Люди

Биографии [ П ]

Патрушев Василий Стефанович

происхождение: сын пономаря Белослудской Богородицкой церкви Сольвычегодского уезда Стефана Алексиевича
возраст: на 1834 г. - 18 лет
образование: Высшее отделение Устюжского уездного ДУ
1834 - определен пономарем Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. Умер в 1837-1839 г.г.

Патрушев Георгий

Пономарь Сольвычегодской градской Воскресенской церкви Вологодской епархии. 5 марта 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 28 августа 1872 г. переведён к Троицкой Верхнеуфтюжской церкви Сольвычегодского уезда на диаконское место.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 145; 1872, №19, с. 467-468.
Дата последнего обновления: 08.07.2014

Патрушев Герасим Алексеевич

происхождение: сын Алексея Патрушева, причетника Белослудской Богородицкой церкви Сольвычегодского уезда
возраст: на 1870 г. - 71 г.
образование: исключен из Устюжского ДУ
4.8.1814 - посвящен в пономаря к Верхне-Уфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским. 4 ноября 1868 г. переведён к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви пономарём. Уволен за штат до 1870 г.
Жена Мария Кириллова 67 лет (в 1870 г.), крестьянская дочь.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 109 об.-112. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579-580.
Дата последнего обновления: 16.02.2014

Патрушев Григорий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1 февраля 1869 г. определён на пономарское место к Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. Рукоположен в сан диакона. 13 июня 1871 г. определён к Николаевской Приводинской церкви Устюжского уезда на причетническое место. Зачислен псаломщиком. 21 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 116; 1871, №14, с. 264; 1885, №20, с. 318.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Патрушев Иван Герасимович

происхождение: сын пономаря Верхне-Уфтюгской церкви Сольвычегодского уезда Герасима Алексеева Патрушева
возраст: на 1870 г. - 33 г.
образование: исключён из низшего отделения ВДС (1858 г.)
29.4.1860 - определен в пономаря к Сольвычегодской градской Спасской церкви Преосв. Христофором, епископом Вологодским и Устюжским. 10.2.1863 посвящен в стихарь. 1.1.1868 переведен к градской Богородицкой церкви того же города. 4.11.1868 определен сверхштатным пономарём к Верхне-Уфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. С 6.9.1869 - дьячок. В 1873 г. - штатный диакон (?). Умер 16 мая 1873 г.
Семья (на 1870 г.): жена Евлампия Николаева, 24 лет, дочь диакона Ямской Воскресенской церкви. Дети их: Николай 3 г., Александра 1 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579-580.
Дата последнего обновления: 16.02.2014

Патрушев Максим

Дьячок Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 13 августа 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 447.
Дата последнего обновления: 09.04.2014

Патрушев Николай

Пономарь Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 августа 1867 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 15 декабря 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на прежнем месте. Умер 31 октября 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 384; 1875, №2, с. 34; 1882, №24, с. 366.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Патрушев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
1.8.1890 произведён во диакона Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 2.2.1892 произведён во священника Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1890, №17, с. 270-271; 1892, №6-7, с. 124.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Пахирев Андрей

Сверхштатный псаломщик Вологодской градской Покровской внутри града церкви. 29 июля 1875 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1875, №16, с. 215.
Дата последнего обновления: 04.08.2014

Пахирев Аполлон

Диакон Вологодской градской Параскевинской Пятницкой церкви. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 120.
Дата последнего обновления: 27.06.2014

Информация

Новости