Люди

Биографии [ К ]

Караулов Николай

Пономарь Пустораменской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В 1864 г. перемещен на дьяческое место к той же церкви. 15.5.1867 переведён на дьяческое место к Новосельской Николаевской церкви того же уезда. По желанию прихожан 20 мая рукоположен в сан диакона. Зачислен на место псаломщика. 14 июня 1879 г. уволен от места. 17 мая 1880 г. определён псаломщиком к Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда. 21 августа 1882 г. определён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. Умер 12 июля 1884 г.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 11; 1867, №13, с. 191; 1879, №18, с. 234; 1880, №12, с. 144; 1882, №18, с. 275; 1884, №16, с. 251.
Дата последнего обновления: 05.12.2014

Караулов Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
14.10.1866 определён псаломщиком Вологодского кафедрального собора, 23 октября посвящён в стихарь. В 1867 г. уволен от должности. 3.7.1868 определён дьячком к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11.9.1868 рукоположен в сан диакона. 14.9.1868 определён на пономарское место к Вохомской Николаевской церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 5 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1866, №22, с. 263; 1868, №3, с. 72; 1868, №16, с. 396; 1868, №20, с. 462, 463; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Караулов Николай

Кулаков? Псаломщик-диакон Спасо-Преображенской Бруснишенской церкви Вологодского уезда. 15 сентября 1879 г. оставлен сверхштатным, по старости. Умер 27 сентября 1882 г.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1882, №20, с. 297.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Караулов Николай

образование: ВДС (1-й разряд)
15.9.1893 определён во псаломщика к Вологодской градской Георгиевской церкви с производством в диакона.
ВЕВ. - 1893, №21, с. 355.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Караулов Руф

Послушник Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. 20 декабря 1872 г. определён и.д. псаломщика к Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда. 20 июня 1873 г. перемещён к Вологодскому кафедральному собору на место псаломщика. 12 февраля 1876 г. перемещён к Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви на место сверхштатного причетника. 18 февраля 1876 г. рукоположен в сан диакона. 17 января 1884 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1873, №2, с. 14; 1873, №14, с. 223; 1876, №5, с. 68; 1876, №6, с. 91; 1884, №4, с. 41; 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 26.11.2014

Караулов Сергей Дмитриевич

возраст: на 1860 г. - 47 лет
1829 - дьячок Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда. За штат уволен по болезни в 1860 г. Умер 25 июля 1865 г.
Жена Стефанида Емельянова, дочь священника Покровской Кумежской (?) церкви Мологского (?) уезда Ярославской епархии Емельяна Васильева Попова, на 1860 г. - 47 лет. Дети: Афанасия, на 1860 г. - 14 лет; Геннадий, на 1860 г. - 9 лет, обучается в низшем отделении Вологодского ДУ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда за 1860 г.
Ведомость Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда за 1876 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Карзиев Михаил Тимофеевич

происхождение: сын пономаря Покровской Пуркаловской церкви
возраст: на дек. 1885 г. - 42 г.
образование: Вологодское ДУ (среднее отделение)
[Корзиев] По увольнении из училища находился в Вологодском Спасо-Каменном Свято-Духовом монастыре, где и посвящен в стихарь Преосв. Христофором. 30.8.1863 определен в пономаря (сверхштатный ) к Вотчинской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18.5.1879 перемещён на место 2-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. 10.9.1880 назначен псаломщиком к Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда. Сверхштатный пономарь? С 1882 г. - псаломщик (сверхштатный пономарь?) Покровской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. Уволен от места. 22.5.1884 определён псаломщиком к Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда. В сентябре 1885 г. уволен от места.
Вдов. Двоежен. В семействе у него (на дек. 1885 г.): дети Феодор(а?), 14 л.; Марья, 12 л.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1880, №19, с. 274; 1882, №20, с. 296; 1884, №12, с. 165; 1885, №20, с. 319.
Сведения А. Булатова.
Дата последнего обновления: 06.07.2016

Карзиев Тимофей

[Корзиев] Сверхштатный пономарь Покровской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. В 1882 г. уволен за штат. Умер 1.12.1891.
ВЕВ. - 1882, №20, с. 296; 1892, №3, с. 38.
Дата последнего обновления: 02.02.2017

Катаев Алексей

Пономарь в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Упоминался в 1753 г.
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. С. 243. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 11.12.2013

Катаев Алексий Иоаннович

происхождение: сын священника Веслянской церкви
возраст: на 1855 г. - 37 лет
образование: Яренское ДУ (1836)
1836 - дьячок Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1844 - рукоположен в сан диакона. 1855 - диакон в Турьинской церкви Яренского уезда на пономарской вакансии. 1856? - на дьяческой вакансии. Умер 15.7(6?).1871.

Информация

Новости