Люди

Биографии [ Д ]

Дмитриев Иван

Крестьянин. В 1887 г. определён псаломщиком к Кемской единоверческой церкви Архангельской епархии и сотрудником противоракольнического миссионера.
АЕИ. - 1887, №3, с. 17.
Обновлено 23.06.2017

Дмитриев Иоанн Матвеевич

Заштатный диакон Шеговарского прихода Шенкурского у. Архангельской губ. С 1886 г. - псаломщик кладбищенской церкви г. Архангельска в сане диакона. В 1887 г. был определён на место священника в Няшебожский приход Мезенского уезда. 28.3.1887 - рукоположен в сан священника к Верхоледской церкви Шенкурского уезда. Служил до 6.1.1893.
АЕИ. - 1886, №15, с. 17; 1887, №4-5, с. 30; 1887, №7, с. 19; 1887, №8-9, с. 32.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 130-133.
Обновлено 01.07.2018

Дмитриев Павел

образование: ВДС
2.12.1866 рукоположен в сан священника к Шарденгской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 1.3.1873 перемещён к Благовещенской Близгородной церкви того же уезда. Умер 19.2.1904.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1873, №7, с. 78; 1873, №15, с. 244; 1878, №24, с. 404; 1882, №9, с. 88; 1885, №1, с. 10; 1886, №6, с. 62; 1888, №11, с. 99; 1892, №6-7, с. 79; 1904, №6, с. 98.
Обновлено 12.09.2018

Дмитриев Павел Васильевич

возраст: на 1896 г. - 53 года
образование: Семинария (2-й разряд).
Сентябрь 1865 - сельский учитель. 8.9.1866 - рукоположен в сан диакона, 7.2.1871 - в сан священника. Не позднее 1886 г. определён священником в Нотозерский приход Кольского уезда. С августа 1891 г. - священник в Тетринском приходе Кольского уезда. (1896)
АЕВ. - приложение за 1888 г.; 1891, №17, с. 216.
АЕИ. - 1886, №18, с. 13.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 244-246.
Обновлено 15.11.2016

Дмитриевский Александр

Священник Богтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. 25.4.1864 - награждён скуфьёй. 6 февраля 1872 г. перемещён к Петропавловской Слободской церкви Кадниковского уезда. Умер 6 июля 1885 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 7-8; 1865, №13, с. 107; 1871, №7, с. 149; 1872, №5, с. 116; 1872, №8, с. 201; 1874, №1, с. 5; 1885, №16, с. 241.
Обновлено 20.01.2015

Дмитриевский Алексей

Причетник Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 20.3.1866 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 75.
Обновлено 04.09.2012

Дмитриевский Алексей

Причетник Воскресенской Ракулевской церкви Вологодского уезда. 8 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 1 ноября 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1885, №23, с. 368.
Обновлено 02.02.2015

Дмитриевский Аристоклий

возраст: на 1870 г. - 50 лет
Священник Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 февраля 1868 г. переведён к Спасо-Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского уезда. Безместный священник. 24 августа 1868 г. определён 2-м священником к Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 30 марта 1870 г. - старший священник. 29 апреля 1888 г. уволен за штат, с преподанием ему архипастырского благословения за долговременную и беспорочную службу.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 163; 1868, №19, с. 443; 1870, №9, с. 199; 1871, №12, с. 221; 1871, №15, с. 311; 1874, №1, с. 5; 1879, №10, с. 117; 1888, №12, с. 116.
Обновлено 29.04.2015

Добринский Косьма Космин

происхождение: сын диакона Масальской Николаевской церкви Грязовецкого у. Козьмы Филиппова
Диакон Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Умер до 1850 г. Жена Феодосия Харитонова, на 1850 г. - 41 год. Сестра Марья Козьмина, на 1850 г. - 43 года, дочь диакона Масальской церкви Козьмы Филипова, просфорница Масальской церкви с 1838 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 357. Ведомость Николаевской Масальской церкви за 1850 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Добронравов Василий

Сверхштатный пономарь Комьянской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 января 1872 г. уволен за штат. Умер 24 ноября 1873 г.
ВЕВ. - 1872, №4, с. 78-79; 1874, №1, с. 9.
Обновлено 22.07.2014

Информация

Новости