Люди

Биографии [ П ]

Покровский Михаил

образование: уволен из среднего отделения ВДС
С сентября 1868 г. - пономарь Устюжской градской Леонтиевской церкви. 17 января 1873 г. перемещён на место псаломщика к Устюжскому Успенскому собору. 1 сентября 1889 г. перемещён к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 3 февраля 1891 г. переведён к Устюжской Спасовсеградской церкви.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 461; 1873, №4, с. 45; 1889, №20, с. 270; 1891, №6, с. 80.
Обновлено 11.04.2016

Покровский Михаил

Вольнонаёмный церковник Вологодской градской Екатерининской церкви. 14.2.1884 определён сверхштатным псаломщиком к градской Николаевской Владыченской церкви.
ВЕВ. - 1884, №6, с. 84; 1894, №2, с. 27.
Обновлено 27.11.2014

Покровский Михаил

образование: уволен из 2 кл. ВДС
11.9.1893 определён псаломщиком Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского у. (Александр? 3.2.1894 утверждён псаломщиком. 1894, №6, с. 74; 1894, №9, с. 156) 10.3.1896 посвящён в стихарь. 28.8.1896 перемещён к Воскресенской Брусенской церкви Тотемского у. В 1899 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1893, №20, с. 342; 1896, №9, с. 116; 1896, №19, с. 303; 1899, №7, с. 120.
Обновлено 24.07.2018

Покровский Михаил Иоаннович

происхождение: сын священника Киберской церкви Иоанна Покровского
возраст: на 1889 г. - 22 года
образование: ВДС (1889 г.)
С 1889 г. - 3-й псаломщик Усть-Сысолького Троицкого собора Вологодской губернии. Состоял учителем пения в Усть-Сысольском духовном училище и в женской прогимназии. 10.3.1892 - определён на место священника к Близгородней Иоанно-Богсловской церкви г. Яренска. 14.5.1892 рукоположен в сан священника. Состоял законоучителем и заведующим Тохтимской ЦПШ. Умер 5.5.1895.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Покровский Никандр Васильевич

происхождение: сын псаломщика Яренского Преображенского собора Василия Григорьевича Покровского
возраст: на 1902 г. - 35 л.
30.5.1888 определён псаломщиком к Устье-Городищенской церкви Устюжского уезда. Вологодской епархии. 5.5.1898 перемещён на место псаломщика при Устюжском Успенском соборе. 25.3.1901 рукоположен в сан диакона. 1.1.1904 уволен в связи с определением на должность эконома Устюжского дух. уч. 6.4.1904 зачислен, начиная с 1.1.1904, на штатное место 3-го псаломщика при Устюжском Успенском соборе без права пользования причтовыми доходами.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. л. 215 об. Клировая ведомость Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1888, №13, с. 122; 1898, №11, с. 138; 1901, №9, с. 148; 1904, №3, с. 30; 1904, №9, с. 143.
Обновлено 16.09.2018

Покровский Николай

Секретарь вологодского архиерея, губернский секретарь. 16 декабря 1883 г. определён на вакансию настоятеля к Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 февраля 1884 г. произведён во священника. 28 июля 1887 г. переведён к Вологодской градской Георгиевской церкви. 1 июля 1889 г. переведён к градской Николаевской Глинковской церкви.
ВЕВ. - 1884, №2, с. 16; 1884, №6, с. 83; 1886, №8-9, с. 91; 1887, №16, с. 206; 1888, №7, с. 67; 1889, №15, с. 233; 1891, №12, с. 174; 1892, №6-7, с. 111.
Обновлено 30.06.2015

Покровский Николай

Учитель Арсениево-Комельской школы. 29.6.1891 произведён во диакона Ильинской Ямщиковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губ. С 6.5.1899 диакон Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского у. С 6.12.1902 диакон при Тотемском Богоявленском соборе.
ВЕВ. - 1891, №19, с. 288; 1899, №12, с. 210; 1903, №1, с. 4.
Обновлено 18.08.2018

Покровский Николай

образование: Тотемское ДУ
С 24.8.1896 и.д. псаломщика Возимской Николаевской церкви Вологодского уезда. 20.2.1897 уволен от места.
ВЕВ. - 1896, №19, с. 303; 1897, №7, с. 116.
Обновлено 15.07.2018

Покровский Николай

образование: ВДС
19.8.1898 рукоположен во диакона к Воскресенской Шейбухтской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 23.2.1903 рукоположен во священника к Воскресенской Верховской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1898, №19, с. 227; 1903, №6, с. 96.
Обновлено 20.08.2018

Покровский Николай Кириллович

происхождение: сын священника Койгородской церкви Кирилла Александровича Покровского
дата рождения: 7.5.1865
образование: ВДС (1889 г.)
С 1889 г. псаломщик Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. В октябре 1889 г. определен, в ноябре рукоположен во священника к Савиноборской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1891 г. утвержден в должности духовника Печорских церквей. Состоит заведующим и законоучителем местной ЦПШ. С 1895 г. священник Койгородской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1895 г. утвержден духовником округа. В 1897 г. за усердную и полезную пастырскую службу награжден набедренником. В 1897 г. получил темно-бронзовую медаль за труды по первой всеобщей переписи населения. Состоит законоучителем и учителем пения в местном земском начальном училище и заведующим Киберской школы грамоты. Умер 20.12.1906.

Информация

Новости