Люди

Биографии [ Л ]

Липин Николай

В 1851 г. дьячок Николаевской Домшинской церкви Вологодского у. Приходской священник Николай Александров Черняев - двоюродный дядя.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 4. Л. 299об. Клировые ведомости за 1851 г. (выписки О.Н. Ивановой)
Обновлено 24.09.2018

Липин Павел

Сверхштатный пономарь Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 30 июля 1876 г. уволен от места и причислен к братству Белавинской Преображенской пустыни.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Обновлено 18.08.2014

Литвинов Василий Иоаннович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодской Успенской церкви Иоанна Васильевича Литвинова
возраст: на 1805 г. - 23 года
образование: Устюжская духовная семинария (1-й класс).
1803 - посвящен в священника в Сольвычегодский Благовещенский собор. 1805 - переведен к Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. Умер в 1813-1815 г.г.

Лобанов Александр

Дьячок Кадниковского Николаевского собора. 11.12.1866 посвящён в сан диакона. С 31.5.1871 на причетнической вакансии при Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды. 31.3.1872 перемещён на диаконскую вакансию к гимназической Свято-Духовской церкви. 19.1.1882 переведён к градской Предтеченской Рощенской церкви. Умер 3.4.1895.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1871, №13, с. 245; 1872, №9, с. 217; 1882, №4, с. 32; 1885, №11, с. 151; 1895, №10, с. 157.
Обновлено 08.07.2018

Лобанов Андрей

Пономарь Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18.1.1868 переведён в Лальский Воскресенский собор. 28.2.1868 переведён в Вологодский кафедральный собор на место псаломщика. 18.8.1868 рукоположен в викарного диакона. 31.10.1871 определён на старшую причетническую вакансию к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда. Зачислен диаконом (?). 15.2.1891 перемещён к Ильинской Большеельминской церкви. 6.3.1898 перемещён к Воскресенской Усть-Подюжской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №7, с. 166; 1868, №19, с. 446; 1871, №23, с. 532; 1891, №7, с. 89; 1898, №7-8, с. 85.
Обновлено 21.07.2018

Лобанов Андрей

Заштатный дьячок Городищенской Богоявденской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2.4.1879.
ВЕВ. - 1879, №13, с. 162.
Обновлено 29.09.2014

Лобанов Василий

Учитель Ильинской Большеельминской ЦПШ Вологодского у. 22.11.1899 рукоположен во священника к Иоанно-Богословской Тошнинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1899, №1, с. 3.
Обновлено 23.07.2018

Лобанов Георгий

Дьячок Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1868 г. уволен за штат. Умер 22 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1885, №16, с. 241.
Обновлено 20.01.2015

Лобанов Дмитрий Иванович

происхождение: сын священника
дата рождения: 1877 г.
образование: уволен из 4 кл. ДУ
С 23.3.1901 псаломщик Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 29.1.1902 переведён к Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда.
Семья на 1917 г.: жена Рахиль Павлова (1872). Дети: Павел (1903), Лидия (1906).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 20084. Л. 1. Исповедные ведомости церквей различных уездов Вологодской епархии за 1917 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1901, №9, с. 140; 1902, №4, с. 62.
Обновлено 09.08.2018

Лобанов Евфимий

Заштатный дьячок Кочеварской Богородицкой церкви Вельского у. Вологодской епархии. Умер 10 ноября 1893 г.
ВЕВ. - 1893, №24, с. 392.
Обновлено 26.06.2018

Информация

Новости