Православные приходы и
монастыри Севера



Шиленгская Николаевская церковь

РФ: д. Алексеево, Ботановское с/п, Междуреченский р., Вологодская обл.

РИ: пог. пог. Николаевский Шилогодский, Авнегская вол., Грязовецкий у., Вологодская губ.

Священники

(1865)1865Лебедев Петр
18651901Лебедев Александр Петрович
1901(1901)Лебедев Владимир

Псаломщики

(1891)1903Великорецкий Андрей
(1896)1901Владимиров Александр
19031907Кудрявцев Иларий Андреевич
19071911Синявин Виталий
19111912Беляев Алексей
1912(1912)Черняев Василий

Дьячки

??Ушаков Василий
(1867)(1867)Великорецкий Андрей


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Беляев Алексей

происхождение: сын священника

С 29.5.1895 псаломщик Николаевской Флоровской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 9.8.1899 перемещён к Леонтиевской Глушицкой церкви того же уезда, 19.6.1911 к Николаевской Шиленгской ц. Грязовецкого у. 27.10.1912 уволен за штат.

Великорецкий Андрей

Дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 17.3.1867 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 4.2.1903 уволен за штат. Умер 3.5.1903.

Владимиров Александр

Псаломщик Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 19.5.1896 рукоположен в сан диакона. Умер 1.9.1901.

Кудрявцев Иларий Андреевич

дата рождения: 16.6.1865

Псаломщик Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21.8.1897 перемещён к Троицкой Пустынской церкви Грязовецкого у. 12.2.1903 перемещён к Николаевской Шиленгской церкви того же уезда. 13.3.1904 рукоположен во диакона. 17.2.1907 определён диаконом Леонтиевской Кочковской церкви. 8.9.1910 перемещен к Сямской Покровской церкви Вологодского у.

Лебедев Александр Петрович

происхождение: сын священника Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Петра Лебедева

1.4.1865 рукоположен во священника к Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. Помощник настоятеля. 17.8.1877 назначен настоятелем соединённого Шиленгского прихода. Умер 30.10.1901.

Лебедев Владимир

8.11.1894 определён псаломщиком Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 25.6.1895 определён священником к Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у. 16.8.1895 рукоположен в сан священника. 8.11.1901 переведён к Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у.

Лебедев Петр

Священник Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости и по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.

Синявин Виталий

происхождение: сын священника

11.8.1903 определён на место псаломщика к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского у. 25.7.1907 перемещён к Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого у. 6.8.1909 посвящён в стихарь. 19.6.1911 перемещён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда.

Ушаков Василий

Заштатный дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г.

Черняев Василий

происхождение: сын крестьянина

С 7.10.1906 и.о. псаломщика Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у. 28.1.1910 утверждён в должности. 27.10.1912 перемещён к Николаевской Шиленгской ц. Грязовецкого у.