Люди

Биографии [ С ]

Садоков Павел

Дьячок Одигитриевской Кореневской церкви Вологодского уезда. 25.3.1867 рукоположен в сан диакона. 11.5.1885 определён во священника к Монзенской Успенской церкви Грязовецкого уезда и 19 мая произведён во священника. 2.9.1887 переведён к Кирико-Иулитинской Толстиковской церкви Вологодского уезда. 23.8.1902 награждён орденом св. Анны 3-й ст. за 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137; 1885, №11, с. 151; 1885, №12, с. 174; 1887, №19, с. 241; 1890, №10, с. 147; 1902, №19, с. 227.
Обновлено 15.08.2018

Садоков Павел

Псаломщик Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского у. 6.9.1892 произведён в диакона своей церкви. 7.11.1893 произведён во священника Воскресенской Шомской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1892, №20, с. 321; 1893, №24, с. 392.
Обновлено 26.06.2018

Садокова Зинаида Васильевна

возраст: на 1913 г. - 22 года
образование: Епархиальное женское училище, 6 классов
С 1910 г. учительница в Махиевской ЦПШ Явенгского Покровского прихода Кадниковского у. Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 1063, оп.1, д. 1220. Клировая ведомость Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда за 1913 г. (выписки О. В. Обнорской)
Фотогалерея
Обновлено 15.08.2012

Самойлов Иван

Крестьянин. В конце 1893 г. утверждён церковным старостой к Золотицкой (Летнезолотицкой?) церкви Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894. - №1. - С. 21.
Обновлено 18.02.2013

Самонов Александр Иванович

происхождение: сын крестьянина
дата рождения: 7.10.1888
12.6.1913 определен, а 1.9.1913 рукоположен в сан диакона к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Сеньговской Спасо-Преображенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Сампсонов Виктор (1)

Заштатный диакон Чаловской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 31 мая 1867 г. определён ружным диаконом к Успенской Толшемской церкви того же уезда, по желанию и приговору прихожан. 3 января 1884 г. уволен за штат. Проживал в Тотемском монастыре. Умер 2 ноября 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1884, №3, с. 26; 1884, №23, с. 364.
Обновлено 20.12.2014

Сампсонов Виктор (2)

Диакон Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 августа 1873 г. определён на место псаломщика к Лальскому Воскресенскому собору. 27 октября 1873 г. перемещён на место диакона к Успенской Толшемской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1873, №18, с. 346; 1873, №22, с. 426.
Обновлено 17.07.2014

Сампсонов Диомид Козмич

В 1835-1845 гг. диакон в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 241. (предоставлено В. Заозерским)
Обновлено 03.12.2013

Сампсонов Николай

Диакон Лисестровского прихода Архангельского уезда и епархии. Упоминался в метрических книгах за 1871 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 10. Д. 24. Лл. 935об.-936. Метрическая книга за 1871 г. (по сведениям В. Заозерского)
Обновлено 08.10.2013

Сампсонов Николай Диомидович

возраст: на 1896 г. - 55 лет
образование: из среднего отделения ДС
С 1860 г. - дьячок. 26.12.1866 - рукоположен в сан диакона. С 29.6.1876 - священник в Надвоицком приходе Кемского уезда. (1896)
АЕВ. - 1889, №2, с. 29.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 151-152.

Информация

Новости