Православные приходы и
монастыри Севера



Шетогорский приход

РФ: Пинежский р., Архангельская обл.

РИ: Пинежский у., Архангельская губ.

Священники

(1885)(1886)Зуев Александр
18881911Колчин Александр Прокопиевич
1911(1911)Маккавеев Георгий Михайлович

Псаломщики

(1885)1888Бутаков Яков
18901892Синцов Герасим Ильич
18921896Васильев Василий Николаевич
18961909Павлов Николай
19091912Орлов Петр
1912(1912)Вальков Стефан


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Бутаков Яков

Псаломщик Шетогорского прихода Пинежского уезда Архангельской епархии. Умер в 1888 г.

Вальков Стефан

происхождение: сын крестьянина

16.11.1912 назначен на место псаломщика в Шетогорский приход Пинежского у. Архангельской губ.

Васильев Василий Николаевич

возраст: на 1894 г. - 40 лет

На службе с 1877 г. Послушник Николаевского монастыря Архангельской епархии. В 1886 г. определён псаломщиком в Тойнокурский приход Архангельского у. С 31.1.1892 псаломщик в Шетогорском приходе Пинежского уезда. Умер 15.8.1896.

Зуев Александр

Священник в Шетогорском приходе Пинежского у.

Колчин Александр Прокопиевич

возраст: на 1894 г. - 55 лет

С 1853 г. причетник. 8.9.1881 рукоположен в сан диакона. Псаломщик Топецкого прихода Шенкурского у. Архангельской губ. С 14.7.1888 священник в Шетогорском приходе Пинежского у. 4.6.1911 уволен согласно просьбе.

Маккавеев Георгий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 31 год

С 16.9.1878 псаломщик. Псаломщик Ледского прихода Шенкурского уезда Архангельской губернии. В 1889 (1888?) г. получил архипастырское благословение за "оказание помощи возвращением к жизни утонувшего в реке Леди крестьянского мальчика Ярагина". С 18.6.1892 диакон в Сурском приходе Пинежского уезда. 1.7.1900 перемещён на место священника в Сурскую Иоанно-Богословскую женскую общину, 26.11.1910 в Шардонемский приход Пинежского у., 4.6.1911 в Шетогорский приход того же уезда.

Орлов Петр

происхождение: крестьянин

С 22.5.1909 псаломщик Михаило-Архангельской церкви г. Архангельска. Рукоположен в сан диакона. С 6.10.1909 псаломщик в Шетогорском приходе Пинежского у., с 22.9.1912 в Сумском приходе Кемского у. 27.8.1914 назначен на место священника в Кудьмозерский приход Архангельского у. В 1917 г. награждён набедренником за труды по реставрации Николаевского храма.

Павлов Николай

12.10.1896 определён псаломщиком в Шетогорский приход Пинежского у. Архангельской губ. 28.9.1909 уволен. 26.4.1910 определён на место псаломщика в Койденский приход Мезенского у.

Синцов Герасим Ильич

В 1867 г. священник в Пысском приходе Мезенского у. Архангельской губ. В 1880 г.: священник Ковдского прихода Архангельской епархии. В 1859-1860, 1885-1888, 1889-1890 г.г. : священник в Койнасском приходе Мезенского уезда. В 1885 г. находился под запрещением, после снятия запрета попросился в Койнасский приход. До 1892 г. находился под запретом, на должности псаломщика в Шетогорском приходе. В 1892 г. определён священником в Заакакурский приход Мезенского у. Умер 1.10.1892.