Люди

Биографии [ И ]

Ильинский Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1.2.1868 рукоположен в сан диакона в Сольвычегодский Благовещенский собор. 30.7.1879 определён на вакансию помощника настоятеля к Николаевской Нимендской церкви Сольвычегодского уезда и 2 августа рукоположен в сан священника. В феврале 1885 г. переименован настоятелем Ямско-Нимендского соединённого прихода. 23 июня 1886 г. переведён к Христофоровской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 120; 1870, №24, с. 560; 1879, №18, с. 231; 1881, №4, с. 41; 1885, №6, с. 73; 1886, №14, с. 169; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 04.03.2015

Ильинский Николай

Священник Иоанно-Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 17.6.1893 уволен за штат. Умер 12.2.1901.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 577; 1877, №14, с. 220; 1893, №14, с. 234; 1901, №5, с. 60.
Обновлено 04.08.2018

Ильинский Николай

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
С 11.4.1869 - пономарь (дьячок?) при Кивокурской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14.5.1869 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 16 декабря 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1869, №12, с. 272; 1886, №2, с. 19; 1888, №10, с. 93.
Обновлено 05.02.2015

Ильинский Николай

образование: ВДС
27.6.1904 определён на место священника к Иоанновской Слободской Благовещенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 15.8.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №14, с. 323; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Ильинский Николай Алексеевич

происхождение: сын священика Троицкой Перцовской церкви Грязовецкого у. Алексея Ильинского
возраст: на 1881 г. - 44 года
образование: ВДС (1858 г., аттестат 1-го разряда, со званием студента)
7.8.1860 рукоположен во священника к Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда на сверхштатное место. 12.7.1866 преподано Его Преосвященством благословение возлагать при богослужении набедренник. 29.2.1868 определен на штатное и старшее место при той же церкви священником. В 1873 г. указом Вологодской ДК от 8 января за №35 перемещен по прошению на старшую священническую вакансию в Вологодский Успенский монастырь. В 1894 г. награждён саном протоиерея.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 79. Л. л. 177-183. Клировая ведомость Вологодской градской, что в Успенском женском монастыре, церкви за 1881 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1866, №18, с. 179; 1871, №5, с. 104; 1873, №6, с. 67; 1874, №4, с. 46; 1874, №12, с. 194; 1875, №4, с. 58; 1877, №12, с. 197; 1880, №6, с. 68; 1880, №22, с. 338; 1881, №3, с. 35; 1882, №4, с. 31; 1883, №4, с. 43; 1884, №1, с. 7; 1885, №3, с. 24; 1887, №8, с. 83-84; 1892, №6-7, с. 78; 1894, №12, с. 192.
Обновлено 03.07.2018

Ильинский Николай Лукич

происхождение: сын священника Луки Федорова Косякова
дата рождения: 12.11.1794
С 1823 г. - священник Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губернии.
Семья (на 1834 г.): вдов, дети: Александр, 15л., обучается в высшем отд. Вологодского духовного уездного училища; Иаков, 12 л., обучается в нисшем отделении того же училища; Анфуса, 15 л.; Александра, 4 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 19. Д. 335. Исповедные ведомости Ильинской Лихтошской церкви за 1810 г. Л. 403. ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9557. Л. 162об.- 163. Ревизские сказки Грязовецкого уезда за 1834 г. (выписки О.Н. Ивановой)
Обновлено 08.09.2016

Ильинский Павел

образование: ВДС (по 2-му разряду)
13 февраля 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 1 ноября 1872 г. определён на место священника к Богородицкой Сидоровской церкви Грязовецкого уезда. 3 ноября 1872 г. рукоположен в сан священника. Умер 22 июня 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1872, №24, с. 536; 1873, №1, с. 5; 1873, №16, с. 284.
Обновлено 15.07.2014

Ильинский Павел

Пономарь Грибцовской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. По двоеженству, 22 февраля 1868 г. оставлен сверхштатным причетником. В июле 1873 г. перемещён к Николаевской Кореневской церкви Кадниковского уезда на место причетника. Второй сверхштатный пономарь. В январе 1877 г. уволен от должности и из духовного звания, с выдачей ему сведетельства о его личности.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165; 1873, №17, с. 307; 1877, №5, с. 98.
Обновлено 26.08.2014

Ильинский Павел Матфеевич

происхождение: сын священника
образование: АДС (1887).
Родился 19.7(6?).1866. 1887 - противораскольнический епархиальный миссионер, рукоположен в священника с причислением к штату Архангельского кафедрального собора, член епархиального миссионерского комитета по делам раскола Архангельской епархии. 1890 - награжден набедренником. 1892 - член епархиального училищного совета с правом посещать церковно-приходские школы. 1895 - по прошению уволен от должности епархиального миссионера и определен священником в Заостровский приход, награжден скуфьей. Состоял законоучителем Рикасовских мужского и женского училищ, заведующим Лямицкой ЦПШ и сотрудником миссионера по 1-му благочинию Архангельского уезда. 1896 - за сокращением членов Училищного совета освобожден от должности члена совета с благодарностью, назначен Усть-Цилемским противораскольничим миссионером. 1891, 1897 - депутат на Всероссийские миссионерские съезды в Москве и Казани, заведующий Усть-Цилемской единоверческой церковью, заведующий женской школой грамоты. 1897 - заведующий Усть-Цилемской единоверческой церковью, заведующий Усть-Цилемской женской школы грамоты. 1898 - объявлена благодарность от епархиального проповеднического комитета за катехизические поучения по Заостровскому приходу, объявлена благодарность за преподавание Закона Божия в Усть-Цилемской женской школе грамоты. (1900)

Ильинский Пётр Петрович

происхождение: сын диакона Ибской церкви Петра Симеоновича Попова
возраст: на 1834 г. - 22 года
образование: Яренское уездное училище, ВДС (1834)
1825-1829 - и.д. пономаря Нювчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Имел указ, данный по резолюции Его Преосвященства из Духовного правления на пономарское место в 1825 г. с продолжением учения. 1834 - священник Кажимской церкви Усть-Сысольского уезда, посвящен Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским. 26.7.1836 - за обращение и присоединение униатов к православной церкви удостоен архипастырской признательности. 18.2.1837 - награжден набедренником. 1849 - учитель Яренского ДУ. 1851-1856 - учитель Усть-Сысольского ДУ. Особенно хлопотал об открытии Троицкого Стефано-Ульяновского монастыря, желая быть в нем иеромонахом. 1858 - учитель причетнического класса Устюжского ДУ. Умер в 1865 г. Был иеромонахом в Спасо-Суморином монастыре (?).
НА РК. Ф. 230. оп. 1 Клировые ведомости Кажимской Димитриевской церкви за 1834, 1839 г.г.
ВЕВ. - 1865, №22, с. 187; 1901, №10, прибавления, с. 257.
Обновлено 31.07.2012

Информация

Новости