Причетники

(1868)(1868)Лысков Иаков
 

Доброумов Михаил

Священник Городищенской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 23.1.1868 награждён набедренником. 14.1.1877 уволен за штат. Умер 15 августа 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 114; 1871, №9, с. 180-181; 1875, №14, с. 176; 1877, №3, с. 62; 1883, №12, с. 173; 1884, №19, с. 292.
Обновлено 15.12.2014

Коржавин Владимир

образование: ВДС (студент)
26.7.1894 определён псаломщиком Всехсвятской Городищенской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 18.9.1897 определён священником к Подъельской Троицкой церкви Усть-Сысольского у. 12.11.1897 освобождён от предоставленного места. 23.12.1897 определён на прежнюю должность к Всехсвятской церкви. 18.7.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1894, №19, с. 305; 1897, №21, с. 299; 1898, №1, с. 6; 1898, №3, с. 20; 1900, №16, с. 289.
Обновлено 29.07.2018

Лысков Иаков

Причетник Городищенской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7.4.1868 рукоположен в сан диакона викарного. Зачислен псаломщиком. Умер 31 мая 1894 г.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 213; 1894, №16, с. 264.
Обновлено 05.07.2018

Попов Иоанн (13)

образование: ВДС (со званием студента)
18.2.1874 зачислен псаломщиком при Городищенской Всехсвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии, без права пользоваться доходами от прихода и церковной земли. 14.1.1877 определён и.д. настоятеля той же церкви. 28.1.1877 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 85; 1877, №3, с. 62; 1877, №4, с. 93; 1879, №3, с. 32; 1893, №11, с. 184.
Обновлено 26.08.2014

Попов Фома Алексеевич

происхождение: сын пономаря Городищенской Всесвятской церкви Устюжского округа Алексия Симеоновича Попова
возраст: на 1824 г. - 31 год
образование: Устюжское ДУ, грамматический класс
1810 - дьячок Городищенской Всесвятской церкви Устюжского уезда, посвящен в стихарь Евгением, епископом Вологодским. 1823 - произведен Онисифором, епископом Вологодским, во священника к Койгородской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1830 г. определен депутатом. Умер около 1840 г.

Информация

Новости