Люди

Биографии [ И ]

Иоилев Гавриил Егорович

происхождение: сын дьячка Архангельской епархии
образование: АДС. Киевская ДА.
Советом КДА, по выслушании трехгодичного курса, был удостоен звания действительного студента. Был избран помощником смотрителя Мариупольского духовного училища и утвержден в этой должности 8 июля 1874 г. Уволен по прошению 17 декабря 1877 г.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Обновлено 28.06.2018

Иоилев Исайя Георгиевич

возраст: на 1894 г. - 34 года
образование: ДУ
С 1878 г. - псаломщик. В 1886 г. определён в Мезенский собор Архангельской епархии. 15.8.1889 - рукоположен в сан диакона. 31.10.1893 - священник в Заакурском приходе Мезенского уезда. (1894)
АЕИ. - 1886, №20, с. 17.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 311-314.
Обновлено 19.06.2018

Иоилев Николай Александрович

возраст: на 1896 г. - 45 лет
образование: Уволен из среднего отделения ДУ.
На службе с 1866 г. 1879 - псаломщик в Тетринском приходе Кольского уезда. 1893 - рукоположен в сан диакона. (1896)

Ионин Александр

Учитель Васильевской ЦПШ. 18.4.1893 произведён в диакона Устьрецкой Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 1.4.1903 перемещён на место псаломщика к Вологодской Леонтиевской церкви.
ВЕВ. - 1893, №10, с. 162; 1903, №10, с. 156.
Обновлено 22.08.2018

Ионин Андрей

Заштатный дьячок Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2 июня 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 320.
Обновлено 07.06.2013

Ионин Андрей

образование: ВДС
14.10.1885 определён диаконом Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологдской епархии. 30.1.1886 произведён во диакона. 21.9.1886 определён священником к Богородской Паршинской церкви Тотемского уезда. 20.5.1889 перемещён к Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1885, №22, с. 346; 1886, №5, с. 52; 1886, №21, с. 280; 1889, №12, с. 194; 1893, №12, с. 203; 1894, №6, с. 85.
Обновлено 22.06.2015

Ионин Виктор

Диакон на пономарской вакансии при Троицкой Ноземской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 17.11.1871, согласно своей просьбе и по вниманию к немаловременной службе, помещён на дьяческую вакансию при той же церкви. Переименован в псаломщика. 15.5.1879 перемещён к Вологодской градской Антипиевской церкви. 17.1.1884 определён штатным диаконом к Вологодской Спасовсеградской церкви. Умер 24.2.1903.
ВЕВ. - 1871, №24, с. 555; 1879, №11, с. 140; 1884, №4, с. 41; 1885, №9, с. 125; 1888, №10, с. 92; 1903, №6, с. 98.
Обновлено 20.08.2018

Ионин Владимир

образование: ВДС (студент)
С 15.10.1898 псаломщик Афанасиевской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1898, №22, с. 290.
Обновлено 22.07.2018

Ионин Димитрий

образование: уволен из Устюжского ДУ
4.12.1866 посвящён в стихарь и определён на место дьячка к Засодимской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. 11.12.1877 рукоположен в сан диакона. 20.5.1887 переведён к Вологодской градской Антипиевской церкви. С 8.4.1895 псаломщик Вологодской Предтеченской Рощенской церкви.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 28; 1878, №1, с. 7; 1887, №14, с. 181; 1895, №9, с. 133.
Обновлено 08.07.2018

Ионин Иоанн

Дьячок Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В мае 1869 г. определён пономарём той же церкви. 29.12.1869 определён на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. Умер 18.9.1898.
ВЕВ. - 1869, №11, с. 248; 1870, №3, с. 72; 1885, №9, с. 125; 1898, №21, с. 271.
Обновлено 22.07.2018

Информация

Новости