Библиотека

Метки:
Facebook  ВКонтакте
 

Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии

 
<<     Содержание     >>
 
Устюжский уезд Южская треть

Церковь Благовещения Богородицы в Ляменгских починках

Священник Димитрий Васильев Попов, 47 [Елисей, 13]
Дьячок Демид Стефанов Дьячков, 23 [Тимофей, 2]
Пономарь Клим Дмитриев Попов, 24 [Антон, 3; Сидор, 2; Никифор, 1 пол.]

Церковь Архангела Михаила в Шарженской волости

Священник Павел Феофанов Кубасов, 32 [Максим, 12; Ларион, 4; Иван, 2]
Дьячок Борис Иванов Подьяков, 32 [Аверкий, 5]
Пономарь Стахий Титов Кубасов, 24 [Лука, 7]

Церковь великомученика Георгия в Халезской волости

Священник Иаков Осипов Алешинцов, 50
Дьячок Иван Яковлев Алешинцов, 27 [Петр, 9; Козма, 7]
Пономарь Андрей Данилов Попов, 18

Церковь великомученика Георгия новопостроенная в Халезской волости

Священник Павел Иванов Карандашев, 44
Дьячок Федот Феофанов Кубасов, 26 [Антон, 5]
Пономарь Халезской Введенской церкви умершего диакона Осипа Жукова сын Василий, 17

Церковь Рождества Богородицы в Халезской волости

Священник Симеон Дмитриев Попов, 48 [племянники, дети брата, умершего священника Иоанна: Василий, 11 и Лев, 4]
Дьячок Василий Семенов Попов, 25 [Федор, 4]
Пономарь Алексий Петров Попов, 18

Церковь Введения Богородицы в Халезской волости

Священник Иоанн Никифоров Кузнецов, 32 [Василий, 8; Иван, 1]
Дьячок Дмитрий Иевлев Баданин, 24
Пономарь Василий Сидоров Баданин, 20

Церковь Сретения Господня в Никольской слободе

Священники:
Петр Яковлев Сумороков, 38 [Евсевий, 11; Филипп, 7]
Петр Лукин Пономарев, 28 [Андрей, 3]
Диакон:
Енангской Воскресенской церкви умершего священника Андрея Попова сын Алексей, 25
Дьячки:
Елисей Иванов Голубев, 46
Ляменгских починков Благовещенской церкви взятого по разбору в военную службу священника Димитрия брата Агафона сын Семен Попов, 20
Пономари:
Стефан Никифоров Попов, 27 [Никита, 3]
Шарженской Архангельской церкви умершего священника Михаила внук Григорий Феофанов Кубасов, 18

Церковь Происхождения Честных Древ в Анданских починках

Священник Иоанн Васильев Попов, 45
Дьячок Вохомской волости Луптюжских починков Рождественской церкви отставного пономаря Михаила Попова сын Онисифор, 22 [Алексей, 1]
Пономарь Федор Лазарев Балуев, 21 [Андрей, 1 пол.]

Церковь Георгиевская Вохомской волости Вочевских починков

Священник Гавриил Тимофеев Попов, 32 [Никифор, 14; Иван, 4; Григорий, 2; Евсигний, 8 мес.]
Дьячок Матфей Кириллов Попов, 26 [Филипп, 2]
Пономарь Авксентий Никифоров Попов, 18

Церковь Преображения Господня Вохомской волости в Спасском стану

Священник Георгий Ульянов Попов, 40 [Михайло, 13; племянник умершего пономаря Максима Попова сын Андрей, 7]
Дьячок Иван Иванов Попов, 26 [племянник умершего священника Авдея сын Филипп, 3]
Пономарь Пушемской Архангельской церкви священника Иоанна Бердникова сын Григорий, 18

Церковь Флора и Лавра Вохомской волости в Флоровском стану

Священник Кирилл Ульянов Попов, 58
Дьячок Яков Ульянов Попов, 42 [Гаврило, 10; Иван, 5; Максим, 3]
Пономарь Евпл Егоров Попов, 15

Церковь Живоначальной Троицы Вохомской волости в Троицком стану

Священник Никифор Андрианов Попов, 53
Диакон Иоанн Никифоров Попов, 30 [Василий, 7; Иван, 4]
Дьячок Пушемской Архангельской церкви взятого по разбору в военную службу бывшего пономаря Стефана сына его Ивана сын Григорий {Шагаров}, 17
Пономарь Ентальской Троицкой церкви умершего дьячка Саввы Мариева сын Евтихий, 15

