Люди

Биографии [ Л ]

Лебедев Алексей Константинович

происхождение: сын священника Вологодской епархии
дата рождения: 14.5.1856
образование: МДА (магистрант, 30.6.1882)
С 1882 г. преподаватель ВДУ. С 1887 г. преподаватель ВДС. 25.3.1900 рукоположен во священника в Вологодский Успенский женский монастырь, с сохранением должнсти преподавателя. Делопроизводитель Совета Вологодского епархиального женского училища. С 1901 г. инспектор ВДС.
ВЕВ. - 1900, №10; 1900, №18, с. 310; 1900, №20, с. 351; 1901, №17, с. 273.
Обновлено 31.07.2018

Лебедев Алексей Сергеевич

происхождение: сын пономаря Христорождественнской Студеницкой церкви Грязовецкого у. Сергея Лебедева
возраст: на 1859 г. - 30 лет
образование: Вологодское уездное училище (1847 г., высшее отделение)
5 лет был послушником в Корнильево-Комельском монастыре. 19.5.1850 - Преосвященным Евлампием, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. 30.7.1852 - Преосвященнейшим Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским, переведен к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда в пономари. 29 января 1868 г. оставлен сверхштатным. Умер 8 января 1872 г.
Жена Пелагея Матфеева, на 1859 г. - 31 год, дочь заштатного пономаря Сеньговской церкви Матфея Полиевктова.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 319 об.-320. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1859 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1872, №4, с. 79.
Обновлено 26.06.2014

Лебедев Аристарх

образование: ВДС
20.9.1868 определён к Тотемской градской Троицкой церкви Вологодской епархии на священническое место. Умер 27.1.1900.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 478; 1871, №18, с. 385; 1874, №21, с. 370; 1877, №13, с. 216; 1878, №8, с. 103; 1891, №11, с. 162; 1894, №12, с. 192; 1900, №5, с. 86.
Обновлено 28.07.2018

Лебедев Аристоклий

образование: уволен из 1 кл. семинарии
С 7.12.1896 псаломщик при Покровской Явенгской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №2, с. 25.
Обновлено 14.07.2018

Лебедев Арсений

образование: ВДС
19 июня 1870 г. определён наставником Засодмского сельского училища Кадниковского уезда Вологодской губ.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 331.
Обновлено 14.05.2014

Лебедев Василий

Священник Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.10.1867 переведён, по желанию, в Тотемский уезд к Верх-Кокшенской Воскресенской церкви. 25.11.1867, по своей просьбе, оставлен на том же месте. 5.1.1868 уволен, с причислением к причту Вологодской градской Казанской церкви в помощь для служб при Вознесенской приписной церкви, согласно его и означенного причта желанию и условию. Отчислен от прихода. 12.10.1868 опредлён к Бобровой Николаевской церкви Устюжского уезда. 9.12.1869 перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 8.12.1875 перемещён к Троицкой Селезневской церкви Вологодского уезда. 10.8.1887 перемещён к Николаевской Давыдовской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 451; 1868, №1, с. 6; 1868, №3, с. 71; 1868, №13, с. 336; 1868, №22, с. 512; 1870, №2, с. 53; 1872, №7, с. 187; 1876, №1, с. 11; 1885, №3, с. 23; 1887, №17, с. 220.
Обновлено 31.03.2015

Лебедев Василий

Заштатный священник Димитриевской Карачевской церкви Вологодского уезда. Умер 8.7.1896.
ВЕВ. - 1896, №17, с. 254.
Обновлено 13.07.2018

Лебедев Василий

образование: ВДС
14.5.1868 определён священником к Тотемской градской Сретенской церкви. 13 июня 1868 г. рукоположен в сан священника. С марта 1869 г. - второй священник Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1870 г. перемещён на священническое место к Благовещенской Кодановской церкви того же уезда. Состоял помощником настоятеля. 3 декабря 1877 г. перемещён на священническое место к Тошинской Васильевской церкви Вологодского уезда со званием помощника настоятеля. Зачислен и.д. настоятеля. 2 сентября 1880 г. уволен от места по прошению. 13 октября 1880 г. определён на священническую вакансию при Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №14, с. 354; 1869, №8, с. 141; 1869, №9, с. 172; 1870, №14, с. 331; 1871, №2, с. 30; 1878, №1, с. 7; 1880, №19, с. 274; 1880, №21, с. 313.
Обновлено 18.10.2014

Лебедев Василий

Безместный священник Василий Лебедев 1 мая 1884 г. определён к Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151.
Обновлено 25.12.2014

Лебедев Василий

образование: ВДУ
С 29.11.1899 псаломщик Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №1, с. 1.
Обновлено 27.07.2018

Информация

Новости