Люди

Биографии [ Р ]

Рукин Павел

Учитель Вологодского ДУ, надворный советник. 21.3.1893 произведён во священника к Вологодской Зосимо-Савватиевской церкви.
ВЕВ. - 1893, №10, с. 162.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Румовский Лука Аполлонович

происхождение: сын диакона Устюжской Спасо-Преображенской церкви Аполлона Лукича Румовского
возраст: на 1863 г. - 30 лет
образование: Семинария (1858)
2 июня 1859 г. - определен священником к Мыелдинской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губернии. 19 июля 1865 г., будучи безместным, определён на праздное священническое место к Димитриево-Наволоцкой церкви Устюжского у. В сентябре 1872 г. переведён к Уфтюжской Преображенской церкви того же уезда. Умер 24 февраля 1876 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Мыелдинской церкви за 1863 г.
ВЕВ.- 1865, №17, с. 140; 1872, №20, с. 482; 1876, №8, с. 133.
Дата последнего обновления: 15.08.2014

Румовский Николай

Священник Устюжской кладбищенской Стефановской церкви. Протоиерей. 14 мая 1867 г. награждён наперсным крестом, от Св. Синода выдаваемым. Умер 31 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1866, №10, с. 92; 1867, №16, с. 310; 1867, №18, с. 358.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Румовский Пётр

Дьячок Вологодской Власиевской церкви. 17 февраля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Уволен от места. 28 мая 1875 г. определён псаломщиком в Лальский Воскресенский собор. Умер 4 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 134; 1875, №12, с. 143; 1877, №22, с. 379.
Дата последнего обновления: 06.09.2014

Румянцев Александр

образование: уволен из 2 кл. ВДУ
2.6.1892 определён и.д. псаломщика к Георгиевской Подболотной церкви Грязовецкого у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1892, №15, с. 230.
Дата последнего обновления: 11.06.2018

Румянцев Аполлон

образование: уволен из ВДУ
28 апреля 1867 г. определён на пономарское место к Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. Умер 19 января 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 168; 1869, №6-7, с. 118.
Дата последнего обновления: 22.02.2014

Румянцев Аристарх

образование: уволен из ВДУ
30 октября 1867 г. определён пономарём к Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды, согласно желанию прихожан. 20 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 15 февраля 1869 г. перемещён на дьяческое место к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда. 15 марта 1873 г. определён на дьяческое место к Вологодской градской Владимирской церкви.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №8, с. 202; 1869, №8, с. 142; 1873, №8, с. 98.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Румянцев Димитрий

Дьячок Вологодской градской Сретенской церкви. 17 июня 1867 г. переведён на дьяческое место к Вологодской Димитриевской Наволоцкой церкви. 27 июля 1868 г. переведён к Вологодской градской Иоанно-Богословской церкви. 10 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 10 февраля 1870 г. перемещён на диаконскую вакансию к градской Глинковской Николаевской церкви.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 319; 1868, №17-18, с. 411; 1869, №4, с. 70; 1870, №6, с. 137.
Дата последнего обновления: 26.02.2014

Румянцев Николай

Псаломщик Вологодской градской Сретенской церкви 15.5.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1893, №13, с. 218.
Дата последнего обновления: 22.06.2018

Рупышев Андрей Тимофеевич

происхождение: сын священника Чучерской Покровской церкви
возраст: на 1819 г. - 64 г.
образование: Устюжская ДС (богословский класс)
1781 - произведён в диакона к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1819 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.

Информация

Новости