Люди

Биографии [ Ш ]

Шарапов Николай Иоаннович

происхождение: сын крестьянина
дата рождения: 22.4.1889
образование: Пыелдинская второклассная школа.
1907 - вр.и.о. псаломщика Нювчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1907 - принят в белое духовенство и утвержден и.д. псаломщика. 1907 - учитель пения в ЦПШ. (1910)

Шарапов Тимофей

"Взято среднеповоской волости Дроковановы Кулиги с церковного дьячка Тимофея Шарапова новоженного 3 алт. 2 д."
1682, апреля 8. Книги Устюга Великого пошлинам, взятым в архиерейскую казну с челобитен, с судных и духовных дел, с новоставленых, перехожих и почеревных памятей за 1681 год с 24 февраля. // Русская Историческая библиотека. Т. 14 (Акты Холмогорской и Устюжской епархии, часть вторая). - Санкт-Петербург. - 1894. - Ст. 1071, 1090 (стр. 576, 586). (выписки В. Заозерского)
Обновлено 29.01.2013

Шахматов Александр

Священник Спасской Преображенской церкви Вологодского у. В феврале 1868 г., за более, чем 11-летнюю беспорочную службу, награждён набедренником. В октябре 1876 г. отрешён от места с запрещением священнослужения. 24.2.1877 назначен и.д. настоятеля при Венденгской Успенской церкви Яренского уезда. 7.4.1877 определён и.д. настоятеля при Юмишской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 11.5.1877 перемещён на место помощника настоятеля к Покровской Глухораменской церкви Елданско-Глухораменского прихода Вологодского уезда. Умер 20 декабря 1893 г.
ВЕВ.- 1865, №20, с. 166; 1868, №6, с. 128; 1876, №22, с. 403; 1877, №6, с. 109; 1877, №9, с. 163; 1877, №11, с. 189; 1885, №3, с. 23; 1894, №7-8, с. 96.
Обновлено 03.07.2018

Шахматов Александр Александрович

происхождение: сын священника Глухораменской Покровской церкви Вологодского уезда Александра Шахматова
возраст: на 1898 г. - 36 лет
образование: 3 класса Вологодского ДУ (1877 г.)
С 1895 г. псаломщик Вочевской Сретенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В феврале 1899 г. уволен. С 10.9.1899 псаломщик Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского у. 27.1.1904 перемещён к Троицкой Подлесной церкви Вологодского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1899, №6, с. 98; 1899, №19, с. 390; 1904, №4, с. 46.
Обновлено 09.09.2018

Шахматов Владимир

образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 16.11.1898 псаломщик Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского у. 19.7.1903 рукоположен во диакона к Введенской Белошингорской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1898, №24, с. 331; 1903, №16, с. 262.
Обновлено 26.08.2018

Шахматов Николай

Заштатный священник Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 16 октября 1867 г. определён для исправления богослужения к Николаевской Озерской пустынской церкви, приписной к Вологодскому Успенскому девичьему монастырю.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 432-433.
Обновлено 11.06.2013

Шахов Алексий Иоаннович

происхождение: сын псаломщика Святораменской церкви Кадниковского уезда Иоанна Шахова.
возраст: на 1887 г. - 21 год
образование: Вологодское ДУ (1882 г.)
С 1887 г. - псаломщик Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 8 мая 1889 г. уволен от должности. Умер 22 октября 1889 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1889, №12, с. 196; 1889, №24, с. 343.
Обновлено 15.07.2015

Шахов Андрей

образование: ВДС
С 25.12.1894 священник в Шенкурском Благовещенском соборе Архангельской епархии.
ВЕВ. - 1895, №3, с. 30.
Обновлено 08.07.2018

Шахов Андрей Евгеньевич

происхождение: сын дьячка Омогаевской церкви Вологодского уезда Евгения Шахова
возраст: на 1887 г. - 30 лет
образование: ВДС (1879 г.)
С 19.9.1879 псаломщик Вологодской градской Верхнедольской Богородской церкви. В 1882-1888 гг. 2-й священник Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Временно отчислен за штат. 25.4.1889 определён на священническую вакансию к Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. В 1894 г. награжден набедренником. 12.8.1898 уволен, с запрещением священнослужения. С 1899 г. священник Глотовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1901 г. уволен за штат. Допущен к исполнению пастырских обязанностей при Княжпогостской Успенской церкви Яренского у. 9.11.1903 уволен от места. Умер в 1903 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1879, №20, с. 294; 1889, №12, с. 196; 1894, №13, с. 209; 1898, №17, с. 218; 1903, №23, с. 363; 1904, №2, с. 16.
Обновлено 08.09.2018

Шахов Евгений

Дьячок Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда. В 1866 г. переведён на должность сторожа Вологодской духовной консистории.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 156.
Обновлено 27.12.2012

Информация

Новости