Люди

Биографии [ Т ]

Толстиков Анатолий

образование: ВДС (студент)
20.8.1895 определён на священническое место к Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18.10.1895 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1895, №18, с. 272; 1895, №24, с. 384.
Обновлено 10.07.2018

Толстиков Анатолий Дмитриевич

происхождение: сын псаломщика Левашской Богородицкой церкви Тотемского у.
С 21.2.1904 и.о. псаломщика Воскресенской Липецкой церкви Вельского у. Вологодской губ. 21.8.1904 уволен.
ВЕВ. - 1904, №6, с. 94; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Толстиков Виссарион Дмитриевич

происхождение: сын священника Вельского уезда
возраст: на 1869 г. - 39 лет
образование: низшее отделение ВДС (1843)
С 1843 г. - пономарь Печенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1847 г. - пономарь Комарицкой Николаевской церкви Устюжского уезда. В 1859 г. уволен из духовного звания. В 1861 г. возвращен в духовное звание. С 1862 г. - пономарь Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. С 1866 г. - дьячок той же церкви. В 1874 г. за исправность по должности по ходатайству местного священника зачислен достойным псаломщического места, где таковое откроется. В 1875: дьячок. Зачислен псаломщиком. В 1885 г. по прошению за слабостью здоровья уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1885, №21, с. 332.

Толстиков Виталий

Псаломщик Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15 марта 1887 г. произведён во диакона к Димитриевской Широгорской церкви Вологодского уезда. 22 февраля 1889 г. переведён в Тотемский Богоявленский собор. 15 октября 1889 г. произведён во священника Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1887, №9, с. 102; 1889, №6, с. 88; 1889, №22, с. 302.
Обновлено 13.07.2015

Толстиков Димитрий

С 1866 г. пономарь Раменской Георгиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. С 1868 г. дьячок Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1868, №10, с. 246.
Обновлено 03.01.2014

Толстиков Димитрий

Безместный псаломщик. С 7.8.1897 псаломщик Левашской Богородицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №17, с. 263.
Обновлено 17.07.2018

Толстиков Димитрий Виссарионович

происхождение: сын псаломщика Виссариона Толстикова
дата рождения: 22(16?).10.1866
образование: ВДС (1890 г.)
С 1890 г. священник Озельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1898(6) г. награждён набедренником. В 1903 г. награжден скуфьёй. (11.1.1904 перемещён к Христорождественской Кишкинской церкви Устюжского у. ВЕВ, 1904, №3, с. 29) (1906)

Толстиков Евгений

Священник Сондугской Христорождественской церкви Тотемского уезда. Умер в 1864 (?) г.
ВЕВ. - 1865. - №3. - С. 21.

Толстиков Иван

Учитель Нижне-Печенгской школы грамоты Тотемского у. Вологодской губ. С 8.8.1899 псаломщик Троицкой Старокуножской церкви Тотемского у. 28.5.1901 перемещён к Спасо-Преображенской Коченгской церкви. 5.11.1901 уволен по прошению. 17.3.1903 определён на место псаломщика к Иоанно-Богословской Лаптевской церкви Вологодского у. 16.9.1903 уволен.
ВЕВ. - 1899, №20, с. 409; 1901, №13, с. 211; 1901, №23, с. 371; 1903, №7, с. 120; 1903, №19, с. 302.
Обновлено 31.08.2018

Толстиков Николай Виссарионович

происхождение: сын псаломщика Усть-Вымской М.-А. церкви
возраст: на 1914 г. - 50 лет
образование: Тотемская учительская семинария
С 2.10.1885 сверхштатный псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 22.8.1888 епископом В.-Устюжским Иоанникием посвящен в стихарь. С 1890 г. учитель пения при Усть-Вымской ЦПШ. В 1893 г.: псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви. 24.6.1899 перемещён к Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви. 4.9.1905 - Преосвященнейшим Алексием, епископом В.-Устюжским, рукоположен в диакона на прежней должности. 28.12.1907 - штатный диакон Зеленецкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 10.1.1911 - законоучитель Чукачевского земского училища. (1914)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1899, №14, с. 270.
Обновлено 24.07.2018

Информация

Новости