Люди

 

Биографии [ Е ]

Ермолин Афанасий Васильевич

происхождение: из крестьян
дата рождения: 11.1.1889
образование: Пыелдинская ЦПШ (1903)
1909 - кончил курс на Велебицких певческо-музыкальных курсах в Новгородской губернии. 1909 - учитель Покчинской ЦПШ Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1910 - и.д. псаломщика Покчинской церкви, 1912 - утвержден в должности. (1913)

Ермолин Афанасий Герасимович

происхождение: сын священника Шежамской церкви
возраст: на 1816 г. - 27 лет
1805 - дан указ на пономарское место к Оквадской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1816 - диакон Оквадской церкви. (1827) Умер до 1844 г.

Ермолин Василий

Священник Прокопьевского собора г. Устюга. 25.4.1864 - награждён камилавкой. Умер в июле-августе 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №1. - Офиц. часть. - С. 7-8, 10.

Ермолин Василий

Причетник Ратмеровской Ильинской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 30.1.1866 посвящён в стихарь епископом Вологодским и Устюжским Христофором. Зачислен псаломщиком. 19 января 1886 г. произведён во диакона.
ВЕВ. 1866, №5, с. 42; 1886, №4, с. 36.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Ермолин Василий

образование: ВДС
24.7.1890 определён на диаконскую вакансию к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии и 17 октября рукоположен в сан диакона. 23.3.1891 определён на священническую вакансию к Едомской Введенской церкви Сольвчегодского уезда и 19 мая рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №23, с. 363; 1891, №13, с. 185.
Дата последнего обновления: 29.11.2016

Ермолин Василий

В 1762 г. пономарь Сольвычегодского Благовещенского собора (придел Феодора Сикеотского?).
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Ермолин Василий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Палевицкой церкви Иоанна Карповича
возраст: на 1827 г. - 24 года
1821 - пономарь Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1823 - диакон Палевицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1827 - пономарь Слудской церкви того же уезда ? Умер в 1837 г.

Ермолин Виктор Михайлович

происхождение: сын священника Берёзово-Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда
дата рождения: 10.3.1870
образование: ВДС (1893, с аттестатом 2-го разряда).
Родился при Чучерской Покровской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии. 23.9.1893 - епископом Великоустюжским Варсонофием определён псаломщиком к Сольвычегодской градской Владимирской церкви. 26.1.1894-15.8.1894 - учитель в Сольвычегодской образцовой одноклассной ЦПШ. 8.1.1897-30.1.1898 - помощник учителя той же школы, преобразованой в двухклассную. 30.1.1898 - определён священником к Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 1898 - Епископом Великоустюжским Гавриилом рукоположен: 20 февраля в сан диакона, 22 февраля в сан священника. 12.5.1898 - утверждён в должности заведующего и законоучителя местной ЦПШ. (1916)
Клировая ведомость Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии за 1904 г.
Летопись Нюбской Николаевской церкви. - Великоустюгский филиал ГАВО. Библиотека. № 3536.

Ермолин Герасим Петрович

происхождение: сын пономаря Оквадской Введенской церкви
возраст: на 1797 г. - 38 лет
образование: Не обучался.
(1795) - пономарь Оквадской Введенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1795 - посвящен Иринеем, епископом Вологодским и Велико-Устюжским. (1797) - священник Шежамской церкви Яренского уезда. Умер в 1803-1804 г.г.

Ермолин Евгений

образование: уволен из 1 класса ВДС
18.10.1891 определён на должность псаломщика к Ягрыжской Николаевской церкви Сольвчегодского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Избранное

Пустыни

Информация

Новости