Православные приходы и
монастыри Севера



Вотложемская Троицкая церковь

РФ: д. Выставка, м/о Черёмушское, Котласский р., Архангельская обл.

РИ: пог. Вотложемский-Троицкий, Устюжский у., Вологодская губ.

Священники

(1867)1874Громов Николай

Псаломщики

18871915Попов Александр Иванович
1915(1916)Попов Александр Александрович

Дьячки

(1865)1865Прозрецкий Николай

Пономари

??Попов Матфей
1865(1865)Сапожников Иван
(1866)1866Попов Иван (3)
18661887Попов Александр Иванович
(1882)1882Жданов Николай


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Громов Николай

Священник Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 4 января 1874 г.

Жданов Николай

Сверхштатный пономарь Троицкой Вотложемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 января 1882 г. перемещён к Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда на место псаломщика. (Уволен за штат? 21 сентября 1888 г. определён псаломщиком Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. ВЕВ, 1888, №20, с. 204)

Попов Александр Александрович

происхождение: сын псаломщика Вотложемской Троицкой церкви

дата рождения: 2.11.1893

С 1913 г. учитель Никольской церковно-приходской школы Сольвычегодского у. Вологодской губ. 9.7.1914 определен на место псаломщика к Сученгской Воскресенской церкви Устюжского у. 17.8.1915 перемещен к Вотложемской Троицкой ц. того же уезда.

Попов Александр Иванович

происхождение: сын пономаря Вотложемской Троицкой церкви Ивана Попова

дата рождения: 17.11.1851

1.11.1866 определён на пономарское место к Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11.7.1870 посвящён в стихарь. В 1887 г. зачислен псаломщиком. 17.8.1915 уволен за штат.

Попов Иван (3)

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.

Попов Матфей

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 26 сентября 1878 г.

Прозрецкий Николай

Дьячок Вотложенской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской губ. Умер в 1865 г.

Сапожников Иван

Сверштатный пономарь Городецкой Михаило-Архангельской церкви Устюжского у. Вологодской губ. По прошению, 12.12.1865 определён на дьяческое место к Вотложемской Троицкой церкви того же уезда.