Люди

Биографии [ В ]

Васильев Евгений Иоаннович

дата рождения: 20.1.1872
образование: АДС (студент, 1894).
С 1894 г. - священник Мохченской церкви Печорского уезда Архангельской губернии (2-й). 1898 - законоучитель местного одноклассного училища МНП. 1896 - объявлена архипастырская благодарность за усердные труды в деле проповеди. 1897 - правящим архиереем и Архангельским губернатором объявлена благодарность за усердные и бескорыстные труды по первой всеобщей переписи. 1899 - выражена архипастырская благодарность за добросовестное отношение к составлению катехизических поучений. 1901 - награжден набедренником; выражена благодарность от управления Санкт-Петербургского учебного округа за заботы и труды по постройке дома для Мохченского училища МНП. (1903)

Васильев Илия Филиппович

возраст: на 1895 г. - 44 года
образование: Уволен из среднего отделения ДУ.
На службе с 1866 г. 1893 - псаломщик в Чекуевском приходе Онежского уезда. (1895)

Васильев Иоанн Иванович

В 1837-1855 гг. - священник в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Умер в 1855 г.
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 241, 253. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 03.12.2013

Васильев Иоанн Иоаннович

возраст: на 1896 г. - 52 года
образование: Среднее отделение ДУ.
На службе с 1859 г. 27.5.1884 - диакон. 4.8.1887 - псаломщик в кладбищенской церкви г. Архангельска. 1895 - 2-й священник в Вокнаволоцком приходе Кемского уезда. (1896)

Васильев Иоанн Филиппович

возраст: на 1894 г. - 45 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
В 1875 г. рукоположен в сан священника. С 1883 г. - священник в Усть-Ваенгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕИ. - 1887, №6, с. 24.
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 154-157.

Васильев Карп Дмитриевич

Священник Олангского прихода Кемского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №11, с. 29.
Дата последнего обновления: 07.07.2018

Васильев Михаил Петрович

возраст: на 1894 г. - 21 год
образование: уволен по прошению из 1 класса АДС
С 5.12.1889 - на службе. 1.7.1891 - 1-й псаломщик в Вознесенском приходе Архангельского уезда. (1894)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 203-206.

Васильев Николай Иоаннович

возраст: на 1896 г. - 64 года
образование: Уволен из высшего отделения ДУ.
На службе с 12.9.1848. 9.11.1887 - псаломщик в Шелековском приходе Онежского уезда. (1896)

Васильев Пётр Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 52 года
образование: семинария
2.2.1875 - рукоположен в сан священника. В 1884, 1889 гг. упоминался священник Заостровской церкви Пётр Васильев. С 5.4.1890 - 2-й священник в Заостровском приходе Архангельского уезда. 25 июля 1894 г. перемещён в Кегостровский приход Архангельского уезда.
ГААО, ф. 29, оп. 39, т. 1, д. 103, л.л. 847 об.-848. (сведения В. Заозерского)
АЕВ. - 1889, №17, с. 184; 1894, №14, с. 244.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 145.
Дата последнего обновления: 18.06.2014

Васильев Сергий Петрович

возраст: на 1894 г. - 18 лет
образование: Архангельское ДУ
На службе с 29.3.1891. 2-й псаломщик в Соломбальском кладбищенском приходе г. Архангельска.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 99-101.

Информация

Новости