Люди

Биографии [ Л ]

Лумбовский Рафаил

Учитель Верхораменской школы. 30.9.1893 определён во священника Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 6.12.1893 произведён во священника.
ВЕВ. - 1893, №21, с. 355; 1894, №6, с. 74.
Дата последнего обновления: 02.07.2018

Лумбовский Сосипатр

образование: уволен из среднего отделения ВДС
31 октября 1867 г. определён в дьячка к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, с посвящением в викарного диакона (17 декабря 1867 г.). Зачислен псаломщиком. Умер 25 августа 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №2, с. 42; 1880, №20, с. 289.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Лысков Алексий Гавриилович

возраст: на 1894 г. - 27 лет
образование: Уволен из 3 класса АДС
17.9.1887 - псаломщик. 5.3.1889 - рукоположен в сан диакона. 14.11.1890 - рукоположен в сан священника и определен в Брин-Наволоцкий приход Холмогорского уезда. (1894)

Лысков Антипа Иоаннович

происхождение: сын священника Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Иоанна Лыскова
возраст: на 1826 г. - 32 года
образование: Вологодская семинария, до риторики
1813 - послушник Лопотова монастыря. 1817 - пономарь Воскресенской церкви, что на {Сорку} Вологодского уезда. 1822 - диакон Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. 1826 - диакон Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1836)

Лысков Вениамин Григорьевич

происхождение: сын диакона, родился в Топецком приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
дата рождения: 10.4.1878
образование: АДС (вышел из 1 кл. в январе 1895 г.)
4.9.1895 - по прошению определён в Кушерецкий приход Онежского уезда Архангельской епархии псаломщиком.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. Л.л. 55 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Кушерецкого прихода за 1896 год.

Лысков Григорий Антонович

возраст: на 1894 г. - 34 года
образование: Шенкурское двухклассное училище
21.4.1887 - псаломщик. 13.6.1893 - рукоположен в сан диакона и определён в Емецкий приход Холмогорского уезда. (1894)

Лысков Иаков

Причетник Городищенской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7.4.1868 рукоположен в сан диакона викарного. Зачислен псаломщиком. Умер 31 мая 1894 г.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 213; 1894, №16, с. 264.
Дата последнего обновления: 05.07.2018

Лысков Иван Прокопьевич

происхождение: сын диакона Кадниковского Николаевского собора Прокопия Лукича Лыскова
дата рождения: 1865 г.
образование: Казанская духовная академия (1889 г.)
Дата последнего обновления: 11.09.2017

Лысков Иоанн

Сверхштатный диакон Ухтомской Успенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 5 марта 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №9, с. 184.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Лысков Иоанн Михайлович

происхождение: сын пономаря Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Михаила Иоанновича Лыскова
возраст: на 1856 г. - 26 лет
образование: ВДС, с аттестатом 3-го разряда (1854 г.)
21.11.1854 - посвящен Феогностом, епископом Вологодским, во священника к Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 13.2.1858 - назначен старшим священником Керчемской церкви того же уезда. 1860 - переведен на младшую священническую вакансию, 1861 - обратно на старшую. Награжден бронзовым наперсным крестом в память войны 1853-1856 г.г. В 1867 г. за причинение обид и побоев крестьянину Керчемского прихода Николаю Тарабукину указом Вологодской ДК от 16 октября за №7620 перемещен в Вельский уезд к Ширыхановской Покровской церкви. 12.4.1871 перемещён к Лондужской Ильинской церкви Тотемского уезда. Умер 27 апреля 1882 г.
Жена Елизавета Алексеевна (1822-1913 гг.). Дети: Павел (1849 гр.); Михаил (1853 г.р.), титулярный советник; Иван (1854-1892 гг.), губернский секретарь; Юлия (1855 г.р.); Александра.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1871, №7, с. 150; 1871, №10, с. 195; 1882, №12, с. 145.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Информация

Новости