Православные приходы и
монастыри Севера



Малосиземская Богородицкая церковь

РФ: д. Соловарка, Сиземское с/п, Шекснинский р., Вологодская обл.

РИ: с. Малая Сизьма (д. Соловарка), Вологодский у., Вологодская губ.

Священники

(1867)1869Белков Александр
18691876Голубев Александр
18771912Рукин Анатолий
19121912Ржаницын Рафаил Евграфович
1914(1917)Тайков Иоанн Николаевич

Псаломщики

(1890)1890Образцов Фёдор
18901892Милонов Александр
18921900Базилев Константин
19001912Шушнин Павел
19121916Ряшкин Иван Феодорович


ПОСЛУЖНЫЕ СПИСКИ

Базилев Константин

19.6.1892 определён псаломщиком Богородской Малосиземской церкви Вологодского у. 1.3.1898 посвящён в стихарь. 7.5.1900 перемещён к Покровской Замошской церкви Кадниковского у. 11.2.1901 рукоположен в сан диакона. 13.1.1905 определён к Спасовсеградскому собору г. Вологды. 21.6.1906 перемещён к Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда на место диакона.

Белков Александр

Священник Малосиземской Богородской церкви Вологодского уезда. 29 апреля 1867 г. награждён набедренником. Умер 9 июня 1869 г.

Голубев Александр

Служил в Ильинской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. 26 июня 1869 г. определён к Мало-Сиземской Богородской церкви того же уезда на место священника. В декабре 1876 г. удалён от места с запрещением священнослужения. (Безместный священник. 26 апреля 1879 г. определён помощником настоятеля к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат в январе 1888 г. Умер 17.9.1899. ВЕВ, 1879, №10, с. 128; 1888, №13, с. 122; 1899, №23, с. 459)

Милонов Александр

26.4.1890 определён псаломщиком Богородской Малосиземской церкви Вологодского уезда. 4.6.1892 переведён к Николаевской Большесиземской церкви того же уезда. 1.3.1898 посвящён в стихарь. 13.5.1901 рукоположен в сан диакона. 7.12.1911 перемещён к Леонтиевской церкви г. Вологды. 16.3.1917 определён на место священника к Красносельской ц. Вологодского у.

Образцов Фёдор

Псаломщик Богородской Малосиземской церкви Вологодского уезда. 21.4.1890 уволен за штат по старости. Умер 6.3.1891.

Ржаницын Рафаил Евграфович

происхождение: сын священника Ильинской Чевецкой церкви Кадниковского уезда Евграфа Александровича

дата рождения: 1874 г.

9.8.1898 рукоположен в священника Ильинской Чевецкой ц. Кадниковского уезда Вологодской епархии. 4.2.1904, согласно прошению, перемещен на священническую вакансию к Николаевской Нутренской церкви Тотемского уезда. В 1907 г. награжден набедренником. С 8.8.1908 священник Стрелецкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского у. 4.3.1912 перемещён к Покровской Ширыханской ц. Вельского у., 26.3.1912 к Вознесенской Кулибаровской церкви Тотемского у., 9.9.1912 к Малосиземской Богородицкой церкви Вологодского у. 29.10.1912 уволен за штат. 2.12.1912 определён на место священника к Кептурской Николаевской ц. Тотемского у. 9.2.1915 указом Св. Синода, согласно прошению, снят священный сан.

Рукин Анатолий

Ружной диакон Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 февраля 1877 г. определён на место священника при Малосиземской Богородской церкви Вологодского уезда и 6 марта рукоположен во священника. 23.8.1912 уволен за штат. Умер 21 декабря 1913 г.

Ряшкин Иван Феодорович

дата рождения: около 1893 г.

Послушник Свято-Духова монастыря Вологдской епархии. С 1.2.1912 и. д. псаломщика Малосиземской Богородицкой ц. Вологодского у. 31.5.1916 перемещён к Введенской Белошингорской церкви Грязовецкого у., 10.8.1916 к Никол. Святогорской ц. того же уезда.

Тайков Иоанн Николаевич

дата рождения: около 1885 г.

1.4.1914 определён священником к Георгиевской ц. с. Роздинское Устьсысольского у. Вологодской губ. 16.6.1914 перемещён к Малосиземской Богородицкой церкви Вологодского у.

Шушнин Павел

происхождение: сын псаломщика

дата рождения: около 1872 г.

С 12.6.1900 псаломщик Богородицкой Малосиземской церкви Вологодского уезда. 9.1.1912 уволен согласно просьбе. 23.11.1912 определён псаломщиком Ильинской Глубоковской ц. Кадниковского у., 27.8.1914 Преображенской Глубоковской церкви. Умр 22 марта 1915 г.