Люди

Биографии [ П ]

Прокошев Иоанн

Священник Вохомской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 52.
Дата последнего обновления: 30.08.2012

Прокошев Иоанн

Протоиерей Устюжского Успенского собора. До 17 октября 1866 г. состоял членом Устюжского ДП. 31 января 1867 г. переведён к Кадниковскому городскому собору настоятелем. Умер 8 июня 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 262; 1867, №6, с. 87; 1868, №12, с. 402; 1869, №14-15, с. 337.
Дата последнего обновления: 07.03.2014

Прокошев Иоанн

Псаломщик Крестовоздвиженской Закубенской церкви Вологодского у. 22.8.1893 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1893, №19, с. 322.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Прокошев Михаил

образование: духовная академия (кандидат)
Старший священник (настоятель) Устюжского Прокопиевского собора. 4.1.1865 определен членом Устюжского ДП. Смотритель духовного училища. В 1867 г. (?) назначен цензором проповедей, произносимых в г. Устюге. 14.5.1867 награждён скуфьёй. 7.8.1867 произведён в сан протоиерея на штатное протоиерейское место в соборе. Умер 15 января 1871 г.
ВЕВ. - 1865, №4, с. 29; 1867, №7, с. 108-109; 1867, №16, с. 310; 1867, №18, с. 351; 1870, №14, с. 324; 1871, №5, с. 106.
Дата последнего обновления: 30.05.2014

Прокошев Михаил

образование: ВДС (со званием студента)
17.4.1893 определён псаломщиком Вологодской градской Богородской Верхнедольской церкви.
ВЕВ. - 1893, №10, с. 162.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Прокошев Николай

Священник Кептурской Николаевской церкви. Умер 6 мая 1870 г.
Жена Клавдия Викторова, на 1880 г. - 64 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 140 об.-141. Клировая ведомость Брусенской Христорождственнской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1870, №13, с. 303.
Дата последнего обновления: 13.05.2014

Прокошев Николай

образование: уволен из высшего отделения ВДС (июнь 1869 г.)
15 ноября 1870 г. определён и.д. псаломщика при Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Рукоположен во священника? Умер 1 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1870, №24, с. 564; 1872, №4, с. 75; 1881, №5, с. 48; 1885, №12, с. 173; 1887, №10, с. 121.
Дата последнего обновления: 25.03.2015

Прокошев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
23.2.1887 определён псаломщиком Тотемской градской Сретенской церкви Вологодской епархии. 18.5.1887 уволен от места. 17.9.1887 определён псаломщиком Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. 20.1.1888 определён псаломщиком к Вологодской Спасовсеградской церкви. 2.12.1890 посвящён во диакона той же церкви. 11.4.1893 произведён во священника.
ВЕВ. - 1887, №7, с. 81-82; 1887, №12, с. 144; 1887, №20, с. 254; 1888, №4-5, с. 44; 1891, №1, с. 3; 1893, №10, с. 162.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Прокошев Николай

Учитель Устюжской Красногорской церковно-приходской школы Вологодской епархии. 13 февраля 1890 г. определён на вакансию 2-го священника к Черновской Николаевской церкви Никольского уезда и 15 мая рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №14, с. 207.
Дата последнего обновления: 12.08.2015

Прокошев Николай Андреевич

происхождение: сын священника Яхреньгской Богоявленской церкви Никольского уезда
возраст: на 1893 г. - 23 года
образование: 1 класс ВДС (1889 г.)
С 1890 г. - псаломщик Щугорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1893)
НА РК. Клировые ведомости.

Информация

Новости