Православные приходы и
монастыри Севера



Шуезерский приход

РФ: Беломорский р., Республика Карелия

РИ: Кемский у., Архангельская губ.

Послужные списки

Ануфриев Михаил Георгиевич Родился в Красноборском приходе, д. Диюрской Печорского уезда. С 7.2.1907 псаломщик в Шуязерском приходе Кемского у. Архангельской губ., с 28.7.1907 в Пустозерском приходе Печорского у. 1.12.1910 уволен в связи с поступлением на военную службу. [подробно]

Гурьев Иона С 24.11.1906 и.д. псаломщика в Кандалакшском приходе Кемского у. Архангельской губ., с 30.6.1912 в Шуезерском приходе того же уезда. 2.4.1914 уволен. [подробно]

Дмитриев Гавриил Псаломщик Шуезерского прихода Кемского уезда Архангельской губ. В 1885 г. определён на место псломщика в Ширшенемский приход Архангельского уезда. В 1886 г. перемещён в Нименгский приход Онежского у. [подробно]

Калинин Иосиф С 24.11.1904 псаломщик в Покшенгском приходе Пинежского у. Архангельской губ. 16.1.1914 уволен согласно просьбе. 236.1914 назначен и. д. псаломщика в Шуезерский приход Кемского у. Весной 1918 г. утверждён в должности. [подробно]

Камкин Иоанн Николаевич 25.12.1849 - рукоположен в сан священника. (священник Вокнаволоцкого прихода Камкин Иоанн. АЕИ. - 1886, №12, с. 5; 1887, №3, с. 19; 1887, №4-5, с. 28) 28.11.1890 определен в Шуезерский приход Кемского уезда Архангельской губ. Умер 16 марта 1899 г. [подробно]

Красильников Стефан С 16.3.1895 псаломщик в Вокнаволоцком приходе Кемского у. Архангельской губ., с 11.2.1905 в Ижемском приходе Печорского у. С 21.7.1905 назначен священником в Ухтинский приход Кемского у., 17.8.1905 в Шуезерский приход того же уезда, 11.9.1906 в Вокнаволоцкий приход того же уезда, 15.7.1911 в Логоварацкий приход того же уезда, 18.11.1914 в Кестенгский приход Кемского у. В октябре 1918 г. уволен за штат. [подробно]

Кулаков Стефан Григорьевич С 23.5.1894 и.д. псаломщика в Быченском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. 13.1.1896 утверждён в должности. В 1897 г. уволен в связи с поступлением на военную службу. С 1909 (?) г. псаломщик в Шуезерском приходе Кемского у. Умер 24 января 1912 г. [подробно]

Орлов Александр 25.9.1900 определён на место псаломщика в Тунгудский приход Кемского у. Архангельской губ. С 1901 г. и.д. псаломщика в Шуезерском приходе того же уезда (?). 8.1.1904 уволен. С 4.6.1905 псаломщик в Олангском приходе Кемского у., с 28.5.1908 в Тетринском приходе Александровского у. 21.8.1908 уволен. [подробно]

Павловский Иван Учитель церковно-приходской школы. С 15.9.1900 псаломщик в Сороцком приходе Кемского у. Архангельской губ., с 5.4.1904 в Шуязерском приходе того же уезда, с 7.2.1907 в Остахинском приходе Шенкурского у., с марта 1917 г. в Семженском приходе того же уезда. [подробно]

Перовский Александр Дмитриевич С 15.5.1885 псаломщик в Солзенском приходе Архангельского у. С 16.4.1890 псаломщик в Федорогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 26.10.1900 перемещён в Соломбальский собор. В декабре 1903 г. перемещён на место диакона в Сурский приход Пинежского у. В апреле 1908 г. определён на священническое место в Шуезерский приход Кемского у., 12.11.1916 в Сурский женский монастырь. [подробно]

Ручьев Михаил С 10.4.1899 псаломщик в Шуезерском приходе Кемского у. Архангельской губ. 18.10.1901 перемещён в Тунгудский приход того же уезда. 30.11.1916 уволен согласно просьбе. [подробно]

Синцов Алексий Иоаннович С 15.10.1869 по 20.10.1871 сельский учитель. С 30.12.1872 псаломщик и учитель. 20.6.1876 рукоположен в сан священника. 24.6.1880 определен в Кузоменский приход Кольского уезда Архангельской епархии. В 1894 г. награждён скуфьёй. 18.5.1899 перемещён в Шуязерский приход Кемского у., 8.10.1904 в Шиженский приход того же уезда. 27.3.1908 уволен за штат. [подробно]

Соколов Владимир Александрович С 9.12.1896 псаломщик Луженской Николаевской церкви Устюжского у. Вологодской губ. 31.8.1899 перемещён в Устюжский Успенский собор. 27.7.1901 перемещён к Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского у. С 30.8.1901 псаломщик Устюжской градской Леонтьевской церкви. 4.3.1902 перемещён к Будринской Ильинской церкви Устюжского у. 24.1.1903 утверждён в должности. 10.10.1907 уволен по прошению, определён священником в Юрьегорский приход Онежского у. Архангельской губ. 18.9.1917 перемещён в Шуезерский приход Кемского у. [подробно]

Чирков Иоанн Учитель церк.-прих. школы. 12.11.1898 определён на место псаломщика в Пияльский приход Онежского у. Архангельской губ. С 17.1.1905 псаломщик в Онежском соборе. С сентября 1906 г. священник в Шуезерском приходе Кемского у., с 8.10.1907 в Ухтинском приходе того же уезда, с 20.4.1909 в Лудском приходе Архангельского у., с 31.1.1912 в Яренгском приходе того же уезда, с мая 1918 г. в Ижемском приходе того же уезда. [подробно]

Шангин Павел Дмитриевич На службе с августа 1887 г. С 23.9.1888 псаломщик в Шуезерском приходе Кемского уезда Архангельской губ. 17.2.1898 перемещён в Кушерецкий приход Онежского у. Рукоположен в сан диакона. 24.8.1912 назначен на место диакона к Николаевской церкви г. Александровска. В июле 1917 г. назначен на место священника в Маслозерский приход Кемского у. [подробно]

Шешенин Николай 21.4.1898 определён и.д. псаломщика в Шуезерский приход Кемского у. Архангельской губ. 6.12.1898 уволен согласно просьбе. С 29.7.1899 псаломщик в Керетском приходе Кемского у., с 21.7.1905 в Виремском приходе того же уезда, с 2.5.1909 в Калгалакшском приходе Кемского у., с 14.6.1911 в Кемском соборе. Рукоположен в сан диакона. 21.6.1917 перемещён к Спасо-Введенской церкви г. Архангельска. [подробно]

Ярусов Василий 5.9.1907 определён и.д. псаломщика в Шуязерский приход Кемского у. Архангельской губ. 31.1.1909 уволен согласно просьбе. [подробно]