Церковь Вознесения Господня Вохомской волости в Вознесенском стану

Священники:
Стефан Васильев Попов, 29 [Семен, 11; Анания, 7]
Утмановской Николаевской церкви отставной дьячок Гаврило Михайлов Суворов, 47
Диакон:
Митрофан Кириллов Попов, 29 [Алексей, 4; Александр 2{0} нед.]
Дьячки:
Вохомской Троицкой церкви священника Никифора Попова дети
 Дмитрей, 25 [Илья, 5; Михайло, 2]
 Дорофей, 24
Пономари:
Подосиновской Спасской церкви умершего священника Михайла Попова сын Иван, 20
Подосиновской Рождественской церкви взятого по разбору в военную службу дьячка Стефана Филиппова Заварина сын Леонтей, 20

Церковь Николаевская Вохомской волости в Николином стану

Священник Константин Никифоров Аленевских, 64
Дьячок Василий Яковлев Ворошнин, 28 [Иоаким, 8; Антон, 6; Михайло, 4; Стефан, 3]
Пономарь Василий Федоров Прахов, 23

Церковь Рождества Христова Вохомской волости в Луптюжских починках

Священник Савва Петров Грехнев, 30
Дьячок Макар Еремиев Грехнев, 15 [брат Петр, 13]
Пономарь Марко Михайлов Попов , 18

Церковь Николая Чудотворца Вохомской волости в Черновских починках

Священник Ермолай Миниев Попов, 35 [Димитрий, 10; Андрей, 3]
Дьячок Павел Савин Попов, 18 [братья Семен, 12 и Петр, 7]
Пономарь Павел Гаврилов Нифантов, 13 [брат Иван, 8]

Церковь Илии Пророка Ентальской волости Ильинского стану

Священник Иоанн Андреев Кузнецов, 39 [Андрей, 12]
Дьячок Галахтион Иванов Копосов, 19
Пономарь Шасской Васильевской церкви умершего священника Герасима Елисеева Заварина сын Федор, 17

Церковь Живоначальной Троицы Ентальской волости в Троицком стану

Священник Алексей Васильев Замараев, 37 [Герасим, 3]
Дьячок Павел Савин Мариев, 22
Пономарь Михайло Яковлев Ворошнин, 25

Церковь Воскресения Христова в Енангской волости

Священник Афанасий Савин Попов, 34 [Митрофан, 12]
Дьячок Иван Григорьев Попов, 38 [Иван, 5]
Пономарь Спиридон Андреев Попов, 27

Церковь Николая Чудотворца в Енангской волости

Священник Феоктист Иванов Попов, 38 [Иван, 11; Семен, 7; Иван, 6 мес.]
Дьячок Лука Савинов Попов, 24 [Герасим, 6; Семен, 1]
Пономарь Григорий Гаврилов Попов, 18

Церковь Илии Пророка Кичменгской волости в Кобыльском стану

Священник Никита Федоров Падьяков, 38 [Семен, 9 мес.]
Дьячок Заоградной Богословской церкви отставного дьячка Федора Нижегородцова взятого по разбору в военную службу сына его Евпла сын Яков, 17
Пономарь Семен Никифоров Кузнецов, 22

Церковь Георгиевская Кичменгской волости в Кобыльском стану

Священник Михаил Константинов Макаровых, 50 [Иван, 3]
Дьячок Орловской Всесвятской церкви отставной пономарь Наум Семенов Рупышев, 30 [Власий, 3]
Пономарь Орловской Троицкой церкви взятого по разбору в военную службу дьячка Якова Иванова Суморокова сын Федор, 20

Церковь Преображения Господня Кичменгской волости в Спасском стану

Священник Симеон Михайлов Суворов, 44 [Иосиф, 10]
Дьячок Василий Ананьин Падьяков, 20
Пономарь Сухонской трети Стреленской Успенской церкви священника Бориса Макарова внук Яков Александров Попов, 18

Церковь Успения Пресвятой Богородицы Кичменгской волости в Спасском стану

Священник Василий Семенов Жаравин, 38 [Федор, 1]
Дьячок Егор Федоров Падьяков, 27 [Иосиф, 2]
Пономарь Ивановской волости Богословской церкви умершего священника Козмы Каплина сын Иосиф, 15

