Люди

Биографии [ П ]

Попов Вячеслав

происхождение: сын диакона
Послушник Дионисиево-Глушицкого монастыря Вологодской епархии. С 30.3.1900 псаломщик Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Попов Вячеслав Георгиевич

происхождение: сын священника Визингской Георгиевской церкви Усть-Сысольского уезда Георгия Елисеевича Попова.
возраст: на 1824 г. - 21 год
образование: изучал причетнические предметы дома
С 1818 г. дьячок Киберской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским.

Попов Гавриил

Псаломщик Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 16.1.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1903, №5, с. 78.
Обновлено 20.08.2018

Попов Гавриил Тимофеев

возраст: на 1755 г. - 32 г.
Священник Георгиевской церкви Вохомской волости Вочевских починков Южской трети Устюжского уезда.
Сыновья Никифор, 14 л.; Иван, 4 г.; Григорий, 2 г.; Евсигний, 8 мес.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 18.06.2018

Попов Гамалиил

образование: ВДС (со званием студента)
23 июля 1868 г. определён на второе священническое место к Устюжской градской Дымковской Димитриевской церкви, по многолюдству приписных к ней сельских прихожан, отстоящих не в близком от церкви расстоянии и по значительному количеству церковной земли и доходов в сравнении с другими городскими церквами г. Устюга. 5 августа 1868 г. рукоположен в сан священника. В сентябре 1868 г. переведён к Вилегодской Спасской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 15 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 408; 1868, №19, с. 446; 1868, №21, с. 479; 1869, №2, с. 28; 1871, №17, с. 354.
Обновлено 10.06.2014

Попов Геннадий

образование: ВДС
С 3.7.1896 псаломщик Черновской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской епархии. С 12.7.1901 псаломщик в Лальском Воскресенском соборе.
ВЕВ. - 1896, №16, с. 238; 1901, №15, с. 241.
Обновлено 07.08.2018

Попов Геннадий Леонидович

происхождение: сын священника Усть-Куломской церкви Леонида Попова.
дата рождения: 28.8.1863
образование: Усть-Сысольское ДУ (1879 г.)
С 29.7.1882 псаломщик Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 19.6.1888 Преосвященнейшим Иоанникием, епископом Велико-Устюжским, посвящен в стихарь. С 16.9.1888 псаломщик Чухломской церкви Усть-Сысольского уезда. С 15.11.1888 учитель четырех прочих предметов в местной ЦПШ. В 1891 г. за усердные и успешные труды по обучению в школе награжден 5 р. из ассигнованной Св.Синодом суммы. 25.8.1895 определен, 18.10.1895 Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, рукоположен в сан диакона к Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1897 г. состоял счетчиком по первой всеобщей переписи населения, за что пожалован Высочайше утвержденной бронзовой медалью. С 27.11.1899 по 14.11.1900 учитель пения Пыелдинской двухклассной школы. С 8.2.1901 по 4.7.1903 законоучитель при Пыелдинской второклассной школе. С 4.1.1904 законоучитель Пыелдинской одноклассной ЦПШ. С 9.1.1910 учитель пения двух земских начальных училищ: Каргортского и Сартаполовского (в последенем до 1.11.1912 г.). 3.6.1911 за 10-летние труды по народному образованию награжден серебряной медалью с надписью "за усердие" на Александровской ленте. 2.11.1911 за усердное отношение к исполнению законоучительских обязанностей ЦПШ преподано архипастырское благословение. Имеет медали: в память 25-летия церковных школ, в память 300-летия дома Романовых.

Попов Георгий

В 1868 г. - дьячок Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Определён и.д. псаломщика. 12 апреля 1876 г., за вдовством и одиночеством, уволен за штат. 9 февраля 1878 г. зачислен в число братства Знамено-Филипповского монастыря г. Устюга.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 242; 1876, №10, с. 188; 1878, №6, с. 67.
Обновлено 13.09.2014

Попов Георгий

Рукоположен в сан священника в 1860 г. Священник Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 29 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1872, №3, с. 59; 1875, №9, с. 108; 1887, №12, с. 144.
Обновлено 26.03.2015

Попов Георгий

Псаломщик-диакон Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16.9.1885 определён штатным диаконом. 20.7.1902 награждён орденом св. Анны 3 ст. за 50-летнюю службу. Умер 29.11.1904.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 125; 1885, №20, с. 315; 1905, №1, с. 5.
Обновлено 14.10.2018

Информация

Новости