Люди

Биографии [ П ]

Подражаев Пётр Иоаннов

происхождение: сын дьячка
возраст: на 1885 г. - 37 л.
образование: ОДС (1871 г., 2-й разряд)
4.10.1871 определён псаломщиком к Шуструченский Казанской церкви. 21.7.1872 перемещён в Виницкий приход. 2.2.1873 рукоположен в диакона, 22.9.1874 (14.10.1874) в священника к Кузренской Петропавловской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой губ. В 1884 г.: помощник настоятеля Иваньковского прихода, к которому была приписана Кузринская церковь. Умер 31 октября (января?) 1886 г.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л. 47об. ЦГИА. Ф. 1831. Оп. 1. Д. 2. Л. 70об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 164об.
Обновлено 11.08.2018

Подстаницкий Александр

Дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. 10 сентября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1885, №19, с. 296.
Обновлено 27.01.2015

Подстаницкий Александр

образование: ВДС (по 2-му разряду)
4 февраля 1868 г. рукоположен в сан священника к Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда. 24 апреля 1868 г. уволен от прихода по своему желанию. В мае 1868 г. определён к Вологодской Верхнедольской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 133; 1868, №11, с. 283, 284; 1868, №12, с. 410; 1873, №16, с. 280; 1887, №8, с. 84; 1888, №13, с. 124; 1894, №12, с. 192.
Обновлено 03.01.2014

Подстаницкий Андрей

Заштатный священник. Проживал при Вохомскй Преображенской церкви Никольскго уезда Вологодской епархии. Умер 4 марта 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №10, с. 120.
Обновлено 14.10.2014

Подстаницкий Аполлоний

С 1915 г. или 1916 г. - псаломщик Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. (1916)
Летопись Нюбской Николаевской церкви. - Великоустюгский филиал ГАВО. Библиотека. № 3536.

Подстаницкий Аполлоний

образование: уволен из Вологодского ДУ
13 марта 1868 г. определён на сверхштатное пономарское место к Васильевской Заволочьевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5 февраля 1873 г. перемещён на причтеническую вакансию к Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда. Зачислен сверхштатным псаломщиком. 26 марта 1888 г. переведён на псаломщическое место к Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 197; 1873, №5, с. 59; 1888, №8, с. 76.
Обновлено 27.04.2015

Подстаницкий Аркадий

Псаломщик Богородицкой Верхнедольской церкви г. Вологды. 27.2.1900 рукоположен во священника к Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1900, №7-8.
Обновлено 28.07.2018

Подстаницкий Василий

Безместный священник. 8 марта 1867 г. определён к Одигитриевской Кореневской церкви вологодского уезда. В июне (?) 1867 г. уволен от должности. 11 сентября 1867 г. определён к Заволочьевской Васильевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 29 января 1869 г. по болезни уволен от обязанностей приходского священника. Прослужил в сане священника 35 лет. 13 декабря 1873 г. определён для совершения богослужений при Николаевской Озерской церкви, приписной к Вологодскому Успенскому девичью монастырю.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 122; 1867, №16, с. 318-319; 1867, №19, с. 367; 1869, №6-7, с. 116; 1873, №9, с. 118; 1874, №1, с. 8; 1877, №7, с. 128.
Обновлено 22.07.2014

Подстаницкий Василий

образование: уволен из ВДС
Уволенный в запас армми медицинский фельдшер. 20 мая 1884 г. определён пономарём (псаломщиком?) к Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома. 18 апреля 1885 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Симеоно-Александровской церкви. 5 мая 1885 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1884, №12, с. 165; 1885, №10, с. 136; 1885, №11, с. 153.
Обновлено 07.01.2015

Подстаницкий Владимир

образование: ВДС
3.9.1904 определён на место священника к Димитриевской Исаевской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1904, №19, с. 427.
Обновлено 02.10.2018

Информация

Новости