Церковь Николая Чудотворца Кичменгской волости в Шонском стану

Священники:
Козма Иванов Падьяков, 31
Ивановской волости Богословской церкви умершего священника Козмы Каплина сын Лев, 30
Диакон:
Шасской Васильевской церкви умершего священника Герасима Заварина сын Михайло, 26 [Иван, 4; Ипат, 2]
Дьячки:
Иван Федоров Падьяков, 28 [Василий, 4]
Сухонской трети Городищенской Всесвятской церкви дьячка Ивана Попова сын Семен, 15
Пономари:
Михайло Петров Волокитин, 20
Щекинской Спасской церкви умершего священника Алексея Швецова сын Родион, 16

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы Кичменгской волости в Благовещенском стану

Священник Лука Михайлов Пономарев, 44 [Василий, 11]
Дьячок Иван Лукин Пономарев, 24 [Никифор, 2]
Пономарь Федот Александров Попов, 19

Церковь Феодора Стратилата Кичменгской волости в Благовещенском стану

Священник Гавриил Григорьев Падьяков, 38
Дьячок Орловской Троицкой церкви священника Афанасия Лазарева племянник Петр Никифоров Копосов, 14
Пономарь Максим Ананьин Падьяков, 24 [Семен, 4]

Церковь Троицы Живоначальной в Сараевской волости

Священник Тимофей Семенов Пономарев, 45
Дьячок Семен Лукин Пономарев, 42
Пономарь Егор Семенов Толстиков, 23 [Агапит, 3 мес.]

Церковь Николая Чудотворца в Сараевской волости

Священник Василий Васильев Попов, 48 [Сава, 12]
Дьячок Иван Алексеев Попов, 21
Пономарь Алексей Макаров Попов, 56 [Тимофей, 8]

Церковь Живоначальной Троицы Килчанской волости

Священник Кир Игнатьев Попов, 53
Дьячок Родион Киров Попов, 19
Пономарь Сараевской волости Николаевской церкви священника Василия Попова сын Иван, 18

Церковь Архангела Михаила в Утмановской волости

Священник Иоанн Калинников Попов, 58
Дьячок Семен Иванов Заварин, 17
Пономарь Кирик Стефанов Попов, 20

Церковь Николая Чудотворца в Утмановской волости

Священник Стефан Дмитриев Попов, 46 [Филипп, 5]
Дьячок Яков Стефанов Попов, 18
Пономарь Петр Гаврилов Суворов, 25

Церковь Богоявления Господня в Яхренской волости

Священник Иосиф Михайлов Нозиков, 34 [Андрей, 5]
Дьячок Николай Семенов Попов, 27 [Андрей, 5 мес.]
Пономарь Дмитрий Павлов Капустин, 22

Церковь Рождества Христова в Подосиновской волости

Священник Козма Яковлев Капустин, 54
Дьячок Михайло Стефанов Заварин, 53
Пономарь Иван Леонтьев Заварин, 20

Церковь великомученика Георгия в Подосиновской волости

Священник Никита Яковлев Тропин, 38
Дьячок Максим Герасимов Заварин, 20
Пономарь Никифор Яковлев Капустин, 25

Церковь Спаса Нерукотворенного осадного городка в Подосиновской волости

Священник Григорий Иванов Ключаревых, 29 [Петр, 5]
Дьячок Георгий Дмитриев Ивонинских, 22
Пономарь Андрей Ильин Ивонинских, 20 [Алексей, 10 мес.]

Церковь Живоначальной Троицы в Пушемской волости

Священник Феодор Иванов Козминых, 28
Дьячок Александр Тарасов Козминых, 18
Пономарь Иван Яковлев Ворошниных, 23 [Федор, 1]

Церковь Архангела Михаила в Пушемской волости

Священник Иоанн Родионов Бердников, 53
Дьячок Петр Козмин Яхлаков, 40
Пономарь Иван Иванов Куклин, 26 [Семен, 3]

Церковь Николая Чудотворца в Пушемской волости

Священник Василий Васильев Злобин, 43 [Федор, 6]
Дьячок Леонтий Васильев Заварин, 43 [Максим, 6]
Пономарь Василий Дмитриев Ивонинских, 32 [Иона, 12]

