Православные приходы и
монастыри Севера



Чубола-Наволоцкий приход

РФ: МО "Ластольское", Приморский р., Архангельская обл.

РИ: Архангельский у., Архангельская губ.

Священники

18931896Никифоров Евгений Васильевич
18961904Иванов Иаков Аполлониевич
19041911Иванов Александр
1911(1911)Зуев Сергей

Псаломщики

1893(1894)Алексеев Сергий Никифорович


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Алексеев Сергий Никифорович

возраст: на 1894 г. - 26 лет

С 7.3.1885 псаломщик в Лудском приходе Архангельского уезда. С 16.8.1893 псаломщик в Чубола-Наволоцком приходе того же уезда.

Зуев Сергей

11.9.1911 определён на место священника в Чубалонаволоцкий приход Архангельского у. Архангельской губ.

Иванов Александр

В 1897 г. определён на место священника в Сурский приход Пинежского у. Архангельской губ. 11.2.1903 награждён набедренником за труды по народному образованию. 11.6.1904 перемещён в Пильегорский приход Пинежского у., 2.10.1904 в Чубанаволоцкий приход того же уезда, 10.3.1911 в Афанасьевский приход Шенкурского у. 14.7.1911 уволен за штат. 9.2.1912 определён священником в Афанасьевский приход Шенкурского у. 12.6.1912 назначен на должность законоучителя и священника при Александровском детском приюте г. Архангельска. (27.3.1918 утверждён в должности епархиального противораскольнического миссионера-проповедника ? АЕВ, 1918, №10, с. 4)

Иванов Иаков Аполлониевич

дата рождения: около 1943 г.

С 1860 г. причетник. 12.2.1876 рукоположен в сан диакона. Диакон Шенкурского собора Архангельской епархии. В 1885 г. был определён священником в Вокнаволоцкий приход. Но 14.11.1885 рукоположен в сан священника в Териберский приход Кольского у. Служил по сентябрь 1888 г. С 31.12.1888 священник в Целезерском приходе Холмогорского уезда. В конце 1893 г. уволен за штат по болезни, согласно просьбе. С 16.6.1894 священник в Козмогородском приходе Мезенского уезда, с 1.12.1896 в Чуболонаволоцком приходе Архангельского у., с 2.10.1904 в Пильегорском приходе Пинежского у. 28.2.1908 перемещён в Шихиринский приход Архангельского у., но остался на прежнем месте. 28.4.1908 вновь назначен в Шихиринский приход. Умер 8 марта 1910 г.

Никифоров Евгений Васильевич

возраст: на 1894 г. - 43 года

26.2.1873 рукоположен в сан священника. С 18.6.1875 по 1.10.1891 священник в Лодомском приходе Архангельского уезда. В 1891 г. перемещён к Чубола-Наволоцкой церкви Вознесенского прихода того же уезда. С 16.8.1893 священник в Чубола-Наволоцком приходе Архангельского уезда. 20.9.1896 перемещён в Лисестровский приход того же уезда. 1.7.1915 уволен за штат.