Люди

Биографии [ К ]

Комарашев Владимир

Священнический сын, уволенный из высшего отделения училища, епархиальным начальством 3 декабря 1864 г., согласно его желанию, уволен из духовного звания для поступления в гражданскую службу.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16-17.
Обновлено 22.06.2017

Комаров Акиндин

образование: ВДС
13 декабря 1870 г. определён псаломщиком к Воскресенской Митропольской церкви Вологодского уезда. 21 марта 1871 г. определён на священническое место к той же церкви, 25 марта рукоположен в сан священника. (Священник Воскресенской Заболотской церкви Грязовецкого уезда. Умер 28.12.1897. 1885, №1, с. 10; 1885, №3, с. 23; 1886, №1, с. 6; 1888, №11, с. 98; 1898, №3, с. 21)
ВЕВ. - 1871, №2, с. 30; 1871, №8, с. 164; 1875, №19, с. 259; 1877, №5, с. 96; 1878, №6, с. 65.
Обновлено 04.06.2014

Комаров Александр

Послушник Спасо-Каменного монастыря Вологодской епархии. С 6.6.1902 псаломщик Покровской Усть-Печенгской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1902, №13, с. 138.
Обновлено 13.08.2018

Комаров Алексий

Пономарь Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Комаров Анатолий

происхождение: сын диакона
образование: ДУ
С 23.5.1901 псаломщик Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1901, №12, с. 194.
Обновлено 06.08.2018

Комаров Анемподист

образование: уволен из 1 кл. ВДС
5.12.1891 определён псаломщиком Космодамиановской Кихтенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. (Псаломщик Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского у. 23.7.1900 посвящён в стихарь. ВЕВ, 1900, №23, с. 382)
ВЕВ. - 1892, №1, с. 6.
Обновлено 23.01.2017

Комаров Аполлоний

происхождение: сын диакона
Послушник Спасо-Каменного монастыря Вологодской епархии. С 21.1.1903 и.о. псаломщика Иоанно-Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Комаров Аркадий

образование: ВДС
29.10.1882 определён на вакансию псаломщика к Устюжской градской Варлаамовской церкви Вологодской епархии. 16.6.1883 перемещён к Петряевской Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда. Посвящён в сан диакона. 10.8.1886 произведён во священника к Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1882, №22, с. 325; 1883, №14, с. 192; 1886, №18, с. 247; 1892, №12, с. 191.
Обновлено 12.03.2015

Комаров Афиноген Григорьевич

происхождение: сын диакона Кадниковского уезда Ильинской Чевецкой церкви
возраст: на 1900 г. - 50(?) лет
образование: высшее отделение ВДУ
29.3.1868 определён в пономаря к Николаевской Корневской церкви Кадниковского уезда. В 1869 году рукоположен в сан диакона к той же церкви. 31.6.1873 перемещён к Ильинской Грибцовской церкви того же уезда на место пономаря. Сверхштатный диакон, с 15.1.1875 псаломщик. 8.7.1883 перемещен на ружное содержание прихожан к Николаевской Пустораменской церкви того же уезда. 29.7.1885 определён штатным диаконом. 2.6.1899 определён штатным диаконом Возимской Николаевской церкви Вологодского уезда. Имеет серебряную медаль в память царствования императора Александра III.
Семья (на 1900 г.): жена: Анна Досифеевна, 57 лет, пономарская дочь. Дети: Анатолий, 19 лет, окончил курс ВДС, проживает при отце; Мария, 17 лет; Лариса, 11 лет; Елена, 9 лет, обучается в ЦПШ; Александра, 7 лет; Александр, 23 года, проживает в Спасо-Каменном монастыре; Аполлоний, 22 г., проживает в том же монастыре; Аркадий, 14 лет, окончил курс ЦПШ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 483-496. Ведомость о церкви Николаевской Возимской Вологодского уезда за 1900 год (выписки А. Левиной)
ВЕВ. - 1873, №17, с. 307; 1875, №3, с. 48; 1885, №16, с. 240; 1899, №13, с. 240.
Обновлено 24.07.2018

Комаров Василий

Заштатный дьячок Валушинской Николаевской церкви Вологодского уезда. Умер 20 апреля 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 182.
Обновлено 04.08.2014

Информация

Новости