Православные приходы и
монастыри Севера



Федорогорский приход

РФ: д. Власьевская, Шенкурский р., Архангельская обл.

РИ: Шенкурский у., Архангельская губ.

Священники

18841891Перовский Дмитрий Васильевич
18921897Прялухин Василий Григорьевич
18971913Сибирцев Константин
19131916Иоилев Стефан
1916(1916)Юсов Иоанн

Псаломщики

18901900Перовский Александр Дмитриевич
19001906Фефилов Андрей
19061907Кудрявин Василий
19071913Прялухин Василий


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Иоилев Стефан

15.7.1904 определён на место священника в Лявленский приход Архангельского уезда Архангельской губ., 5.5.1909 в Ковдский приход Кемского у., 13.9.1913 в Федорогорский приход Шенкурского у., 20.9.1916 в Шенкурский собор.

Кудрявин Василий

происхождение: сын псаломщика

С 28.7.1906 псаломщик в Федорогорском приходе Шенкурского у. Архангельской губ., с 23.6.1907 в Усть-Сюмском приходе того же уезда, с 21.7.1907 в Усть-Тарнянском приходе того же уезда. 3.8.1907 уволен.

Перовский Александр Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 28 лет

С 15.5.1885 псаломщик в Солзенском приходе Архангельского у. С 16.4.1890 псаломщик в Федорогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 26.10.1900 перемещён в Соломбальский собор. В декабре 1903 г. перемещён на место диакона в Сурский приход Пинежского у. В апреле 1908 г. определён на священническое место в Шуезерский приход Кемского у., 12.11.1916 в Сурский женский монастырь.

Перовский Дмитрий Васильевич

С 23.6.1859 по 1874 г. священник в Понойском приходе Кольского уезда. Был любим прихожанами как человек умный, ласковый и приветливый, особо почитали его крестьяне, которых он научил грамоте, когда в Поное не было никакой школы. Перемещён в Федорогорский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. Протоиерей. Умер 27.8.1891.

Прялухин Василий

С 3.5.1903 псаломщик в Устьсюмском приходе Шенкурского у. Архангельской губ., с 23.6.1907 в Федорогорском приходе того же уезда. Рукоположен в сан диакона. В декабре 1913 г. назначен диаконом в Ямскогорский приход того же уезда.

Прялухин Василий Григорьевич

возраст: на 1894 г. - 24 года

В 1891 г. определён на место священника в Федорогорском приходе Шенкурского у. Архангельской губ. 16.2.1892 рукоположен в сан священника. С 2.3.1892 в приходе 20.3.1897 перемещён в Керетский приход Кемского у., 27.7.1902 в Селецкий приход Холмогорского у., 10.4.1917 в Кевроло-Троицкий приход Пинежского у.

Сибирцев Константин

С 27.6.1897 священник в Федорогорском приходе Шенкурского у. Архангельской губ. 10.8.1913 назначен псаломщиком в Чухченемско-Николаевский приход Холмогорского у. 28.9.1913 определён на место священника в Ворзогорский приход Онежского у.

Фефилов Андрей

происхождение: крестьянин

28.11.1900 определён на место псаломщика в Федорогорский приход Шенкурского у. Архангельской губ. 5.6.1906 уволен. С 15.9.1906 вр. и. д. псаломщика в Кицком приходе Шенкурского у., с 26.11.1910 в Афанасьевском приходе того же уезда. Умер 11 февраля 1913 г.

Юсов Иоанн

Учитель Оленицкого училища Мин-ва нар. просв. 26.6.1915 назначен на место священника в Кодемский приход Шенкурского у. Архангельской губ., 20.9.1916 в Федорогорский приход того же уезда.