Люди

Биографии [ Ф ]

Фаддеев Виктор

Дьячок г. Вологды Троицкой церкви. В январе 1868 г. переведён к Покровской (Казанской?) церкви, что внутри града, дьячком. 11 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1869, №2, с. 32.
Обновлено 18.02.2014

Фаддеев Виктор

Диакон Вологодской градской Вознесенской церкви. 10 сентября 1874 г. переведён к Иоанно-Богословской Мало-Ельминской церкви Вологодского уезда на место псаломщика. 20 февраля 1879 г. уволен от места. 20 марта 1882 г. определён к Флоро-Лаврской Шолдинской церкви Вологодского уезда псаломщиком. 15 июня 1887 г. уволен за штат по старости. 25 июня 1888 г. допущен к исправлению псаломщической должности при Димитриевской Шейбухтской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1874, №19, с. 343; 1879, №6, с. 80; 1882, №8, с. 77; 1887, №14, с. 182; 1888, №14, с. 130.
Обновлено 04.05.2015

Фаддеев Виктор

Псаломщик Одигитриевской Кореневской церкви Вологодского у. в сане диакона. 16.4.1893 уволен за штат.
ВЕВ. - 1893, №10, с. 162.
Обновлено 19.06.2018

Фаддеев Димитрий

образование: ВДС
15.6.1870 определён на должность сельского учителя при школе Орловского Христорождественского прихода Вельского уезда Вологодской губ., с причислением его к церковному клиру Орловской церкви в качестве псаломщика. 6.9.1870 рукоположен в сан священника к той же церкви.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 331; 1870, №19, с. 459; 1876, №23, с. 417; 1877, №2, с. 41; 1877, №19, с. 334; 1880, №18, с. 254; 1882, №15, с. 212; 1885, №1, с. 10; 1888, №11, с. 98; 1893, №16, с. 281; 1894, №12, с. 192.
Обновлено 21.05.2014

Фаддеев Димитрий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С 4.10.1876 - псаломщик Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 30.1.1877 рукоположен во диакона. 19.1.1878 назначен на место настоятеля при той же церкви и 22 января рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1876, №21, с. 382; 1877, №4, с. 92; 1878, №4, с. 43; 1879, №9, с. 112; 1879, №22, с. 334; 1885, №9, с. 124; 1887, №9, с. 109; 1891, №6, с. 82; 1892, №17-18, с. 285; 1893, №11, с. 183.
Обновлено 12.09.2014

Фаддеев Иоанн Николаевич

происхождение: сын дьячка Печорской церкви Николая Павловича Фаддеева
дата рождения: 2.12.1850
образование: Яренское ДУ (1868 г.)
С 15.2.1870 - пономарь Савиноборской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 19.2.1870 - посвящен в стихарь Преосвященным Палладием, епископом Вологодским и Устюгским. 20.5.1876 - псаломщик Печорской церкви Усть-Сысольского уезда. 6.6.1879 - псаломщик Щугорской Стефановской церкви того же уезда. С 26.9.1880 - псаломщик Савиноборской церкви. 26.9.1882 - Преосвященным Феодосием, епископом Вологодским и Велико-Устюжским, укоположен в сан диакона. С 14.11.1886 занимался единолично в Савиноборской ЦПШ. С 23.11.1889 - псаломщик Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда. С 8.10.1891 - псаломщик Печорской Троицкой церкви. 14.12.1901 - перемещен к Савиноборской церкви. 12.9.1903 - за труды на пользу православной миссии в пределах Печорского края награжден Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, свидетельством №198. 1905 - учитель пения местной ЦПШ. 17.8.1907 - 2-й священник Щугорской церкви, законоучитель и заведующий местной ЦПШ, а также вр.и.о. настоятеля при Савиноборской церкви. 31.3.1912-15.1.1913 - был без места, лишен сана с оставлением в духовном звании на низших должностях. 1913 - псаломщик Усть-Илычской церкви Усть-Сысольского уезда. (1913)

Фаддеев Иоанн Федорович

происхождение: сын дьячка Яренской Покровской церкви
возраст: на 1797 г. - 48 лет
образование: Не обучался.
1773 - посвящен. (1797) - 1-й пономарь Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. 1808 - дьячок. 1815 - за кражу церковных денег отослан в Нерчинские казенные заводы.

Фаддеев Максим Александрович

происхождение: сын пономаря Гамской Михайло-Архангельской церкви
возраст: на 1894 г. - 58 лет
образование: низшее отделение Яренского ДУ (1854 г.)
В 1854 г. поступил в Коряжемский Николаевский монастырь, в 1863 г. - в Знамено-Филипповский Устюжский монастырь. С 1865 г. пономарь Шежамской Преображенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. С 1880 г. псаломщик, рукоположен в диакона. С 1885 г. штатный диакон. Умер 21.2.1902.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1902, №12, с. 135.
Обновлено 12.08.2018

Фаддеев Никанор Павлович

происхождение: сын пономаря Яренского Преображенского собора Павла Иоанновича Фаддеева
возраст: на 1853 г. - 23 года
образование: Высшее отделение Яренского ДУ (1848).
Послушник в Заоникиевской Владимирской пустыни, по слабости здоровья отца, дьячка Подъельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, определен ему в помощники в 1850 г. 1853 - определен настоящим дьячком. 1854 - Преосвященным Евлампием, епископом Вологодским, посвящен в стихарь. 1864 - по обоюдному прошению с братом своим, и.д. дьячка при Печорской церкви Усть-Сысольского уезда, Александром Фаддеевым, переведен к Печорской церкви дьячком. 1868 - пономарь той же церкви. 1869 - пономарь Щугорской церкви Усть-Сысольского уезда. В декабре 1872 г. уволен от места с правом занять причетническое место в другом, кроме Зырянского края, уезде. В ноябре 1873 г. уволен из духовного ведомства с выдачей ему свидетельства о его личности.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1873, №2, с. 14; 1874, №1, с. 9.
Обновлено 22.07.2014

Фаддеев Николай

происхождение: сын диакона
С 2.2.1895 псаломщик Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 23.1.1897 уволен от должности.
ВЕВ. - 1895, №6, с. 81; 1897, №6. (Выписки В. Заозерского)
Обновлено 01.02.2013

Информация

Новости