Православные приходы и
монастыри Севера



Ижемский приход (Арх)

РФ: Талажское с/п, Приморский р., Архангельская обл.

РИ: Архангельский у., Архангельская губ.

Священники

(1885)1893Титов Платон Семенович
18931906Попов Николай (2)
(1909)1909Распопин Иоанн
19091917Макаров Николай
1918(1918)Чирков Иоанн

Псаломщики

(1885)1886Добронравов Михаил (мл.)
18861906Родимов Иаков
19061908Титов Иван
19081912Жаравов Арсений
19121918Абрамов Николай


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Абрамов Николай

происхождение: сын диакона

27.10.1912 назначен на место псаломщика в Калгалакшский приход Кемского у. Архангельской губ., 15.11.1912 в Ижемский приход Архангельского у. Умер сентябре/октябре 1918 г.

Добронравов Михаил (мл.)

В 1885 г.: и.д. псаломщика Ижемского прихода Архангельского у. Архангельской губ. В 1886 г. перемещён в Чухченемско-Ильинский приход Холмогорского у. В 1888 г. уволен из духовного звания.

Жаравов Арсений

Заштатный псаломщик. С 18.3.1908 псаломщик в Ижемском приходе Архангельского у. Архангельской губ., с 31.10.1912 в Заостровском прихде Архангельского у. В октябре 1913 г. назначен штатным диаконом.

Макаров Николай

Диакон на псаломщической вакансии в Онежском соборе Архангельской епархии. 16.9.1894 определён в Архангельский кафедральный собор на такую же должность. С 19.11.1894 иподиакон. В 1900 г. определён на место священника в Юхневский приход Шенкурского у. 19.1.1902 перемещён в Осиновский приход того же уезда, 24.1.1909 в Ижемский приход Архангельского у., 9.12.1917 в Новодвинский крепостной приход того же уезда. В ноябре 1918 г. уволен за штат.

Попов Николай (2)

В 1888 г.: диакон в Соломбальском соборе Архангельского у. Архангельской губ. 6.10.1893 определен на место священника в Ижемский приход того же уезда. В 1895 г. награждён набедренником. 9.2.1906 уволен за штат. (Умер в 1914 г. АЕВ, 1914, №16, с. 217)

Распопин Иоанн

Священник Ижемского прихода Архангельского у. Архангельской губ., с 24.1.1909 Осиновского прихода Шенкурского у., 21.9.1913 в Калежский приход Холмгорского у. В октябре 1913 г. оставлен на прежнем месте. 10.5.1917 перемещён в Устьваенгский приход Шенкурского у., но затем оставлен на прежнем месте. В июле 1918 г. перемещён в Устьваенгский приход.

Родимов Иаков

происхождение: сын священника

С 18.12.1886 псаломщик в Ижемском приходе Архангельского у. Архангельской губ. В 1895 г. получил архипастырское благословение. 22.8.1906 перемещён в Заостровский приход того же уезда. Умер 11 июля 1911 г.

Титов Иван

Учитель школы грамоты. 5.9.1906 назначен и. д. псаломщика в Ижемский приход Архангельского у. Архангельской губ. 22.1.1908 уволен согласно просьбе.

Титов Платон Семенович

возраст: на 1894 г. - 48 лет

На епархиальной службе с 5.5.1866. Служил в Ижемском приходе Архангельского уезда. В 1887 г. назначен следователем по духовным делам по 1-му благочинию Архангельского уезда. В апреле 1891 г. награждён камилавкой. 13.9.1893 определен священником в Лайский приход того же уезда. 4.9.1902 уволен за штат.

Чирков Иоанн

Учитель церк.-прих. школы. 12.11.1898 определён на место псаломщика в Пияльский приход Онежского у. Архангельской губ. С 17.1.1905 псаломщик в Онежском соборе. С сентября 1906 г. священник в Шуезерском приходе Кемского у., с 8.10.1907 в Ухтинском приходе того же уезда, с 20.4.1909 в Лудском приходе Архангельского у., с 31.1.1912 в Яренгском приходе того же уезда, с мая 1918 г. в Ижемском приходе того же уезда.