Люди

 

Биографии [ К ]

Каплин Арсений Константинович

происхождение: сын пономаря Вымской Благовещенской церкви Константина Николаевича
возраст: на 1887 г. - 28 лет
образование: ВДС (1883)
С 1883 г. - псаломщик Вологодской градской Георгиевской церкви. С 1885 г. - священник Корткеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, законоучитель при Корткеросской земской начальной школе. 1887 - избран членом ревизионного комитета при Усть-Сысольском духовном училище. (1887)

Каплин Африкан Григорьевич

образование: Риторический класс ВДС
2 октября 1867 г. определён дьячком к Богородской Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губернии. 4 ноября 1867 г. рукоположен в сан диакона. С 1874 г. - псаломщик. С 1881 г. - священник Корткеросской церкви Усть-Сысольского уезда. 3 апреля 1885 г. отрешён от места с запрещением священнослужения. В феврале 1886 г. определён священником к Позтыкеросской церкви того же уезда. Сентябрь 1886 - вр.и.о. священника Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 24.6.1888.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 412; 1867, №24, с. 475; 1869, №9, с. 169; 1874, №17, с. 312; 1880, №12, с. 144; 1885, №9, с. 128.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Каплин Григорий

Причетник Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Каплин Ипполит

Сверхштатный дьячок Кичменгской Афанасиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 5 мая 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №12, с. 146.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Каплин Константин

Пономарь Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 15 сентября 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №21, с. 454.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Каплин Митрофан

образование: ВДС
16 августа 1885 г. определён на диаконское место к Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 18 октября произведён во диакона. 18 декабря 1888 г. произведён во священника Пуркаловской Покровской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1885, №22, с. 345; 1889, №2, с. 22; 1890, №23, с. 361.
Дата последнего обновления: 27.05.2015

Каплин Николай

Дьячок Вымской Благовещенской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 28.2.1865 посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. Умер 5 декабря 1873 г.
ВЕВ. - 1865, №7, с. 63; 1874, №2, с. 22.
Дата последнего обновления: 22.07.2014

Каплин Павел Константинович

происхождение: сын пономаря Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Константина Каплина
дата рождения: 23.8.1868
образование: ВДС, с аттестатом 2-го разряда (1890 г.)
С 1890 г. - псаломщик Кильчангской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской губернии. 1894 - диакон Щекинской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда, рукоположен 8.5.1894. Состоял учителем пения в местной школе, а также законоучителем, за успешное обучение детей в 1895 г. получил 15 р., а в 1896 г. 10 р. в вознаграждение. 15.4.1896 - определен, 12.5.1896 - рукоположен в священника к Чернышской церкви Усть-Сысольского уезда. Состоял учителем и законоучителем Чернышской школы грамоты. 1897 - выбран в члены попечительного совета о бедных духовного звания. Состоит законоучителем и учителем местной ЦПШ. (1899)

Каплин Пётр Львович

происхождение: сын сторожа Устюжской градской Преображенской церкви
возраст: на 1818 г. - 54 г.
образование: в семинарии не обучался
1797 - произведён в священники к Стреленской Успенской церкви. 1811 - священник Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1824 г. уволен от должности. Умер в 1829 г.
В 1818 г.: вдов, длчь Агриппина 12-ти лет.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 50-51.

Капустин Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона Подосиновской Рождественской церкви Никольского уезда Иоанна Митрофановича
возраст: на 1853 г. - 60 лет
образование: Устюжское ДУ (1814)
1814 - диакон Заборской Царь-Константиновской церкви Тотемского уезда. 1814 - рукоположен к той же церкви. 5.12.1817 - определен депутатом. 17.8.1827 - посвящен во священника к Заборской церкви Онисифором, епископом Вологодским и Устюгским. 1835 - запрещен и определен к Спасо-Преображенской церкви Кадниковского уезда и.д. дьячка. 6.4.1843 - переведен к Печорской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии во священника. 9.2.1850 - священник Важкурской церкви (приписана к Пезмогской Усть-Сысольского уезда). (1858)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости