Люди

Биографии [ Ж ]

Жуков Василий Осипов

происхождение: сын диакона Халезской Введенской церкви Осипа Жукова
возраст: на 1755 г. - 17 л.
В 1755 г. - пономарь Ново-Георгиевской Халезской церкви Южской трети Устюжского уезда.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Дата последнего обновления: 02.06.2018

Жуков Василий Прокофиевич

происхождение: сын священника Антикинской церкви Устюжского уезда
возраст: на 1808 г. - 39 лет
образование: Обучался в УДС
1790 - посвящен. В клировых ведомостях за 1801, 1809 г.г. значился священником Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1812 г.

Жуков Димитрий

Священник Устюжской градской Дымковской церкви. Умер до 1847 (?) г.
ВЕВ. - 1910. - N22. - С. 433–434. (выписки Т. Пятлиной)

Жуков Евлогий Петрович

происхождение: сын священника Никольского уезда
образование: уволен из 4-го класса Никольского ДУ
Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. Учитель Шубрюгской ЦПШ Никольского уезда. 25.6.1895 - псаломщик Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда. 12.3.1899 - согласно прошению перемещён на псаломщическую вакансию к Шатеневской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 18 февраля 1905 г. определён на диаконскую вакансию при Халезской Ново-Георгиевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 54.

Жуков Иоанн

Заштатный священник Городецкой Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Определён временно к тюремной Устюжской церкви. 26 июня 1869 г. определён к Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда. Умер 21 августа 1874 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1874, №19, с. 344.
Дата последнего обновления: 27.07.2014

Жуков Иоанн Иоаннович

происхождение: сын священника Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Иоанна Николаевича
возраст: на 1889 г. - 35 лет
образование: 3 класса Устюжского ДУ
1874 - сверхштатный причетник Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда. В 1879 г. посвящен в стихарь. С 1882 г. - псаломщик Порубской Спасской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1894)

Жуков Иоанн Михайлович

происхождение: сын священника Ильинской Вершинской церкви Сольвычегодского уезда Михаила Александровича Жукова
дата рождения: 20.1.1874
образование: ВДС (1890)
1891-1893 г.г. - учитель Ляльской ЦПШ, 1893-1894 г.г. - Косланской ЦПШ, 1896-1898 г.г. - помощник учителя Часовской школы Яренского уезда Вологодской губернии. 1898 - псаломщик Зеленецкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1905 - перемещен к Ипатовской Зосимо-Савватиевской церкви Яренского уезда. 1906 - уволен за штат по прошению. В марте 1909 г. назначен псаломщиком Летской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 1.3.1910.
Жена Клавдия Николаева, 28 л. (на 1902 г.), дочь псаломщика-диакона Слудской Спасской церкви Николая Александровича Шумкова.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 59 об. Клировая ведомость Зеленецкой Богоявленской церкви за 1902 г.
НА РК. Клировые ведомости церквей Яренского и Усть-Сысольского уездов.

Жуков Иоанн Михайлович

происхождение: сын пономаря Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда Михайла Леонтиева Жукова (Попова)
возраст: на 1812 г. - 19 л.
образование: обучался в Устюжском ДУ
В 1815 г. выбыл на место священника к Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда.
Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Жуков Михаил

Учитель Шабургской церковно-приходской школы. 24.3.1892 определён во диакона Шабурской Христорождественской церкви Никольского у. Вологодской губ. 14.6.1892 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 146; 1892, №14, с. 213.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Жуков Михаил Александрович

происхождение: сын дьячка Шатеневской церкви Никольского уезда Александра Жукова
возраст: на 1894 г. - 46 лет
образование: низшее отделение ВДС
В 1869 г. епископом Павлом рукоположен в диакона на должность 2-го пономаря в Яренский Преображенский собор Вологодской губернии. С 1871 г. - диакон Яренской Покровской церкви. В 1872 г. определён к Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. С 1881 г. - иподиакон Вологодского кафедрального собора. С 1884 г. - священник Косланской Ильинской церкви Яренского уезда. С 1889 г. - священник Ляльской церкви Яренского уезда.

Информация

Новости