Люди

Биографии [ Л ]

Лебедев Тимофей

В 1886 г.: священник в Сийском приходе Холмогорского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №24, с. 16.
Обновлено 15.06.2018

Лебедев Фёдор

образование: духовное училище
1821 - посвящён к Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда в пономаря. Умер в 1842 г.
Жена Александра Лебедева, на 1850 г. - 43 г. Дети: Ольга, жена пономаря Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда Андрея Головкова; Павел Лебедев, на 1850 г. - 24 г., выпускник ВДС; Анна, на 1850 г. - 17 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 139. Ведомость Николаевской Заболотской церкви, что в селе Никольском Кадниковского уезда, за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 463. Л. 201. Ведомость Николаевской церкви, что в Заболотье Кадниковского уезда, за 1862 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Лебедев Флегонт Петрович

происхождение: сын священника Николаевской Шиленгской церкви
дата рождения: около 1840 г.
образование: ВДС (1864 г.)
9.10.1866 рукоположен в сан священника к Шолдинской Флоро-Лаврской церкви Вологодского уезда. 19.11.1879 перемещён на вакансию помощника настоятеля к Христорождественской Брюховской церкви Грязовецкого уезда (?). 18.3.1880 переведен к Христорождественской Брюховской церкви (?). Оставлен при Шолдинской церкви. 12.5.1886 переведён к Троицкой Авнежской церкви Тотемского уезда. 4.8.1901 уволен за штат. В 1903 г. назначен священником на сверхштатное место в Николаевскую Озерскую пустынь. После кончины зятя занял штатное священническое место при Авнежской церкви. В 1915 г. уволен за штат. Духовник насельниц Николаевской Озерской пустыни. В 1917 г. возведён в сан протоиерея. Умер в д. Фролово, в 4 км от Троицкого Авнежского погоста.
ГАВО, ф. 496, оп.2, ед. хр. №630, л. 2 об. ГАВО, ф. 496, оп. 1, ед. хр. №2022, л. 1. (иеромонах Тихон (Соколовский). Могила под часовней, https://vk.com/@-169628353-mogila-pod-chasovnei, состояние на 9.9.2018)
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1874, №4, с. 45; 1879, №24, с. 360-361; 1880, №8, с. 89; 1881, №2, с. 26; 1884, №9, с. 106; 1886, №11, с. 131; 1901, №17, с. 268-269.
Обновлено 09.09.2018

Леваковский Иоанн Петрович

1809-1810 - священник в Турчасовском приходе Онежского уезда. 1813-1830 - настоятель Холмогорского собора, протоиерей. 4.4.1830-20.7.1856 - настоятель Архангельского кафедрального собора. Июль 1856-20.12.1857 - служил в Архангельской Михайло-Архангельской церкви.

Левитский Агафопод

образование: ВДС
Диакон Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 5 февраля 1870 г., по ходатайству прихожан, определён на второе священническое место при той же церкви. 15 февраля 1870 г. рукоположен в сан священника. С 20 октября 1876 г. - священник Спасской Преображенской церкви Вологодского уезда. Умер 19 июля 1883 г.
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1870, №6, с. 135; 1875, №13, с. 165; 1876, №22, с. 403; 1883, №16, с. 229.
Обновлено 21.11.2014

Левитский Александр

Священник Вологодской Введенской кладбищенской церкви. 26 марта 1866 г. награждён скуфьёй. 4 октября 1866 г. определён членом и казначеем Вологодского попечительства о бедных духовного звания. Указом Св. Синода от 15 марта 1877 г. за №890 возведён в сан протоиерея. Умер 23 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1864, №2, прибавления, с. 57; 1866, №13, с. 143; 1866, №22, с. 237; 1868, №9; 1869, №1, с. 13; 1869, №16, с. 355; 1869, №22, с. 526; 1870, №3, с. 65; 1870, №14, с. 326; 1873, №6, с. 67; 1873, №13, с. 187; 1874, №4, с. 46; 1875, №4, с. 58; 1875, №17, с. 228; 1877, №9, с. 161; 1879, №12, с. 154; 1884, №11, с. 150; 1885, №14, с. 196.
Обновлено 16.01.2015

Левитский Александр

образование: ВДС
Учитель Митинского сельского училища Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 8 июля 1879 г. определён на вакансию настоятеля к Дроковановской Николаевской церкви того же уезда. 29 июля рукоположен во диакона, при служении его преосвященства в Сольвычегодском Благовещенском соборе. При служении его преосвященства 30 июля в Сольвычегодском Введенском монастыре рукоположен в сан священника к Дроковановской церкви.
ВЕВ. - 1879, №18, с. 231. (выписки В. Заозерского)
Обновлено 29.01.2013

Левитский Александр

Диакон Николаевской Возимской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 425.
Обновлено 08.04.2014

Левитский Александр

Наставник Усть-Рецкого сельского училища Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7 марта 1873 г. определён псаломщиком к Усть-Рецкой Николаевской церкви, без участия в доходах и жалованье. 7 августа 1874 г. рукоположен во священника к Успенской Андреевской церкви Устюжского уезда. 22 января 1890 г. перемещён к Воскресенской Турьинской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1874, №6, с. 81; 1874, №18, с. 332-333; 1883, №19, с. 267; 1890, №5, с. 72.
Обновлено 26.07.2015

Левитский Александр

Сверхштатный причетник Спасоборовинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12.9.1885 определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 315.
Обновлено 28.01.2015

Информация

Новости