Люди

Биографии [ Я ]

Яхлаков Николай

образование: ВДС (со званием студента)
15.5.1884 определён псаломщиком к Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2.12.1885 определён во священника к Верюжской Введенской церкви Вельского уезда. 19.2.1886 произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №12, с. 165; 1886, №1, с. 7; 1886, №8-9, с. 93; 1891, №12, с. 175; 1894, №5, с. 62.
Обновлено 18.02.2015

Яхлаков Николай

образование: ВДС
10.11.1892 определён на место псаломщика к Устюжской Христорождественской церкви. 4.2.1894 определён на диаконское место к Устюжской Дымковской Димитриевской церкви. 6.3.1894 рукоположен в сан диакона. 26.3.1900 определён на место старшего священника к Халезской Введенской церкви Никольского у. 26.4.1900 рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1893, №1, с. 6; 1894, №6, с. 75; 1894, №9, с. 157; 1900, №10.
Обновлено 28.07.2018

Яхлаков Николай

Смотритель Усть-Сысольского духовного училища. 26.10.1903 освобождён от должности председателя Усть-Сысольского уездного отделения Стефано-Прокопиевского братства с оставлением в звании члена этого отделения.
ВЕВ. - 1903, №22, с. 355.
Обновлено 02.09.2018

Яхлаков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
1.2.1893 определён на псаломщическое место к Устюжской градской Леонтиевской церкви Вологодской епархии. 2.1.1895 определён на священническое место к Верхнетоемской Троицкой церкви Сольвычегодского у. 11.6.1895 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №5, с. 63; 1895, №4, с. 51; 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Яхлаков Павел Прокопьевич

происхождение: сын псаломщика Велико-Устюжской церкви
дата рождения: 30.5.1891
образование: 1 класс ВДС (1909 г.)
24.3.1910 - псаломщик Палевицкой Покровской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В сентябре 1913 г. перемещен по суду псаломщиком к Слудской церкви того же уезда, учитель. Умер 26.11.1915.

Яхлаков Пётр

Дьячок Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11.10.1868 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 17.9.1885 определён штатным диаконом. 28.2.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516; 1885, №20, с. 315; 1901, №8, с. 116.
Обновлено 04.08.2018

Яхлаков Прокопий

Псаломщик Нокшинской Богородской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 1.5.1900 перемещён к Устюжской Воскресенской церкви. 25.4.1901 уволен. Умер 11.3.1902.
ВЕВ. - 1900, №11, с. 208; 1901, №10, с. 158; 1902, №7, с. 102.
Обновлено 11.08.2018

Яшин Гавриил

В январе 1883 г. причётник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. (Псаломщик Архангельского кафедрального собора, в 1888 г. перемещён к Михаило-Архангельской церкви г. Архангельска. АЕВ. - 1888, №3-4, с. 23.)
ГААО, ф. 29, оп. 39, т. 1, д. 83, л.л. 842 об.-843. (сведения В. Заозерского)
Обновлено 10.09.2012

Яшин Гавриил Павлович

возраст: на 1896 г. - 33 года
образование: уволен из 4 класса Старицкого ДУ Тверской епархии
С 5.5.1882 - псаломщик. (В 1886 г. назначен в Ширшемский приход Архангельского у. АЕИ, 1886, №16, с. 13) С 22.12.1888 - диакон. С 2.3.1892 - священник в Подужемском единоверческом приходе Кемского уезда.

Информация

Новости