Люди

 

Биографии [ Р ]

Редькин Геннадий Петрович

происхождение: сын диакона Устюжской градской Николаевской Гостингской церкви
возраст: на 1894 г. - 25 лет
дата рождения: 11.12.
образование: ВДС (1889 г.)
С 1889 г. - псаломщик Устюжской Христорождественской церкви Вологодской епархии. С 1891 г. - священник Щугорской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, заведующий и законоучитель Щугорской ЦПШ и заведующий Подчерской Иоанникиевской школы грамоты. В 1894 г. за усердную и полезную службу награжден набедренником. В 1896 г. награжден скуфьей.
Жена Мария, р. 24.6.1877, дочь диакона Вотчинской церкви УстьСысольского уезда Феодора Никанорова Макарьина
НА РК. Клировые ведомости.
Дата последнего обновления: 30.01.2017

Редькин Дмитрий

В 1917 г.: священник Пушемской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Пушемской Троицкой церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Редькин Павел Яковлевич

происхождение: сын псаломщика Городецкой Михайло-Архангельской церкви Якова Редькина
Уволен в запас армии. В мае 1885 г. определён псаломщиком к Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4 сентября 1887 г. перемещён к Орловской Троицкой церкви того же уезда. В 1889 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 174; 1887, №20, с. 254; 1889, №6, с. 89.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Редькин Пётр

Был послушником Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. 23.09.1864 - определён и.д. дьячка к Варваринской церкви г. Устюга. 7 августа 1867 г. посвящён в стихарь. Псаломщик Устюжской градской Христорождественско-Варваринской (?) церкви. 1 декабря 1874 г. рукоположен во диакона с оставлением на прежней вакансии. 9 декабря 1874 г. перемещён к Иоанно-Предтеченской церкви Устюжского женского монастыря. 13 января 1875 г. перемещён к Устюжской градской Преображенской церкви. (Безместный диакон, запрещённый в священнослужении. 24 мая 1888 г. определён вр.и.д. псаломщика при Устюжской градской Николаево-Гостинской церкви. 16 февраля 1889 г. зачислен псаломщиком. 1888, №12, с. 117; 1889, №6, с. 89)
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1867, №20, с. 384; 1875, №1, с. 7; 1875, №1, с. 8; 1875, №3, с. 48.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Редькин Яков

Псаломщик Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В мае 1885 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 174.
Дата последнего обновления: 09.01.2015

Резанов Алексий Феофилактович

возраст: на 1896 г. - 61 год
образование: Тотемское ДУ (из высшего отделения).
На службе с 8.11.1855. псаломщик Кашкаранского прихода Кольского уезда Архангельской епархии. С 13.9.1894 - псаломщик в Чапомском приходе Кольского уезда.
АЕВ. - 1894, №18, с. 291.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 242-244.

Резанов Андрей

Причетник Минской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской губ. 7 февраля 1865 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1865. - №6. - С. 52.

Резанов Варсонофий

Пономарь Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 24 мая 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 303.
Дата последнего обновления: 13.05.2014

Резанов Виктор

Сверхштатный диакон Воскресенской Шелыгинской церкви Вологодского уезда. Умер 10 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Резанов Григорий

Церковный староста в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Упоминался в 1593 г.
Куростровские столбцы XVI в. // Материалы по истории европейского севера СССР. Северный археографический сборник, Вып. I. Вологда. 1970. Документ №22. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 11.12.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости