Люди

Биографии [ П ]

Попов Николай

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 18.1.1896 псаломщик Георгиевской Илезской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1896, №5, с. 56.
Обновлено 11.07.2018

Попов Николай

Псаломщик Николаевской Становской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии в сане диакона. 5.9.1892 удалён от места.
ВЕВ. - 1892, №19, с. 300.
Обновлено 12.06.2018

Попов Николай

образование: ВДС
19.2.1893 произведён во диакона к Великорецкой Воскресенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 14.4.1896 священник Димитриевской Карачевской церкви Вологодского у. 3.9.1899 перемещён на место младшего священника к Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1893, №9, с. 141; 1896, №12, с. 171; 1899, №19, с. 389.
Обновлено 25.07.2018

Попов Николай

образование: ВДС
Георгиевский. 22.4.1893 определён на диаконское место к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 1.8.1893 рукоположен в сан диакона. 14.11.1897 определён на место священника к Троицкой Телеговской церкви Устюжского у. 13.12.1897 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №11, с. 185; 1893, №19, с. 322; 1898, №1, с. 6; 1898, №2, с. 15.
Обновлено 19.07.2018

Попов Николай

образование: уволен из 3 кл. ВДС
12.8.1893 определён псаломщиком к Оларевской Николаевской церкви Вологодского у. 20.10.1898 рукоположен в диакона к той же церкви.
ВЕВ. - 1893, №20, с. 342; 1898, №23, с. 307.
Обновлено 22.07.2018

Попов Николай

образование: уволен из 2 кл. ВДС
С 7.12.1895 и.д. псаломщика при Нижнедольской Богородицкой церкви г. Вологды. 4.7.1896 утверждён в должности. 10.11.1898 перемещён к Иоанновской церкви г. Устюга. 21.2.1900 определён диаконом в Устюжский Успенский собор.
ВЕВ. - 1896, №4, с. 39; 1896, №16, с. 236; 1898, №24, с. 331; 1900, №6, с. 102.
Обновлено 28.07.2018

Попов Николай

образование: Тотемское ДУ
С 24.8.1896 и.д. псаломщика Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Утверждён в должности. 15.11.1904 определён на место диакона к Николаевской Кептурской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1896, №19, с. 303; 1904, №23, с. 489.
Обновлено 09.10.2018

Попов Николай

Учитель Леонтиевского земского училища Вельского у. Вологодской губ. 18.7.1899 рукоположен во диакона к Богородицкой Заячерицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1899, №17, с. 345.
Обновлено 25.07.2018

Попов Николай

Псаломщик Сольвычегодского Благовещенского собора Вологодской епархии. 18.8.1900 уволен. 27.8.1900 определён на место священника в с. Кулиги Глазовского у. Вятской епархии.
ВЕВ. - 1900, №18, с. 306; 1900, №19, с. 314.
Обновлено 30.07.2018

Попов Николай

Учитель Лальской Свято-Стефановской школы грамоты Вологодской губ. С 27.6.1902 и.д. псаломщика Вилегодской Покровской церкви Сольвычегодского у. В 1903 г. утверждён в должности. 25.8.1904 перемещён к Ярокурской Преображенской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1902, №15, с. 175; 1903, №7, с. 123; 1904, №19, с. 428.
Обновлено 02.10.2018

Информация

Новости