Люди

Биографии [ К ]

Корбанский Алфей

И.д. псаломщика Богословской Янгосорской церкви Вологодского уезда. 31.1.1892 утверждён псаломщиком. 9.7.1895 рукоположен в сан диакона. С 7.5.1896 псаломщик Покровской Козленской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124; 1895, №17, с. 256; 1896, №11, с. 152.
Обновлено 12.07.2018

Корбанский Анатолий

Священник Вологодской Пятницкой Параскевинской церкви. (Священник Вологодской Сретенской церкви. Дочь Александра умерла 12.9.1891. ВЕВ. 1891, №20, с. 305)
ВЕВ. - 1864, №4, прибавления, с. 118; 1870, №23, с. 534; 1874, №12, с. 206; 1877, №3, с. 62; 1878, №3, с. 34; 1884, №9, с. 105; 1894, №7-8, с. 147.

Корбанский Андрей

Священник Бельтяево-Слободской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. В 1867 г. уволен от должности депутата. 12 мая 1877 г. уволен за штат по старости. В том же году, за 35-ти летнюю службу в сане священника, назначена пенсия 90 руб. в год. Умер 4 февраля 1887 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1867, №16, с. 317; 1876, №13, с. 221; 1877, №11, с. 189; 1878, №2, с. 21; 1887, №7, с. 82.
Обновлено 23.03.2015

Корбанский Иоасаф

Псаломщик-диакон Богоявленской Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. На церковной службе с 1839 г. 13 декабря 1885 г. оставлен сверхштатным. 23 июня 1887 г. уволен за штат. Умер 5 марта 1888 г.
ВЕВ. - 1877, №20, с. 344; 1886, №2, с. 19; 1887, №19, с. 239; 1888, №8, с. 76.
Обновлено 27.04.2015

Корбанский Павел

Дьячок Спасо-Преображенской, что на Бруснишном, церкви Вологодского уезда. 20.1.1865 исключен за неодобрительное поведение из духовного звания для избрания рода жизни.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 37.

Корбанский Сильвестр

Сверхштатный пономарь Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 17 ноября 1871 г., согласно своему прошению и по вниманию к долговременной и честной службе, помещён на штатную вакансию при той же церкви. Умер 11 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №24, с. 555; 1873, №6, с. 68-69.
Обновлено 13.07.2014

Корелин Александр Герасимов

С 1858 г. - священник в Ростовском приходе Шенкурского у. Архангельской епархии. С 1871 г. до 31.3.1888 - священник в Перемском приходе Пинежского у.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 171-175, 237-239.
Обновлено 15.06.2018

Корелин Александр Иванович

возраст: на 1894 г. - 41 год
образование: Архангельское ДУ
С 1869 г. на службе. 23.4.1877 - псаломщик в Чухченемском Николаевском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Корелин Василий Иосифович

возраст: на 1894 г. - 39 лет
образование: Уволен из 2 класса духовной семинарии.
9 лет был сельским учителем. Октябрь 1883 - рукоположен в сан диакона. 29.7.1887 - диакон в Шеговарском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 133-139.

Корелин Иоанн

До 1891 г. священник в Олемском приходе Мезенского уезда Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 340-342.
Обновлено 19.06.2017

Информация

Новости