Люди

Биографии [ О ]

Островский Николай

образование: ВДС
26.10.1891 определён на место священника к Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда и 1.2.1892 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 147.
Дата последнего обновления: 27.06.2017

Островский Павел

Сверхштатный причетник Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 27 сентября 1885 г. определён псаломщиком. Умер 28 февраля 1887 г.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 317; 1887, №8, с. 88.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Островский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
9.7.1890 определён на священническое место к Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии и 16 сентября рукоположен в сан священника. 27.9.1891 перемещён к Сойгинской Преображенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1890, №23, с. 363; 1891, №23, с. 356.
Дата последнего обновления: 12.01.2017

Островский Петр

Диакон Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Умер в сентябре/октябре 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №5. - Офиц. часть. - С. 74.

Островский Семён

Состоял в запасе армии. 1.4.1889 определён и.д. псаломщика к Цывозерской Флоро-Лаврской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1.8.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №10, с. 172; 1893, №19, с. 323.
Дата последнего обновления: 26.06.2018

Островский Стефан

Священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. За честное и скромное поведение и отличное усердие по устройству церкви в 1866 г. награждён набедренником. 13.11.1880 перемещён на вакансию настоятеля при Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда. 14.8.1881 перемещён к Черевковской Успенской церкви того же уезда на место первого помощника настоятеля.
ВЕВ. - 1866, №8, с. с. 66-67; 1869, №5, с. 96; 1875, №14, с. 176; 1880, №17, с. 227; 1880, №23, с. 349; 1881, №17, с. 220; 1888, №11, с. 98; 1892, №3, с. 39.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Островский Трофим Иоаннович

происхождение: сын диакона Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодской округи
возраст: на 1815 г. - 18 лет
1815 - посвящен, пономарь Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. [...] Причетник Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского у. Умер в 1866 г.
НА РК. Клировая ведомость Ужгинской церкви за 1815 г.
ВЕВ. - 1866. - №8. - С. 69.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Островский Феодор

Диакон Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 5 марта 1868 г., в возрасте 77 лет, будучи за штатом.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 203.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Остроконский Александр

образование: вышел из 5 класса ВДС
(И.д. псаломщика при Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25 января 1889 г. утверждён в должности. ВЕВ. - 1889, №4, с. 54.) 8 апреля 1894 г. определён псаломщиком в Солзенский приход Архангельского уезда Архангельской епархии. 1 октября 1894 г., согласно прошению, уволен от должности.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144; 1894, №20, с. 319.
Дата последнего обновления: 21.06.2014

Остроконский Александр

образование: ВДУ
11.12.1884 определён и.д. псаломщика к Нижнетоемской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 27.5.1888 переведён к Николаево-Карачевской церкви Вологодского уезда. 20.9.1892 произведён во диакона своей церкви.
ВЕВ. - 1885, №1, с. 13; 1888, №13, с. 122; 1892, №21, с. 338.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Информация

Новости