Люди

 

Биографии [ Л ]

Лопухин Григорий Антипин

возраст: на 1755 г. - 30 л.
Диакон Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
Сыновья (оставлены в 1755 г. в духовном ведомстве): Иван, 3; Федор, 2 нед.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 г.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Лощилов Александр

Священник Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 14.3.1867 переведён к Боровецкой Воскресенской церкви того же уезда. 24.2.1868 награждён набедренником, за примерно хорошее поведение и ревностное исполнение обязанностей по церкви и приходу. Определён старшим священником. 5.6.1889 перемещён к Вологодской градской Преображенской Фрязиновской церкви.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1868, №7, с. 160; 1869, №8, с. 139; 1870, №9, с. 196; 1871, №7, с. 149; 1871, №11, с. 209; 1873, №9, с. 119; 1874, №1, с. 5; 1874, №12, с. 194; 1875, №3, с. 47; 1876, №13, с. 240; 1878, №7, с. 94; 1880, №24, с. 363; 1882, №13, с. 168; 1889, №13, с. 200; 1890, №4, с. 44; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 24.06.2015

Лощилов Аполлоний

образование: уволен из 2 класса ДУ
5 августа 1888 г. определён псаломщиком Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1888, №18, с. 188.
Дата последнего обновления: 08.05.2015

Лощилов Иоанн

Сверхштатный причетник Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 15 июня 1875 г. рукоположен в сан диакона. 13 сентября 1876 г. зачислен псаломщиком при Озерковской Димитриевской церкви. Умер 6 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 181; 1876, №19, с. 348; 1881, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 25.10.2014

Лощилов Николай

Учитель Березниковского сельского училища Вологодской губ. 14 февраля 1886 г. определён во диакона к Михайло-Архангельской Вотчинской церкви Тотемского уезда и 9 апреля произведён во диакона.
ВЕВ. - 1886, №6, с. 62; 1886, №10, с. 114.
Дата последнего обновления: 20.02.2015

Лощилов Сосипатр

Дьячок Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 28 января 1869 г. рукоположен в викарного (сверхштатного?) диакона. 14 сентября 1870 г. зачислен штатным дьячком. С 8 июня 1876 г. - псаломщик там же.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1870, №20, с. 483; 1876, №13, с. 242.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Лощилов Филарет

образование: 1 класс ВДС
Учитель Шапшенского сельского училища Вологодской губернии. 6 мая 1889 г. произведён во диакона Димитриевской Широгорской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №12, с. 194; 1891, №4, с. 52.
Дата последнего обновления: 22.06.2015

Лумбовский Алексей

образование: уволен из 3 класса ВДС
18 декабря 1889 г. определён псаломщиком Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5.5.1891 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №2, с. 20; 1891, №15, с. 226.
Дата последнего обновления: 04.12.2016

Лумбовский Евгений

Священник Николаевской Верхораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23 января 1867 г. награждён набедренником. (Рафаил? 1887, №7, с. 81)
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1869, №3, с. 50; 1874, №6, с. 81; 1874, №7, с. 96; 1875, №14, с. 176; 1877, №7, с. 129; 1878, №7, с. 96; 1882, №8, с. 77; 1886, №8-9, с. 86; 1892, №6-7, с. 78.
Дата последнего обновления: 24.05.2013

Лумбовский Иван Гаврилович

происхождение: сын пономаря Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда Гаврила Васильевича
возраст: на 1851 г. - 43 года
В 1851 г.: дьячок Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского уезда. Умер в 1866 г., будучи сверхштатным дьячком.
Семья (на 1851 г.): жена Мария Григорьева, 38 лет. Дети: Ироида, 17 лет; Манефа, 7 лет; Евгений, 16 лет, обучается в высшем отделении Вологодского уездного училища.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 454. Ведомость Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 125.
Дата последнего обновления: 25.10.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости