Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Голубцов Николай Александрович

дата рождения: 1874 г.
образование: Киевская ДА (1899 г.)
Кандидатское сочинение писал на тему: «Св. Григорий Палама и его проповеди». В 1899 г. назначен помощником инспектора Архангельской семинарии. В 1902 г. переместился на должность секретаря Архангельского губернского статистического комитета и заведующего Архангельским публичным музеем и Архангельскою публичною библиотекой. Умер в 1920 г.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Обновлено 28.06.2018

Голубцов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
5.6.1867 рукоположен в сан священника к Покровской Шилегодской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8.6.1868 переведён к Николаевской Пеньевской церкви. 11.12.1880 уволен от места. 8.6.1881 определён на место настоятеля к Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда. Умер 1 января 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 287; 1868, №14, с. 349; 1874, №1, с. 8; 1881, №1, с. 12; 1881, №13, с. 168; 1883, №3, с. 38.
Обновлено 14.11.2014

Голубцов Пётр

образование: ВДС
16.6.1904 определён на место священника к Покровской Морозовской церкви Вельского у. Вологодской губ. 16.8.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №13, с. 299; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Голубцов Реас Михайлович

возраст: на 1894 г. - 44 года
образование: Вельское ДУ. Тотемская учительская семинария.
Сельский учитель Веркольского училища (народной школы). В 1885 г. определён псаломщиком к Уемской церкви Архангельского уезда. Но не был уволен от должности учителя директором народных училищ. В 1886 г. определён на диаконское место в Шеговарский приход Шенкурского у. С 15.8.1886 - священник в Шардонемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕИ. - 1885, №17, с. 20; 1885, №20, с. 16; 1886, №17, с. 11; 1887, №8-9, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 269-272.
Обновлено 30.07.2019

Гонтаев Александр

образование: Новгородская ДС. Киевская ДА (1907– 1911 гг.).
Кандидатское сочинение на тему "Монтень, Локк и Руссо. Педагогические идеи их с христианской точки зрения".
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Фотогалерея
Обновлено 26.08.2018

Гордецкий

Священник Маслянской Покровской церкви Вологодского у. В 1908 г., по нерадению к преподаванию Закона Божия в народной школе, перемещён к Репнопустынской Преображенской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1908, №7, с. 126.
Обновлено 01.10.2019

Горев Каллиник

образование: уволен из 4 кл. ВДС
С 23.8.1900 псаломщик Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №21, с. 354.
Обновлено 30.07.2018

Горев Максим Матфиевич

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7.11.1865 посвящён в стихарь, пономарь. Переименован в псаломщика. 28 марта 1876 г. рукоположен во священника к той же Домшинской церкви.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1865, №24, с. 203; 1876, №8, с. 132; 1884, №16, с. 250.
Обновлено 15.08.2014

Городецкий Александр

Священник Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19.1.1868 награждён набедренником. Умер 6 сентября 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1868, №21, с. 478, 481.
Обновлено 10.02.2014

Городецкий Александр

образование: ВДУ
7.11.1887 определён псаломщиком Корневской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.10.1895 посвящён в стихарь. 1.9.1898 перемещён к Николаевской Бурдуковской церкви Грязовецкого у. 22.2.1901 переведён в Грязовецкий Христорождественский собор. 17.2.1902 рукоположен в сан диакона. 25.11.1906 перемещён на должность псаломщика к Николаевской Сенноплощадской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1887, №23, с. 297; 1895, №23, с. 367; 1898, №19, с. 228; 1901, №6, с. 82; 1902, №6, с. 92; 1906, №24.
Обновлено 29.05.2019