Церковь Живоначальной Троицы в Шолгской волости

Священники:
Иоанн Михайлов Копосовых, 41 [Петр, 10]
Алексей Осипов Искрин, 54
Диакон:
Иоанн Иванов Копосовых, 28 [Василий, 6; Симеон, 3; Иаков, 1]
Дьячки:
Василий Иванов Копосовых, 22
Варженской Николаевской церкви дьячка Ивана Пылаева сын Иван, 15
Пономари:
Андрей Максимов Пуртов, 36 [Иван, 7; Афанасий, 3; племянник Иван Иванов Пуртов, 7]
Двинской трети Вершинской Ильинской церкви пономаря Кирилла Стефанова Попова брат Прокопий, 17

Церковь Василия Великого Шасской волости

Священник Стефан Герасимов Заварин, 32
Диакон Иван Иванов Аммосов, 30 [Петр, 8; Петр же 3]
Дьячок Петр Иванов Сумороков, 22
Пономарь Петр Родионов Бердников, 37

Церковь Иоанна Богослова в Варженской волости

Священник Матфий Федоров Соболев, 30 [Стефан, 8]
Диакон Вохомской волости Вознесенской цекрви умершего священника Василия Попова сын Иван, 24 [Василий, 4]
Дьячок Михайло Федоров Прахов, 26 [Гаврило, 1]
Пономарь Иван Леонтьев Чебыкин, 21

Церковь Николая Чудотворца в Варженской волости

Священник Флор Федоров Ворошнин, 40
Дьячок Иван Алексеев Пылаев, 41 [Василий, 8]
Пономарь Двинской трети Лябельской волости Преображенской церкви священника Иоанна Вахромиевых сын Федот, 16

Церковь Всех святых в Орловской волости

Священник Стефан Афанасьев Рупышев, 54
Диакон Феодор Иванов Мусин, 27 [Иван, 6]
Дьячок Иван Петров Попов, 28 [Семен, 7]
Пономарь Двинской трети Лябельской волости Преображенской церкви отставной пономарь Василий Григорьев Попов, 33 [Климент, 7; Логин, 3]

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Орловской волости

Священник Парфен Иванов Перевалов, 30
Дьячок Владимир Козмин Капустин, 29 [Митрофан, 7; Аника, 2]
Пономарь Егор Федоров Прахов, 18

Церковь Живоначальной Троицы в Орловской волости

Священник Афанасий Лазарев Копосовых, 37
Дьячок Диомид Петров Сумороков, 17
Пономарь Иван Иванов Яхлаков, 24

Церковь св. мучеников Бориса и Глеба в Орловской волости осадного городка

Священник Стефан Михайлов Нечаев, 40 [Иван, 7; Семен, 3]
Дьячок Спиридон Павлов Капустин, 25
Пономарь Матфей Михайлов Нечаев, 65

Церковь Николая Чудотворца Быкокурского стану в верхнем конце

Священник Лев Алексиев Гоголицын, 42 [Иван, 7; Семен, 3; брат Семен, 11]
Дьячок Иван Иванов Соколов, 23
Пономарь Дионисий Львов Гоголицын, 21

Церковь Георгиевская Быкокурского стану верхнего конца

Священник Иоанн Нестеров Соколов, 48 [Яков, 12; Петр, 2; Алексей, 1 мес.]
Дьячок Михайло Семенов Соколов, 32 [Семен, 12; Сава, 4; Лука, 2]
Пономарь Двинской трети Ерогодской Покровской церкви умершего священника Корнилия Попова сын Иван, 19

Церковь Иоанна Богослова что на Моломе реке Чемелских и Шабурских починков

Священник Филипп Иванов Сабуров, 40 [Михайло, 5]
Дьячок Варженской Николаевской церкви дьячка Ивана Пылаева сын Алексей, 16
Пономарь Иван Филипов Сабуров, 18

Церковь Иоанна Богослова в Ивановской волости

Священник Максим Федоров Ворошнин, 45
Дьячок Артемий Никитин Долгин, 58
Пономарь Семен Артемьев Долгин, 20

Церковь Преображения Господня что на Щекине

Священник Илия Яковлев Сумороков, 30 [Петр, 6; Николай, 5]
Дьячок Петр Димитриев Петелин, 20
Пономарь Андрей Алексеев Швецов, 19

Церковь Спаса Нерукотворенного Образа что на Морозовице

Священник Петр Семенов Быков, 39 [Стефан, 13; Петр, 3]
Диакон Петр Дмитриев Мазлыков, 27 [Алексей, 5; Василий, 1]
Дьячок Федор Андреев Волков, 19
Пономарь Петр Никифоров Усов, 26 [Даниил, 3 мес.]
 
<<     Содержание     >>